Какими будут детские пособия в 2017 году: размер выплат

25.01.2017 07:44
просмотров
Украинское законодательство устанавливает право семей, в которых воспитываются и проживают несовершеннолетние дети, на получение государственной помощи.

Большинство социальных пособий зависит от прожиточного минимума, средний показатель которого в 2017 году установлен на уровне: с 1 января — 1 544 гривен, с 1 мая — 1 624 гривны, с 1 декабря — 1 700 гривен. Кроме того, передает Юридический портал Украины, Законом Украины «О Государственном бюджете на 2017 год» установлены следующие стандарты прожиточного минимума для основных социальных и демографических групп населения:

prozhitochnyj-minimum-2017

Пособие по беременности и родам

Процедура назначения и выплаты социального пособия в связи с беременностью и родами производится в соответствии с разделом 2 ЗУ «О государственной помощи семьям с детьми». Право на финансовую помощь имеют беременные женщины (в том числе несовершеннолетние), которые не застрахованы в системе общеобязательного государственного социального страхования, а именно:

  • женщины, уволенные в связи с ликвидацией предприятия (при условии увольнения с работы не ранее чем за 6 месяцев до приобретения права на получение пособия);
  • предприниматели, которые не платят страховые взносы в Фонд социального страхования;
  • аспирантки, докторантки, клинические ординаторы, студентки ВУЗов и ПТУ;
  • женщины-военнослужащие (ВСУ, СБУ, Госпогранслужба, полиция и т.д.);
  • безработные, зарегистрированные в центре занятости;
  • неработающие женщины (домохозяйки).

Дородовые и послеродовые выплаты назначаются роженицам, если обращение за ними последовало не позднее чем через шесть месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам. Выплаты производятся в полном размере единовременно, т.е. за весь период отпуска, длительность которого составляет 126 или 140 календарных дней (в зависимости от протекания родов и количества новорожденных). Женщинам, отнесенным к 1-4 категории лиц, пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС, помощь выплачивается за 180 календарных дней (к.д.).

Согласно законодательству, пособие предоставляется в размере 100% среднемесячного дохода женщины (зарплата, денежное обеспечение, стипендия, пособие по безработице и т.д.), а неработающим женщинам и женщинам, зарегистрированным в качестве предпринимателя, — в размере 25% размера прожиточного минимума для трудоспособного населения страны.

Таким образом, размер помощи по беременности и родам в 2017 году составит:

  • за 126 к.д.: с 1 января — 1 680 грн., с 1 мая — 1 768 грн., с 1 декабря — 1 850 грн.
  • за 140 к.д.: с 1 января — 1 866 грн., с 1 мая — 1 964 грн., с 1 декабря — 2 055 грн.
  • за 180 к.д.: с 1 января — 2 399 грн., с 1 мая — 2 525 грн., с 1 декабря — 2 642 грн.

Пособие по рождению ребенка

Повышения размера помощи в связи с рождением детей в Украине в 2017 году не предусмотрено. Как и ранее, денежная поддержка от государства будет предоставляется родителям, обратившимся в управление соцзащиты в рамках установленного законом срока (1 год с момента рождения ребенка).

Общий размер декретных выплат составляет 41 280 гривен. Однако получить всю сумму денежного пособия по рождению сразу у родителей не получится, поскольку детские выплачиваются в два этапа. Первый – единоразовая помощь (10 320 гривен) – зачисляется на банковский счет родителей спустя 1-2 месяца после оформления помощи. Второй — оставшаяся сумма (30 960 гривен) — выплачивается равными частями (860 грн.) в течение трех лет.

Пособие одиноким матерям

Предоставление денежного пособия на детей одиноких матерей регламентировано Постановлением Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми». Сумма выплат в 2017 году увеличена не была и, как и прежде, составляет разницу между 100% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев. Максимальный размер помощи матерям-одиночкам:

tablica-razmera-vyplat-odinokim-materjam-v-2017-godu

Пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов

Временная государственная помощь детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, назначается ребенку возрастом до 18 лет. Алименты от государства предоставляется в размере, равном разнице между 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие 6 месяцев. Таким образом, максимальная сумма денежной помощи детям, чьи родители не платят алименты, в 2017 году составляет:

  • детям до 6 лет: с 01.01.17 — 677,5 грн., с 01.05.17 — 713 грн., с 01.12.17 — 746 грн.
  • детям 6-18 лет: с 01.01.17 — 844,5 грн., с 01.05.17 — 888,5 грн., с 01.12.17 — 930 грн.

Пособие на детей-инвалидов

Право детей-инвалидов на получение денежного пособия регламентировано Законом Украины «О государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам». Размер финансовой помощи устанавливается в процентном соотношении от прожиточного минимума для нетрудоспособных граждан. Сумма выплаты на ребенка-инвалида в Украине в 2017:

tablica-razmera-vyplat-na-detej-invalidov-2017

Пособие по опеке и попечительству

В соответствии с законом, дети, которые вследствие смерти родителей, лишения их родительских прав, болезни родителей или по другим причинам остались без родительского попечения и получили статус ребенка-сироты или ребенка, лишенного родительской опеки, имеют право на государственное пособие. Денежная помощь назначается и выплачивается официальным опекунам или попечителям ребенка. Сумма пособия по опеке и попечительству в 2017 году составляет 2 прожиточных минимума:

  • для детей до 6 лет: с 01.01.17 — 2 710 грн., с 01.05.17 — 2 852 грн., с 01.12.17 — 2 984 грн.
  • для детей 6-18 лет: с 01.01.17 — 3 378 грн., с 01.05.17 — 3 554 грн., с 01.12.17 — 3 720 грн.

Обратите внимание, что при получении на ребенка пенсии, алиментов, стипендии, государственной помощи (кроме соцпомощи на детей-инвалидов), размер пособия на ребенка, над которым установлена опека или попечительство, определяется как разница между двумя прожиточными минимумами и размером назначенных пенсии, алиментов, стипендии, государственной помощи.

Автор: Админ Админский


  • Альона
    2018-01-25 19:59:25 Ответить

    Скажіть,будь ласка, декрет закінчується 6 лютого чи отримаю я в останній місяць в лютому дитячі. Дякую

    Да(0)Нет(0)
  • София
    2018-01-11 09:36:37 Ответить

    Не несите,умный"""бред!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Солнышко
    2018-01-11 02:46:57 Ответить

    Оля,такое впечатление,что ты дурой вовсе и не прикидываешся,ты такая и есть.А это на лицо "клиника" лечиться тебе надо.

    Да(0)Нет(0)
  • Юлiя
    2017-12-07 17:00:48 Ответить

    Лудше был бы Януковичь тогда на зарплату в 1500 я жыла с детками а сейчас на на 3200 минус налоги 2600 получаеться я выжываю иногда плакать охота ненавижу тех кто стоял на майдане.!!!

    Да(7)Нет(0)
  • Оля
    2017-12-06 17:19:53 Ответить

    Я мать шести детей возрастом двоих до шести и четверых после 6 лет получаю мать одиночку 2800 почему так? А с декабря обещают повысть. Мне тоже сделают переращет или нет?

    Да(0)Нет(1)
    • Света
      2017-12-07 17:21:49 Ответить

      Детские выплаты в этом месяце было,?

      Да(0)Нет(1)
  • оля
    2017-12-01 13:27:54 Ответить

    я с Красногоровки,меня зовут Оля,у нас зона АТо,у меня 2 детей,когда меня муж бросил и уехал в Россию,я думала проподу,очень тяжело жить доход 860,как жить,гуманитарную помощь не дают, мне не положено,я не могу взять развод,прошу подскажите

    Да(0)Нет(0)
  • Лейла
    2017-11-13 09:19:53 Ответить

    Ольга были б у тебя дети думала и писала б по другому.В жизни много каких промежутков бывает и плохих и хороших тут не предусмотриш

    Да(1)Нет(0)
  • Лейла
    2017-11-13 09:14:20 Ответить

    какой бред вы все здесь пишете.Особенно ОЛЬгА

    Да(1)Нет(0)
  • Ольга
    2017-11-05 06:29:24 Ответить

    А там случайно их несобраются отменять ети 41тис?

    Да(0)Нет(2)
  • Анна
    2017-10-31 13:02:21 Ответить

    полезная информация о выплатах http://www.mam.org.ua/?p=113 и правах женщин при родах http://www.mam.org.ua/?p=117

    Да(1)Нет(2)
  • Анна
    2017-10-30 20:49:19 Ответить

    Мне смеси 350гр хватает на 2 дня и 10 памперсов!он растет и каждый месяц нужно адивать!зимний камбенезон только от 1000гр ,а астольное?!!?а камуналку газ только от 2500гр ,а старшому в школу только на питание в неделю 60гр.и еще за квартиру плати!

    Да(7)Нет(3)
  • Ирина
    2017-10-16 19:18:38 Ответить

    У кого нет денег обходятся без памперсов.

    Да(12)Нет(2)
  • Катя
    2017-10-08 20:32:11 Ответить

    Мы с мужем долго планировали ребенка, мы были в достатке, но после рождения дочери муж просто нас бросил! Я сама обеспечиваю ребенка и на данный момент 860 грн очень выручают, себе я отказываю во всем главное что у нее все есть! Дороги мамочки все зависит от вас!!!

    Да(7)Нет(8)
  • елена
    2017-10-06 08:33:40 Ответить

    а вот интересно,зная что такие маленькие пособия зачем рожали?на что вы разчитывали ростить ребенка?а тем более если вы мать одиночка и малообеспеченная то получаете больше,и не надо пребитняться вы рожаете в первую очередь для себя и думать за ваших детей должны вы а не государство,скажите спасибо что хоть столько платят,раньше не платили ничего и люди находили выход,а не нравятся такие выплаты то не вижу проблемы идите работать,а то сидят на жопе ровно и еще выплаты их не устраивают

    Да(18)Нет(21)
    • МАРРАИТА
      2017-10-07 22:35:47 Ответить

      НУ, И СТЕРВА ЖЕ ТЫ , ЕЛЕНА.
      У ВСЕХ РАЗНЫЕ СУДЬБЫ И МОЛИ БОГОВ, ЧТОБЫ У ТЕБЯ ВСЕ БЫЛО В АЖУРЕ ДОЛГО.

      Да(40)Нет(4)
    • Елена С
      2017-12-04 19:10:46 Ответить

      Елена, ты очень плохой человек!

      Да(3)Нет(0)
      • Солнышко
        2018-01-11 02:15:56 Ответить

        Елена просто не была в полной заднице потому и умничает.Советую ей помалкивать,жизнь как бумеранг,может завтра оказаться на чем-то месте.

        Да(1)Нет(1)
    • виктория
      2017-12-06 21:35:03 Ответить

      Правильно жывут с мужьями рожают и пишут мать одиночка хорошо устройлись и ище жалуются что мало получают скажыте спасиба что хоть ето получаете.

      Да(0)Нет(1)
  • 2017-09-27 09:51:39 Ответить

    да им 25-40 штук малая зарплата, а нам месяц живи на 860грн и то проверяют куда тратяться ети копейкы. Взяли депутаты и прожили на ети гроши. Депутатам етих копеечек хватить только на чашечку кофе.

    Да(25)Нет(1)
  • Юля
    2017-09-25 18:18:36 Ответить

    Екатерина, когда я рожала 3-х, мы были в состоянии обеспечить 4-х, а ваша грубость напоминает недоженщину!

    Да(5)Нет(0)
  • Юля
    2017-09-25 17:58:22 Ответить

    Да не должно гос-во оплачивать памперсы, но типа бесплатное образование вместе с типо бесплатным лечением.... Я - многодетная мать, ничего не получающая от гос-ва...но тема в школах ежемесячно доводит практически до комы.... Я инвалид, не имеющая возможности оплатить своё существование.

    Да(4)Нет(0)
  • Ната
    2017-08-10 11:25:59 Ответить

    Ув.депутаты расскажите как можно на860гр прожить если прожиточный минимум больше.Попробуйте сами прожить на эти копейки месяц.Пенсионер и то больше получает.За поднятие пенсии на всех сайтах а за детей вообще на задний план.

    Да(55)Нет(3)
  • Достало
    2017-07-04 22:03:36 Ответить

    Мне просто интересно, если как некоторые тут утверждают, государство мне ничего не обязано, и в дальнейшем я должна сама оплатить садик, школу и вышку, почему к примеру мой сын должен идти на войну за эту страну? Мой сын ничего не должен этому государству! И да, я училась на бюджете, но теперь я обязана отработать 3 года там, где нужно государству, а не мне. Так что эта страна ничего не делает для народа. В чем смысл этого правительства? Правильно, в том чтобы мы скорее все сдохли.пам пам

    Да(68)Нет(4)
  • Соня
    2017-06-05 15:39:35 Ответить

    На 860 грн ребенку многое покупаю. И машину на аккумуляторе, недавно вот купила вертолёт радиоуправляемый, много разных вещей с детских сразу покупаю своему парнишке!Он у меня ни в чём не нуждается, и хочу сказать огромное спасибо государству за такую помощь!!!!А 2 года назад на 860 грн покупала много смесей для кормления, подгузников, ещё и на себя оставалось!!!))))))

    Да(12)Нет(56)
    • Иванна
      2017-06-09 16:24:46 Ответить

      да сильно развернёшься на 860 гривен в школу собрать идёт 3 тыс

      Да(46)Нет(2)
    • Оксана
      2017-10-05 08:50:29 Ответить

      У меня смеси хватает пачки на 350 грамм на 3 дня в среднем пачка 100-120 грн,памперсов у меня за месяц уходит 400-500 грн(2 пачки в месяц).Лично у меня их не хватает даже на ребенка,а у меня их два,8 лет и 6 месяцев.860 грн не хватае на памперсы и смесь в месяц,я молчу об игрушках,одежде.Интересно на что у вас хватало для себя???????

      Да(15)Нет(1)
    • Алена
      2017-12-10 17:27:34 Ответить

      Интересно это где вы обитаете?

      Да(0)Нет(0)
    • Солнышко
      2018-01-11 02:23:26 Ответить

      Соня,ты дура?Покупала она.Какой дрянью ты ребёнка кормила?Какие смеси можно купить в количестве много на эти копейчужки

      Да(1)Нет(0)
  • Анастасия
    2017-06-05 15:37:05 Ответить

    Себе зарплату поднимите ещё...а то маловато вам!

    Да(28)Нет(1)
  • Таня
    2017-06-05 15:35:29 Ответить

    Да они за час тратят больше 860))))суки

    Да(34)Нет(2)
  • Ольга
    2017-06-05 15:32:49 Ответить

    Уроды!!!Мы входим в евросоюз, поднимаем прожиточный минимум, занимаемся прочими делами...а то какие цены были в 2014 году когда платили 41 тысячу грн и по 860 каждый месяц и какие цены и жизнь сейчас в 2016 году - НИКОГО НЕ КОЛЫШИТ!!!!ГОСУДАРСТВО!!!!!ОДУМАЙТЕСЬ, НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ, ТВАРЫНЫ!!!!!!Себе в карман гребете, а людям что?. Что сейчас можно купить на 800 грн?Да это же один несчастный поход в магазин за продуктами, которых не хватит и на неделю!!!!!Помощб вы нам даёте?!Подавитесь своей помощью!!!!!

    Да(70)Нет(1)
  • Екатерина Турыгина
    2017-04-08 16:44:51 Ответить

    какого числа переводят деньги на карту? Нам обещали еще в прошлом месяце перед 8 марта но ничего не было

    Да(4)Нет(0)
  • Валерий
    2017-02-07 18:56:52 Ответить

    вот теперь и смотрите за кого голосовать ,кого выбирать.Они пиарится начнут перед выборами если и там ничего не поменяют в свою пользу.И для них что 8лет назад на мать и ребёнка 860гр что сейчас 860гр их не колышет они за свои карманы переживают а не за народ.Минималку подняли 3200 вот хотябыы их матерям и детям платили и это по минимуму а по моему 6200 на двоих и так далее....... от количества детей!!!!!!И ещё там депутат предлагал референдум о вступе в ЕС вот сейчас и посмотрели бы результаты а то ЕС требует МВФ ТРЕБУЕТ,а я требую пусть ДЕПУТАТЫ у народа от....т с..и.Вспомните кто вас выбирал.

    Да(35)Нет(1)
  • Анна
    2017-02-06 17:22:59 Ответить

    Ребята меня больше всего возмутил тот факт ,что при расчетах помощи одинокой матери и малообеспеченой за основу берется зарплата со фсеми налогами. И если я получила 1973 грн. А начисленно 2450.93. То в расчет берут и 477.93 как буд-то я их получала. Но это налоги. То есть на 235 грн они платят меньше. Они себя не обделяют. Мне больше всего нравиться все время живешь платиш налоги а когда сталкиваешся с помошью тебя еще и обманывают.

    Да(47)Нет(2)
  • Ded Mazaj
    2017-01-26 18:40:19 Ответить

    На нашу зарплату можна купить 2 пары обуви. А "ОНИ" даже не знают по чём проезд в метро и литр молока. Люди задумайтесь только куда мы котимся. А минималку сделали 3200 чтобы окончательно нас добить. В етом году за коммуналку придётся отдать всё. А может и не хватит. Субсидия вряд ли у кого-то получится.

    Да(27)Нет(2)
  • Эдуард Тимченко
    2017-01-26 13:27:19 Ответить

    вот такие у нас правители.хуже гитлера.а вам ес надо

    Да(17)Нет(3)
  • Маша
    2017-01-26 08:51:40 Ответить

    Я не понимаю тех кто кричит о том,что мол нарожали обеспечивайте,это конечно правильно,но в нашей стране,где цены не соответствуют зарплатам-это почти не реально...И что теперь большей части населения не рожать?!Лично по своему опыту скажу,что работаю с того
    момента,как только ребёнку исполнилось 2 месяца и все равно еле сводили концы с концами...а за последние два года вообще молчу...А они ещё хотели налог ввести на тех у кого нет детей,мол так повысить рождаемость.И где вообще логика...бред...Так что не нужно осуждать других,особенно за то что они захотели стать родителями,это природа человека и это нормально!Я не говорю за тех кто рожает по несколько детей и живут как сорняки,и им плевать на них...Тут я полностью согласна!Так что даже нормальный человек не может позволить себе этого.

    Да(28)Нет(4)
    • мося
      2017-02-07 16:26:15 Ответить

      Ну так зачем рожали?

      Да(1)Нет(13)
    • Иванна
      2017-06-09 16:28:53 Ответить

      а раньше же призывали рожать и деньгами заманивали при рождении платили а сейчас уже плохо что нарожали, нация и так вымирает а они не знают как украсть у государства. на детей надо платить в первую очередь. ведь это подрастающее поколении и ль того как они растут зависеть будет будущее украины.

      Да(12)Нет(0)
  • Александра
    2017-01-25 23:31:52 Ответить

    Что то не заметно что они повысили ((((

    Да(10)Нет(2)
  • Наталия
    2017-01-25 18:41:17 Ответить

    Пособия слишком мало,!

    Да(14)Нет(2)
    • Днепр
      2017-01-25 20:11:34 Ответить

      А сколько нужно?

      Да(1)Нет(2)
      • Ded Mazaj
        2017-01-25 23:48:15 Ответить

        А сколько не жалко?

        Да(2)Нет(1)
      • Влада
        2017-01-27 16:57:04 Ответить

        2 пачка памперсов - 500 грн. детское питание (да дети едят!) - 1000 грн. одежда - 300 грн. лекарства, ср-ва личной гигиены и т.п. 300-500 грн. + комуналка + игрушки какие-то. Вот и выходит 3000-3500 грн.

        Да(40)Нет(1)
        • орг
          2017-01-28 18:37:38 Ответить

          Сколько из этого должно оплачивать государство?

          Да(0)Нет(1)
          • Влада
            2017-01-30 09:51:56 Ответить

            Все!!! Я что зря налоги платила. Работаю с 18 лет на больничном раза три была всего. А получается и в декрет не сходишь.

            Да(11)Нет(3)
          • Влада
            2017-01-30 09:54:38 Ответить

            И потом, я не прошу содержать все время но на период декрета почему и нет.

            Да(10)Нет(0)
          • настЯ
            2017-08-12 13:14:37 Ответить

            Всё!!!!! Потому что это будущее страны!!!Папы нет,поэтому всё.

            Да(3)Нет(0)
      • Алена
        2017-04-07 11:30:09 Ответить

        а вы скажите реально прожить маме в декрете с грудным ребенком на 860 гр. это получается по 430 на каждого. пусть наше правительство попробует прожить месяц на такую сумму и при этом одеться, прокормится и еще за коммуналку заплатить. я бы хотела это увидеть!!!!

        Да(16)Нет(5)
        • Марта комарова
          2017-11-07 22:00:19 Ответить

          860.грн. Это вместе на вас двоих и на вас мама идёт только 130грн. Все остальное на ребёнка это если по закону! А если ещё у глубится то ваш муж должен содержать семью. А если так то мать оденочка получает в 2 раза больше точно не знаю сколько. Так что грех жаловаться!

          Да(0)Нет(1)
          • Galina
            2017-11-09 15:15:33 Ответить

            Я мать- одиночка на 3 детей. И получила 3250 грн . старшей 6 лет . нужно оплатить питание в школе. Так ещё и комуналку тоже. И как прикажете жить?

            Да(1)Нет(0)
  • Владимир
    2017-01-25 18:06:37 Ответить

    Орг—безмозглое создание,похожее на хомосапиенс только внешне.

    Да(1)Нет(1)
    • орг
      2017-01-25 18:25:41 Ответить

      Владимир, Как Вы это определили? Мы же не виделись даже, что бы Вы судили о внешних сходствах! И вообще, вы как макака - говном кидаетесь! Обоснуйте ваши слова!

      Да(5)Нет(3)
  • Люда
    2017-01-25 16:06:03 Ответить

    Мало того что не выплачевоют полную сумму ,а делят на количество прожывающих. Ипроверки устраивает какие условия проживания. Им интересно как мы выжываем.

    Да(8)Нет(5)
  • Зоя Евгеньевна
    2017-01-25 14:51:41 Ответить

    Инвалидам-деткам обязано государство платить ОБЯЗАНО!

    Да(16)Нет(3)
    • орг
      2017-01-25 17:38:41 Ответить

      Почему? Я считаю, что в случае диагностики заболевания у плода мать обязана сделать аборт или подписать документы, гарантирующие , что она сама будет его содержать и платить налог, на его дальнейшее содержание в интернате (после её смерти). Ну конечно есть "рулетка ", когда заболеваниями не могут определить у плода, тогда нужно размещать затраты на лечение ( не более) Но по словам знакомой - акушерки, таких менее 50 /. Так как многие рожают надеясь на "божью помощь ".

      Да(7)Нет(10)
      • Наталья
        2017-02-01 01:28:26 Ответить

        Вам не знакомо понятие любви к ещё не родившемуся, но долгожданному ребёнку? Вы не знаете сколько детей становится инвалидами после рождения? Вы не знаете, что заболевания, порой страшные. приходят внезапно? Тогда вы свалились с Луны! Государство обязано помогать всем, кто нуждается, немощен и болен. болезни не зовут, они приходят сами. Мы платим налоги на содержание и развитие этого государства. Рожаем и растим его будущих граждан. А государству, в лице наших правителей, плевать на своих граждан от рождения и до смерти.

        Да(20)Нет(1)
        • орг
          2017-02-07 16:28:53 Ответить

          Тетки рожающие неполноценный выводок, вы читать умеете. Тут написано, что если во время беременности показали уродство, женщина должна взвесить свои возможности, а уже потом рожать

          Да(1)Нет(9)
          • natali
            2017-03-05 16:58:19 Ответить

            А если бы ваша мама узнав что ВАМИ беременна сделала аборт?

            Да(7)Нет(1)
      • Татьяна
        2017-02-01 09:16:30 Ответить

        А если заболевание наше государство не в состоянии диагностировать?! Что делать в таком случае?! Если у нас родился такой ребенок, это вы будете решать, жить ему или не жить? Задумайтесь, мы все ходим под богом, возможно ваши дети и внуки могут оказаться в такой ситуации, что тогда? Вы хоть на минутку представляете, как с этим жить? И как выживать, на те деньги, которое дает государство?

        Да(7)Нет(0)
        • Ольга
          2017-02-07 20:53:41 Ответить

          Прочитайте, пожалуйста, внимательно. Вопрос был поднят относительно болезней, которые диагностируются. Конечно же детей, которые пострадали во время родов и жизни или вследствии не выявляющихся проблем государство должно поддерживать, выделяя деньги на их лечение (санатории, процедуры, лекарства) и развитие ( специальные интернаты, курсы, кружки и так далее)

          Да(3)Нет(0)
      • Виктория
        2017-09-04 10:20:22 Ответить

        А что делать прикажете с государством которое выростило недоразветых врачей ,которые гробят детей при родах и делают детей инвалидами ? Отбирают у деток право на полноценную и счастливую жизнь ! Драть с них нужно в три шкуры!! А они платят слёзы в не пенсии , их даже нехватает на элементарные средства для гигиены этим деткам!!!

        Да(5)Нет(0)
  • Екатерина
    2017-01-25 14:44:49 Ответить

    Овулизм и сюда добрался! Если мадам никогда не работала, то жить на 860 сложно, но у нормальных женщин еще есть декретные выплаты! + у Вас что ли " осеменитель " не работает!? Зачем детей рожать от таких мужчин, которые их не могут содержать? Никто Вас рожать не заставляет, вот только нужно решаться не на "рожание ", а на воспитание, ребенка нужно растить, а не одного за другим штамповать!!!
    Если всё так туго, идите работать (работать можно и дома, были бы мозги). А винить нужно не государство, а своих родителей, которые не объяснили, что сначала нужно чего-то добиться, иметь хоть не много за душой, а потом приводить новую жизнь.

    Да(29)Нет(20)
    • орг
      2017-01-25 17:45:49 Ответить

      им помощь выплачивают, а они носом крутят. Работать нужно, что бы было что надеть и покушать, а если себя прокормить не можете, че рожаете ? нищету плодить?

      Да(9)Нет(10)
    • Наталья
      2017-02-01 01:32:43 Ответить

      Пока будут добиваться и строить - время уйдёт. А кто будет кормить родителей, а вас , к стати тоже, на пенсии. у нас работай - не работай нормальную пенсию не заработаешь.

      Да(5)Нет(0)
      • Ольга
        2017-02-07 16:32:13 Ответить

        А у меня есть дети, я не понимаю какой нужно быть дурой рожая детей для государства и надеятся, что она их обеспечит. А если баба ноги раздвигает не имея образования и работы, то пусть дворы метет со своим ребенком, я из своей зп более 2 тысяч ежемесячно отдаю на содержание всех этих дурочек, вместо того, что бы потратить лишние деньги на свое усмотрение.

        Да(5)Нет(7)
    • Ксюша
      2017-10-10 01:06:47 Ответить

      Какая ты только умная. Не суди людей сама можешь оказаться и в худшей ситуации

      Да(3)Нет(0)
    • Анна
      2018-03-09 12:55:28 Ответить

      Всем "самым умным".которые много знают о детях жизни и обязанностях людей перед государством!Чем думали,когда рожали?Куда смотрели?Государство должно?Все эти "отсталые вопросы" достали!!!Объясняю для особо одаренных!Государство должно обеспечить рабочие места!Государство должно обеспечить достойную зарплату!Государство должно обеспечить вминяемые коммуналки!Вот тогда,если люди будут жаловаться-можем осудить их.А сейчас что???!!!Нормальной работы фактически нет.Люди с высшим образованием трудятся на физически тяжелых работах.Зарплата копеечная.Хватает только заплатить везде и за всё.А люди не едят наверное.Людям не нужно одеваться.Зачем?Конечно пусть ходят в старых разлезшихся сапогах,но за то они всё оплатили.Если бы были нормальные зарплаты,если бы были нормальные цены-никто бы не жаловался и не ждал помощи от государства.Это и ежу понятно.А кому не понятно-тот идиот.А те,кто тут так сильно умничает-пусть там себе в своей жизни умничает.Не нужно лезть к людям со своими глупым поучениями.Они сейчас никому не нужны.А лишь бы кого и в чем упрекнуть-это дело несостоявшихся в жизни индивидов,которые так и норовят где-нибудь и на кого-нибудь выплеснуть свой негатив.Нужно хоть иногда мозг включать,перед тем,как что-то писать.А то так,пара слов из общей темы.Да и вообще не о чем.Умный человек никогда не укажет на ошибку другого.

      Да(0)Нет(0)
  • Александр
    2017-01-25 13:32:05 Ответить

    О ежемесячных детских пособиях ни чего не напечатали по чему то .

    Да(2)Нет(1)
  • Ирина
    2017-01-25 13:02:42 Ответить

    "слава украине" что б ихние дети и внуки жили на такие пособия!

    Да(33)Нет(2)
    • Екатерина
      2017-01-25 14:36:05 Ответить

      Их! Нет слова "ихние "!

      Да(9)Нет(5)
      • Ded Mazaj
        2017-01-25 21:03:58 Ответить

        "Їхні діти" і життя по іншому сприймають. А в наших умовах і при зайнятості обох батьків не дуже сильно розбіжися, на мінімальну зарплату. А з приводу допомоги держави, то у Швеції вигідніше бути безробітним ніж у "нас" працювати на трьох роботах . А ЧИМ Ми гірші за шведів. "Слава Україні". PS: і не так важливо "ихние" чи "их". Суть всерівно не міняється!!!

        Да(13)Нет(0)
        • Ольга
          2017-02-07 16:34:26 Ответить

          Правильная речь - показатель грамотности народа. А если такие безграмотные люди "пучкуются " , то их действительно нужно истреблять.

          Да(2)Нет(3)
  • Таня
    2017-01-25 12:46:40 Ответить

    Наши мамы и такого не получали.
    А помощь на то она и помощь!
    Государство не брало на себя обязательство обеспечивать наших детей.
    Детей обеспечивают родители.

    Да(25)Нет(9)
  • Юлия
    2017-01-25 11:12:03 Ответить

    Бюджет 2017 был принят уже давно и в нем соц выплаты остались прежними.... главнее себе зарплату повысить., а люди пусть подыхают. И зачем нашей стране здоровое подрастающее поколение? ведь на 860 грн много можно еды нормальной для растущего организма купить????? Как жить!?

    Да(27)Нет(5)
    • Екатерина
      2017-01-25 14:37:24 Ответить

      Что за бред? Помощь - это помощь! А не обеспечение!!!! Наделали - воспитывайте!

      Да(12)Нет(17)
      • Валентина
        2017-05-08 13:12:10 Ответить

        Воспитание и помощи ето разные вещи !

        Да(3)Нет(0)
  • Настя
    2017-01-25 09:56:48 Ответить

    Так это помощь ,а не месячный бюджет семьи!В первую очередь,родители должны были думать прежде,чем рожать,смогут ли они обеспечить ребёнка !

    Да(29)Нет(34)
    • Ded Mazaj
      2017-01-25 21:15:20 Ответить

      Например: думали, рожали, работали, старались. Но внезапно погибают обое (или хотя бы один из кормильцев). Какое будущее ждет тогда детей в нашем государстве???

      Да(4)Нет(2)
    • настЯ
      2017-08-12 13:07:22 Ответить

      Государство с1990года не доплачивает людям зарплату и ничего не меняется.А без будущего страны стоит им работать?Будущее страны-это наши дети.

      Да(2)Нет(0)
  • Алекс
    2017-01-25 09:49:53 Ответить

    Халявщицы нарожают и ноют лишь бы не работать...

    Да(24)Нет(37)
    • человек
      2017-01-26 15:55:47 Ответить

      твоей маме тебя дал господь и ты благоидаря господу живой научись цинить жизнь других псалом 138 библия

      Да(2)Нет(2)
      • Ольга
        2017-02-07 16:35:18 Ответить

        Человек, Вы дурак? Какой еще господь?

        Да(0)Нет(0)
        • Лейла
          2017-11-13 09:05:18 Ответить

          Ольга думай мозгами что пишеш

          Да(1)Нет(0)
    • Наталья
      2017-02-01 01:44:01 Ответить

      Мальчик, ты думаешь. что пишешь. Кто это халявщик, это та, что вынашивает и рожает, потом растит, разрываясь между уроками, кухней, садиками и школой (хорошо, если муж при уме и помогает), а ещё, заметь, и работает, чтобы обеспечить. Попробуй сам. Конечно не родить, а взять на себя все женские заботы. Слабо!!!.Это так - ирония.
      А по существу. Работаю с 18 лет. Вырастила 2-х детей. От государства помощи не просила и не прошу. Но уверена - оно обязано помогать растить своих будущих граждан.

      Да(13)Нет(1)
  • Оксана
    2017-01-25 09:37:28 Ответить

    Годовалому и более ребёнку надо кушать витамины, мясо, рыбу и молочку, не говоря уже о памперсах и прочих хоз.товарах, как можно прожить на 860 грн. в месяц? Я уже молчу про мать. Если грудью не кормишь - сиди на воде и хлебе, а если кормишь? Нас реально исстребляют...

    Да(40)Нет(18)
    • Екатерина
      2017-01-25 14:38:50 Ответить

      Да кто Вас истребляет???? Нет денег - не рожай! Сексом заниматься ума хватило, а содержать ребенка государство должно?

      Да(18)Нет(17)
      • Вера
        2017-01-30 10:07:55 Ответить

        Нет денег - не рожай, не болей, не учись, не живи!!! Все такие умные....прям тошнит, а в госструктуре поработайте по-другому запоете.

        Да(10)Нет(3)
        • Ольга
          2017-02-07 16:37:31 Ответить

          Ха-ха, каждый работает, как мозгов хватает. Ну конечно нет денег, нужно плодить голодранцев одного за другим. Дуры вы, сами своих детей на третесортную жизнь обрекаете

          Да(1)Нет(7)
          • Солнышко
            2018-01-11 02:43:35 Ответить

            Не тупи.Вот станеш Мося родителем перестанет тупые вопросы ставить.

            Да(0)Нет(0)
  • Платон
    2017-01-25 08:54:49 Ответить

    Упаковку памперсов, 2 упаковки каши. Нормальные выплаты... Как раз, чтобы люди умирали.

    Да(54)Нет(5)
  • Анна
    2017-01-25 08:27:21 Ответить

    Мда конечно на 860 грн в месяц ребенку можно многое купить.....падлы, а себе зарплаты повысили, конечно зачем повышать соц.выплаты, лучше ведь налог увеличить((

    Да(77)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 20:29

Правоохранители призвали жителей Днепра позаботиться о безопасности.

Новости Украины
15.11.2018 11:54

Кабмин предлагает вывести зарплаты украинцев из тени.

Новости Днепра
14.11.2018 16:07

В 2018 году на Днепропетровщине стало на 476 сирот меньше.

Новости Днепра
14.11.2018 10:47

На Днепропетровщине стали оказывать серьезную поддержку молодым семьям.

Последние новости

В Украине делают все больше для гендерного равенства.

Сегодня 22:04
101
просмотров

Жители страны выбрали сферы, которые нуждаются в реформировании.

Сегодня 21:10
93
просмотров

Днепрянин Роман Леонидович рассказал о неприятном происшествии.

Сегодня 20:50
361
просмотров

Правоохранители призвали жителей Днепра позаботиться о безопасности.

Сегодня 20:29
491
просмотров

После курса лечения собака обрела новый дом и преобразилась.

Сегодня 18:55
629
просмотров

В области остановили противоправную деятельность.

Сегодня 18:10
569
просмотров

На перекрестке проспекта Гагарина и улицы Телевизионной водитель Nissan сбил человека.

Сегодня 18:09
376
просмотров

Дело надругательства над останками 6-летней Амины Менго из Кривого Рога уже более года находится в подвешенном состоянии.

Сегодня 16:56
1025
просмотров

Об этом сообщает Информатор. По словам полиции и очевидцев, мужчина лежал на дороге. Водитель «Opel» во время движения не успел среагировать на лежачего и переехал его. Прибывшие на место медики констатировали смерть пострадавшего. Сейчас правоохранители просят помощи в опознании личности…

Сегодня 16:38
565
просмотров

Актеров силой «вытолкали» на улицу из хостела и не вернули предоплату.

Сегодня 16:21
1884
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Осенний марафон покупок в Gerry Weber!

  • -30%

    Уважаемые рыболовы, в ноябрьском предложение месяца мы подобрали все самое необходимое для успешной рыбалки!

  • Акция!

    1+1=3

  • -20%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО -20% НА РУБАШКИ, КАРДИГАНЫ, ПУЛОВЕРЫ И РЕГЛАНЫ!

Наверх