Как рабочие забыли о ремонте Нового моста в Днепре и почему ремонт не продвигается

06.09.2017 14:43
просмотров

Многие жители Днепра отмечают, что очень редко видят работников строительный фирмы на территории Нового моста, где уже не первый месяц ведутся ремонтные работы.

На днях житель Днепра по имени Сергей Фронин, прогуливаясь на велосипеде, решил заехать на Центральный (Новый) мост Днепра, который с марта 2017 года находится на реконструкции и был перекрыт до сегодняшнего дня. Фотографиями со своей поездки днепрянин поделился на своей странице в Facebook.

Суть заключается в том, что на мосту не было ни одного работника из двух, как ранее сообщалось, положенных бригад. Мост находится в состоянии ремонта довольно давно и даже частичное перекрытие моста вызывает неудобства как для людей которые ездят на общественном транспорте, так и для тех, кто путешествует по городу на личном авто.  

Также на мосту не было замечено ни одной спецтехники, не считая одного крана. Учитывая какая сумма потрачена на ремонт моста, то каждый житель может заинтересоваться, почему же на месте работ нет ни одного работника строительной компании и необходимой для реконструкции специальной техники. 

Из того, что уже сделано стоит отметить установленные отбойные брусы, перильные ограждения и пешеходную зону. Тем не менее ремонт нового моста можно назвать долгостроем, учитывая, что только сегодня, судя по всему, ремонтных работ на нем не было. 

«Я уже не говорю про огромное количество легковых машин, которые едут через этот мост несмотря на запрет — наверное поэтому сроки никого не волнуют — ограничения касаются не всех», — также отмечает внимательный житель города.

Многие комментаторы, жители города, отмечают, что не видят там рабочих, а если и видят, то они, непременно, отдыхают. Большинство комментаторов возмущены подобным отношением к реконструкции Нового моста, но, в тот же момент, не удивлены подобным отношением.

Новости Днепра про Как рабочие забыли о ремонте Нового моста в Днепре и почему ремонт не продвигаетсяРусский

Автор:


  • женя
    2017-09-09 17:40:00 Ответить

    пипец куда власти смотрят,ну да ониже там тоже кормятся!

  • Маша
    2017-09-09 14:48:49 Ответить

    Ещё и ремонт набережной с декабря 2016 продолается и такая же история с рабочими, правда последние пару недель хоть что-то начали делать

  • Денис
    2017-09-09 07:21:10 Ответить

    Деньги из бюджета загнали на счёт, и на депозит под %, через полгода-год ещё подумают рассчитываться с субподрядчиком или нет. Вспомните субподрядчиков на Днепр-арене, из-за отсутствия расчётов с которыми руководство Днепра арестовывали в Австрии, если я не ошибаюсь.

  • Своя
    2017-09-08 10:35:46 Ответить

    Подождите дорогие сограждане ещё реконструкция ЖД вокзала нас порадует, на которую собрали всех бомжей Украины.

  • Лео
    2017-09-07 12:57:49 Ответить

    «А на все что у них осталось 14000 рублей они наймут на вокзале — 14 крепких бомжей. Бомжи принесут из леса глину, какашки и мох, из это дряни сделана половина Украинских мостов…»

    • Александр
      2017-09-13 06:43:06 Ответить

      Лэо рубли в твоей рашке палишься ольгинский

    • Биг Бой
      2017-09-14 20:07:16 Ответить

      лео — алень )))))))))))))
      а вата что тут делает???

  • Дмитрий
    2017-09-07 11:23:58 Ответить

    нужно жестко регламентировать сроки и контролировать качество, а за нарушения и затягивания или хищения нужно жестко наказывать, тогда подобного плана мост можно будет и за сезон сделать

  • Дмитрий не эксперт
    2017-09-07 10:56:01 Ответить

    Та успокойтесь вы, просто у них спор, что раньше достроят: турки метро или наши рабочие (алкаши с вокзала) мост. Решили фору дать туркам, так сказать..)

  • Быдло
    2017-09-07 09:22:20 Ответить

    Терпение имеет свои границы, думаю скоро люди начнут стягиваться в горсовету, там где сидят те кто ездит беспрепятственно по этому НОВОМУ недо-мосту

  • Олег
    2017-09-07 09:15:37 Ответить

    Почему так долго? Потому что бабки не успевают отмыть.. К следующему принятию бюджета еще выделят энное количество лямов и положат себе в карман. Эта схема давно всем известна, твари…

  • Олег
    2017-09-07 08:30:22 Ответить

    А вот у меня вопрос !

    А кто вернет водителям деньги за бензин который стоит у нас в Днепрожидовске дороже всех регионов который мы сжигаем стоя каждий день в пробках и обьезжая новый мост набрасывая лишний пробег через старый и кайдацкий мост ??? Получается что мы из за корупйии или безтолковости господина Филатова каждый день тратим свои деньги ??? Нахрен мне такой мер ???

  • Олег
    2017-09-07 08:22:11 Ответить

    Днепр это бездонное болото ! только красть могут! Метро , парус , мост , дороги ! Был в харькове — там чисто ,фосады вылизаны, парки как в европе, а тут помойка , город грязный, транспорт забит и тд , спасиба Бене и филатову !

  • Олег Леонидович
    2017-09-07 07:50:05 Ответить

    А между тем в Самаре…. тоже продолжается точно такой же капитальный ремонт Южного моста и сопутствующего путепровода (как и в Днепре), который там стартовал на два месяца позже — 12 апреля (В Днепре в феврале). Общая протяженность ремонтируемого участка Южного моста составляет 1200 метров (в Днепре 1450). Список работ точно такой же что и в Днепре — замена барьерного ограждения, опор освещения, гидроизоляции, ремонт опор, пролетов и т.д. Первая половина моста была полностью отремонтирована и открыта 22 июля. Тем не менее глава Самары, при посещении объекта, дал поручение ускорить темп работ: в капремонте объекта на тот момент было задействовано 45 человек, ночью их число увеличивалось до 60, подрядчику было поручено привлечь дополнительное количество рабочих к ремонту моста, что было исполнено. На данный момент ремонт второй половины моста выполнен более чем на 60%. По плану ремонт должен закончится к ноябрю месяцу, но подрядчик исходя из темпов работ обещает полностью завершить все ремонтные работы уже к середине октября.

    • Дядя Шлык
      2017-09-11 10:57:43 Ответить

      Если вы говорите о южном мосту в Самаре его общая протяженность 487м, а ширина 18. Так что сравнение, не совсем правильное. Да и ставить в пример рашку как-то не очень , после таких «великих» строек как например зенит арена)

      • Олег Леонидович
        2017-09-12 16:34:38 Ответить

        478 м. над речкой, общая длина над речкой и над ж.д. 1200 м. К стати, в Самаре стоимость ремонта составила 87 млн. гривен (в Днепре 250 млн. грн.). Мостовые сооружения ровесники и проходят свой первый капитальный ремонт.

  • Тарас
    2017-09-07 06:30:31 Ответить

    У подрядчика наверное люди закончились, а ещё интересно что металлоконструкции для ремонта колон и т. д.изготовленые за немалые деньги, во время ремонта, скорее всего их изготовили за средства города, но они потом уйдут на баланс частного подрядчика, получается у которого не было оборудования, и он изготовил его за наши деньги, ситуация такая что например вы заказываете себе утепление фасада, к вам приезжают рабочие, и вы им покупаете строительные стелажи (леса), но потом ещё и платите за работу, но при этом оборудование за ваши деньги они оставят себе, это конечно только мои предположения, а так надо уточнять.

  • 2017-09-07 06:17:58 Ответить

    Либо второй вариант! Все рабочие прыгнули с моста!

  • Павел
    2017-09-07 06:03:06 Ответить

    Отремонтируют новый мост одновременно с гостинницей Парус наверное.

  • Андрей
    2017-09-07 00:04:27 Ответить

    Таки да. 1-го сентября с правды (раисполком) до улицы Мечникова та что в центре, на машине через старый мост я ехал 1ч 27м.
    Да, было ДТП. Но никто ж не подумал перед реконструкцией. Всем плевать ))
    Во первых по обе стороны моста должен дежурить эвакуатор в часы пик. Так же патрули. Для моментального реагирования на ДТП, максимально быстрого их фиксирования и устранения заторов. Об этом никто не думал. И не потому что мозгов нет, а потому что тот самый мозг был крайне занят подсчетам откатов и делюгой.
    Ув господин мер. Вы по ленинградской и Плеханова давно ездили? А? Нафига там новая, свеженькая разметка если там дорога убитая и с просаженными колодцами. Они там такой глубины что ноги пешком можно сломать, не говоря о колесах машин. Нельзя было отремонтировать перед закрытием моста? По рядам никто не ездит. Вашу свежуюьразметку сотрут через месяц. Деньги в пиз… Короче на ветер.
    Дальше Островского — это просто пиСец!
    Нужно было мост закрыть, все понимают. Но почему через жопу? Можно продолжать бесконечно. Бабло! Это единственное что интересует всех, не зависимо от партий, лозунгов и тд. Все вы … !!!
    Вас бы парочку человек приковать цепью на площади и писдить пару недель. А потом обратно отпустить работать. Смотри что-то и поменялось бы. Тут дело не в фамилиях и партиях. Тут жажда наживы. Не важно кого выбирать.
    Троллейбусы ваши на старом мосту через год развалятся поездив по Островского . 13-й они восстановят. Мост Восстановите! А потом за другие проекты пилите. Только понятно почему так живо и за метро и за транспорт беремся. Время в кресле тикает, а распилить успеть хочется побольше. Вот и получим мы. Свежий долгонедострой — мост. Троллейбусы юмз по цене новых автобусов MAN на метане, новые плакаты о скором открытии метро. А потом придет новый Ваня, Боря, Саша … И все начнется по новой. Хуле! Пипл хавает!

    • Горожанин
      2017-09-07 14:55:01 Ответить

      Я стоя аплодирую тебе, Андрей! И как же жаль, что твари правят, а Пипл, как ты усведомил, хавает(

  • дед Изя
    2017-09-06 23:35:43 Ответить

    Они соревнуются с керченским мостом, дали ему фору.

  • Леонид
    2017-09-06 23:16:06 Ответить

    Езжу по мосту на маршрутке каждый день.Работает обычно не более 8-10 человек и только с утра.А говорили,что работы будут производится минимум в 2 смены.Что же будет зимой? Почему молчит наш мэр?

  • Гога
    2017-09-06 22:16:47 Ответить

    Ушли кофе пить))с Филей Борей и Беней

  • Патриот
    2017-09-06 19:44:18 Ответить

    Первую половину моста наверное закончат в лучам случае к 2020 и то я сумневаюсь.
    Сколько денег дали на ремонт ,что можно за эти деньги построить другой мост с нуля….
    Мало украли наверное ,надо ещё им украсть деньги .

  • Вадим
    2017-09-06 16:36:47 Ответить

    Обычный отмыв срецтв, на ремонт моста выделить кучу денег и 2 бригады? Как тендер могла выиграть фирма у которой 2-3 бригады? Ведь это не дом, от моста зависит весь город. Надеюсь до 2020 закончат.

  • Коломойский
    2017-09-06 16:18:58 Ответить

    Аллё, гараж! Филя? Боря? Шо такое? Шо там? Де все? Шото я не понял базара, Б.Л.Я.Д.Ь.!!!

  • mitruha
    2017-09-06 15:45:11 Ответить

    второе метро в городе нарисовалось

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
7
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
5
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
5
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
5
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
8
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх