Как отличить грипп от простуды? Рекомендации лаборатории «Иммунотест»

63
просмотров
17.01.2019 13:27
Вторая половина зимы традиционны сезон эпидемий гриппа и прочих ОРВИ. Причем зачастую страдают в первую очередь дети, тесно контактирующие в школе с большим количеством таких же учеников и педагогов, вернувшихся после новогодних каникул. Поэтому родителям важно уметь распознавать, чем именно заболел их ребенок.

Надо отметить, что и грипп, и простуда являются вирусными заболеваниями, поэтому их причина и симптомы, как правило, очень похожи. Но есть и заметные различия, от которых будет зависеть выбор лечения. Кстати, стоит напомнить, что при вирусных инфекциях применение антибиотиков бесполезно, так как эти препараты борются не с вирусами, а с бактериями.Новости Днепра про Как отличить грипп от простуды? Рекомендации лаборатории «Иммунотест»

Специалисты независимой лаборатории «Иммунотест» выделили несколько основных различий между столь популярными сейчас заболеваниями как грипп и простуда.

Первой подсказкой станет то, как началась ваша болезнь. Если вы заболели внезапно и как-то сразу, то это признак гриппа. Если же вы чувствуете, что заболеваете медленно, по нарастающей в течение пары-тройки дней, и при этом вам то лучше, то хуже – это наверняка простуда.

Обязательно меряем температуру. Если с первых же дней она поднимается до 39-40 градусов и плохо сбивается – это грипп. Если температура практически не меняется или показывает стабильные 37 градусов, то это показатель простуды.

Слабость и ломота в теле, головная боль, неспособность делать что-либо – это снова признак гриппа. А вот небольшой насморк, першение в горле и кашель, которые не мешают вам неделями продолжать ходить на учебу или работу и справляться с домашними делами – это симптомы простуды. Причем насморк и кашель являются первыми и главными спутниками простуды. А вот при гриппе они могут проявиться лишь к концу первой недели болезни. А могут и не проявиться вовсе.

Грипп в его тяжелых формах может сопровождаться покраснением глаз, слабостью, лихорадкой, судорогами, рвотой и т.д. Может при определенных условиях подниматься давление. С простудой вы таких симптомов не увидите.

В любом случае, напоминают медики лаборатории «Иммунотест», точный диагноз вам сможет поставить лишь опытных квалифицированный врач на основе осмотра и анализов. Поэтому если у вас в доме появился больной, не откладывайте диагностику – от этого зависит правильность выбора лечения.

Новости Днепра про Как отличить грипп от простуды? Рекомендации лаборатории «Иммунотест»Русский

Читайте также

Советы от лаборатории «Иммунотест»: как очистить организм после праздников
21.01.2019 13:47

Затяжные новогодние праздники с обильными застольями не могли пройти даром…

Как бороться с круглогодичной аллергией – рекомендации лаборатории «Иммунотест»
27.12.2018 11:27

Круглогодичная аллергия особенно неприятна тем, что в отличие от сезонной…

«Иммунотест»: Опасность кори и как узнать есть ли у вас иммунитет?
17.12.2018 17:21

В последние годы вспышки и эпидемии кори беспокоят не только…

«Иммунотест»: задумайся о состоянии здоровья вовремя
20.11.2018 14:18

Лаборатория «Иммунотест» предлагает полное обследование организма на качественном импортном оборудовании.

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх