Какие автомобили выбирали жители Днепра и области в 2019 году
Аналитика авторынка Днепропетровщины за прошедший год.
В 2019 году жители Днепра и области купили 6 500 новых авто на 205 миллионов долларов.
Лидер продаж среди марок - Renault, зарегистрировано 1 000 автомобилей на сумму 16 миллионов долларов. На втором месте Toyota - 914 авто на сумму 34 миллионов долларов, замыкает тройку Kia - 536 авто на 12 миллионов долларов. Среди моделей чаще всего регистрировали кроссовер Kia Sportage - 445 таких авто на сумму 11 миллионов долларов.
Лидеры в области по классам:
- A-класс - Citroen C1;
- B-класс - Renault Sandero;
- C-класс - Renault Logan;
- D-класс - Skoda Octavia;
- E-класс - Toyota Camry;
- F-класс - Porsche Panamera;
- SUV - Kia Sportage.
В течение 2018 года в Днепре и Сичеславской области зарегистрировали 5 700 новых автомобилей на сумму 180 миллионов долларов. Таким образом, за год продажи авто в области заметно выросли.
Всего в 2019 году украинцы приобрели 88 000 новых машин. Каждая из них в среднем стоила 30 тысяч долларов, а общая сумма расходов превысила 2,6 миллиарда долларов. Среди приобретенных авто были и экземпляры премиальных марок: Aston Martin DBS; Bentley Bentayga, Continental GT и Mulsanne, Rolls-Royce Cullinan и Phantom, Mercedes S-Class Maybach.
Источник: RST.
Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.
Читайте также: