Как днепряне восприняли подорожание электротранспорта?

05.08.2018 13:19
просмотров

Журналисты Днепра провели опрос среди горожан на тему того, как они относятся к подорожанию стоимости проезда на электротранспорте.

Об этом сообщает 34 канал.

Начиная с сегодняшнего дня, 5 августа, проезд в днепровском электротранспорте составляет 4 гривны. По словам чиновником, прошлая стоимость была самой низкой в стране и не обновлялась уже 7 лет. Это приносило убытки бюджету. Теперь, с новыми тарифами, обещают обновить троллейбусы и трамваи города.

 Днепряне же не разделяют энтузиазма городских властей.

«Нет, это дорого. Зарплаты людям не дают, пенсии тоже. Ну, пусть бы две гривны, но не четыре», — говорят жители Днепра.

Тем не менее, среди основных комментариев против нововведения, есть и те днепряне, которые готовы на такие шаги.

«Поднятие цен необходимо, потому что развития структуры без поднятия не будет. Потому что развитие структуры с дохода. Повысится качество перевозки, будут закупать новые вагоны и повысится качество для пассажиров», — говорят жители Днепра.

Чиновники города уже отчитываются о новых троллейбусах: было закуплено 50 штук, и еще 20 ожидаются вскоре.

«Что бы уменьшить финансовую нагрузку на бюджет, потому что предприятие является дотационным, было принято решение поднять стоимость проезда. Основная часть этой разницы пойдет на поддержание подвижного состава и инфраструктуру», — отметил директор КП «Горэлектротранспорт» Владимир Кобец.

Стоит учесть, что как сообщили в «Горэлектротранспорте», теперь ремонт трамваев будет производиться за счет разницы в стоимости проезда.

«Это и новые краски, мы пользуемся автомобильными сейчас. Мы используем материалы совершенно другого качества,  мы отказались от дсп которые теряют свои свойства за год», — рассказывает главный инженер вагоно-ремонтных мастерских КП «Горэлектротранспорт» Владимир Денисов.

Льготников же нововведения никак не затронут – для них проезд останется бесплатным.

Больше мнений от жителей Днепра 

Новости Днепра про Как днепряне восприняли подорожание электротранспорта?Русский

Автор:


  • Николай
    2018-08-29 21:57:01 Ответить

    ага..и после 22-00 транспорт в принципе не ходит…особенно с левого берега на правый…

  • Кума
    2018-08-06 22:09:06 Ответить

    Люди, Вы все время ноете. Противно читать комментарии, то Вам зарплаты низкие, то проезд дорогой, то дороги убитые и мер пдохой. То, что делает наш мер, не делали десятилетиями до него, разве что фонтаны тыкали по всему городу. Чтобы были деньги, нужно работать, работать и еще раз работать, а не плакать в интернете

    • Анна
      2018-08-07 10:15:58 Ответить

      Нужно работать для того чтобы жить,а не жить для того чтоб работать

    • Руслан
      2018-08-07 14:11:23 Ответить

      Это ведь не сравнимые вещи, сейчас децентрализация и деньги остаются у города. Что сделал Филатов? Новый Мост, Набережную, Достроил Баскетбольную Арену, парк Глобы, какие перемены вас порадовали в городе? А средств в бюджете у него на много больше.
      По поводу проезда, пусть будет 4-5 грн. но были бы маршруты длиннее, нормальный интервал, не такие убитые и страшные трамваи и троллейбусы.

    • Магнит
      2018-08-08 04:29:13 Ответить

      Филатов сделал “реконструкцию” косы на Победе, набережную “шикарную” (фонтаныч за 2 месяца набережную строил)за бюджетные миллионы, а рядом частный яхт клуб Сич, тоже делается за миллионы. Так вот догадайтесь где было отмытие денег. Разница мягко говоря, небо и земля.

    • Инна
      2018-08-21 14:51:37 Ответить

      Ты чья кума? Что сделал такого крутого в городе мэр? Новый мост? Сколько времени у людей уходит в пустую из-за пробок? Жизнь не возвращается. Сейчас нужно на месте мэра 2 — 3 бригады и чтоб работали а не 10 чел на весь мост. Сделал мэр подсветку Кайдакского моста за 38 млн только сам мост посыпался и машины с него слетают. Перекладывают плитку на Европейской площади? С гарантией год И на следующий год будут перекладывать заново?

  • владимир
    2018-08-06 21:24:35 Ответить

    Винице вайфай в транваях поэтому молодеж и предпочитает их а не маршутки

  • Дмитрий
    2018-08-06 17:15:26 Ответить

    Если раньше ехал двумя элетротранспортами чтоб экономит на проезде, то сейчас буду ехать автобусом, и дешевле теперь получится и быстрее.

  • Владимир
    2018-08-06 15:37:48 Ответить

    В этом случае только олигархи пострадают, они станут еще богач

  • маша
    2018-08-06 14:30:54 Ответить

    Пусть пенсионеры также платят, наше поколение пенсии не будет получать,

  • Богдан
    2018-08-06 10:21:13 Ответить

    То что проезд по 4 гривны меня это радует! А то невозможно сесть в забитый 11-тый трамвай, а с подорожанием надеюсь людей будет меньше !

    • Ирина Спицкая
      2018-08-06 12:15:01 Ответить

      А с каких дела людей будет меньше? Они растворяться или в космос улетят? Хахаха

  • Мария
    2018-08-06 08:39:52 Ответить

    Маршрут №5,жалко и 1.5 грн,а за 4 и говорить не стоит.Трамвай ездит с интервалом в 30 мин,один вагон ,в который влезть не представляется возможным.Надо иметь счастье сесть в трамвай,но надо иметь еще большее счастье доехать на нем.

    • Вадим
      2018-08-08 15:46:41 Ответить

      Теж саме стосується і 18 та 19 маршрутів. Вагони вбиті, часто не поїдають.

  • Кум
    2018-08-05 23:00:41 Ответить

    Филатову все мало….добрался до самых не защищенных слоев населения и давай драть в три шкуры! Ожидаемо…..

    • Кума
      2018-08-06 22:05:22 Ответить

      До каких слоев то??? Вы считаете что 1,5 гон это норма?? Особенно при том как активно закупают новые троллейбусы и запускают новые маршруты… Нашим людям все не так

      • Роман
        2018-08-08 04:21:49 Ответить

        Он закупает за свои деньги?За бюджетные, народом уже давно все оплочено.

  • Валерия
    2018-08-05 20:40:21 Ответить

    А талоны так же будут сэкен хэндовские? Когда уже два круга проехал и опять продаётся уже за 4гр!

  • Лилия
    2018-08-05 20:10:46 Ответить

    Возможно на центральных маршрутах что — то и изменится вы займитесь трамвайным маршрутом 9 .Что вагоны ещё советские , ходят так ,что Можна ожидать несколько часов .Зато поезд 4 гривны .Как насмешка.

  • Василий
    2018-08-05 19:36:48 Ответить

    вместо того чтобы ловить нарушителей отдающих билет кондуктору решили ввести коллективную безответственность как раньше в армии накажем невиновных и наградим непричастных

  • Днепрянин
    2018-08-05 19:07:44 Ответить

    разбегутся пассажиры. 11 трамвай или вообще не ходит, или в час пик уезжает в депо, после 18.00 уехать нереально, приезжает одинарный, набивается до предела, даже кондуктор не может пройти и обилетить, за такую поездку еще доплачивать должны пассажирам. С нашими трамваями нет никакой гарантии доехать до работы, проездной нет смысла покупать, теперь платежеспособная часть пассажиров пересядет на маршрутки, а на льготниках много не заработаешь, вот и останется прибыль та же у депо, а маршрутники с наварчиком. санчала предоставьте качественную услугу, потом уже просите денег.

  • Житель Днепра
    2018-08-05 14:19:03 Ответить

    Коли чекати підвищення заробітної плати? Ми повинні жити чи виживати?

  • Ракурс
    2018-08-05 14:13:51 Ответить

    Не стоит ждать каких-то радикальных преобразований, в общей доле расходов предприятия за первый квартал 18-го года выручка за счет реализации билетов покрыла всего 9,8%. С другой стороны в абсолютном выражении прибавка обещает быть ощутимой, и если город не уменьшит финансирование, а пассажиры купившие 11,5 млн билетиков (за первый квартал) не разбегутся, то предприятие будет ежеквартально зарабатывать на 28 млн больше, чего достаточно скажем на 4 КВРа с заменой кузова на новый низкопольный (смотреть Одесса, Запорожье, Харьков, Винница).

Добавить комментарий

Новости по теме

Днепропетровщина в ТОПе самых дорогих регионов Украины — Госстат
Новости Днепра
15.04.2024 13:59

Днепропетровщина среди самых дорогих регионов Украины.

В Днепре с 16 апреля популярный троллейбус изменит путь следования: детали
Новости Днепра
12.04.2024 15:33

Изменения будут действовать с 16 по 23 апреля.

Стало известно, когда в Днепре восстановят полноценное движение трамваев №12 и №16
Новости Днепра
11.04.2024 15:29

До окончания ремонта рельсов на проспекте Богдана Хмельницкого трамваи продолжат…

Последние новости

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Сегодня 22:00
2
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Сегодня 21:25
1
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Сегодня 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Сегодня 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Сегодня 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Сегодня 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Сегодня 18:00
2
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Сегодня 17:53
3
просмотров

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

Сегодня 16:59
13
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине во время работы травмировался железнодорожник.

Сегодня 16:33
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх