Какие самые проблемные мобильные операторы в Украине?
Нацкомиссия по регулированию связи и информатизации опубликовала статистику с информацией о качестве связи среди мобильных операторов. Какие из них самые проблемные?
Об этом сообщают ain.ua
Статистику предоставили все известные украинские операторы, такие как «Киевстар», «Vodafone Украина», Lifecell, 3mob, «Интертелеком» и PeopleNet. Если судить по инфографике, то оказывается, что самыми проблемными по всем показателям оказались операторы связи PeopleNet и lifecell.
Но и другие операторы не обошлись без проблем. Так, например, многие пользователи «Укртелекома» и «Киевстар» жаловались на провайдеров за некорректное выставление счетов. У PeopleNet особенно выделяется статистика вызовов: каждый 20 считается неудачным. Среди общеизвестных мобильных операторов выделяется lifecell с 1,3% неудачных вызовов.
Если говорить о компании PeopleNet, то тут проблемы не удивительны. Еще в начале 2015 года оператор сократил свое покрытие, а с 1 мая 2017 года так и вовсе работает только в Днепропетровской и Харьковской областях.