Как действовать при отказе в предоставлении субсидии

29.11.2016 08:37
просмотров

Если вы подали все необходимые документы на оформление субсидии, но получили отказ, следует найти альтернативные методы сбережения средств на коммунальных тарифах.

Как украинцам сэкономить на коммунальных платежах, сообщает «Znaj.ua».

  1. Установка счетчиков: узнайте, сколько тепла потребляет целый дом, и поинтересуйтесь о технической возможности установки прибора, ведь во многих квартирах это невозможно. С однотрубной вертикальной системой отопления с подачей снизу или сверху ни одна компания-поставщик не согласится установить счетчик.
  2. Индивидуальный тепловой пункт, система регулирования потребления тепла: должны быть регуляторы, которые зависят от погодных условий, балансировочные клапаны на стойки, терморегуляторы на батареях в квартирах. Например, на 100 квартир такая система обойдется в 300 тысяч гривен, по 3 тысячи гривен на каждую семью соответственно.
  3. Енергоуадит: в этом случае вам не обойтись без помощи специалиста, ведь только он посоветует, какими способами лучше утеплить дом. Нередки случаи, когда высотные здания утепляются тонким пенопластом с нарушением технологии монтажа, который на высоте от дождя и ветра отваливается. Или когда утепляется несколько квартир вместо того, чтобы, например, установить в подъезде энергосберегающие окна или установить индивидуальный тепловой пункт, как инвестиция принесет гораздо больше эффекта по экономии энергии и денег жителей.
  4. Комплексное утепление жилья: замените окна и двери, утеплить стены и швы. Это обойдется дорого, но даст результат. К примеру, нужно всем домом взять кредит и выплачивать по месяцам. С ростом тарифов окупаемость таких расходов становится выше и выше. Для этого нужно создать ОСМД и объединиться. Кредит потратить на установку теплового счетчика, утепление дома, замену окон, модернизацию.

Новости Днепра про Как действовать при отказе в предоставлении субсидииРусский

Автор:


  • apartdomVet
    2017-03-19 17:08:11 Ответить

    Наверное нету такого индивида, какой не занимался бы ремонтом в собственном жилье либо всей квартире. В нынешнее время существует весьма много компаний, которые занимаются ремонтом жилья и квартир. Ремонт квартиры и дизайнерские решения жилья собственными руками. Но тут за это конечно надобно платить, а потом бывало и так, что на приобретение надобных материалов деньги нашлись, а потом на выплату работникам средств не достаточно. Вот в таком случае и необходимо выполнять ремонт жилья собственными руками.

    Ну вот ремонтные работы теперь уже сделан, установились металлопластиковые либо сменились деревянные оконные рамы, поменялись либо отремонтировались ветхие двери. Время подумать и о красоте собственного жилища. Пристальное внимание требуется обратить на дизайн прихожей в квартире, ведь жилье или семейный очаг начинаются как раз с данного помещения. Прихожие существуют разнообразные: длинноватые, квадратные, в них почти отсутствует дневной свет. Первоначальное, что нужно, это правильно выбрать подходящие обои по цветовой гамме, напольное покрытие, какое зрительно увеличит либо уменьшит помещение, правильно выбрать предметы мебели, дабы она гармонично вписывалась в стиль прихожей.

    установка розетки своими руками

  • Владимир Васильев
    2016-11-29 09:53:16 Ответить

    А в доме где живут мои родители,большая часть пенсионеров, которые исправно платили всю свою жизнь за квартиру. А теперь им надо объединятся в ОСМД, и брать кредиты а в подъездах домов окон нет, двери разбиты подвальные помещения подтоплены, электропроводка и канализация караул, правда шифер на крыше за 50-60 лет поменяли на новый сделали вид капремонта но балки и стропила оставили гнилыми что требует срочной замены, Дому нужен действительный капремонт, а потом и объединятся можно, но деньги жильцов тю-тю по местным княжьим межегирьям разлетелись и вопрос сегодня остаётся зависшим.

  • PDD
    2016-11-29 09:29:18 Ответить

    дибилы, если на квартплату не хватает и человек субсидию просит то ОТКУДА БЛЯТЬ деньги на двери, окна и регуляторы с аудиторами…

    • Лана
      2016-11-29 10:10:12 Ответить

      Плюсонула, но единичка не добавилась. Напишу: ПОДДЕРЖИВАЮ каждое написанное слово!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

Кто из жителей Днепра с 1 мая может перестать получать субсидию: перечень 2024
Новости Днепра
16.04.2024 17:41

Субсидия в Украине оформляется 2 раза в год – на…

Чем отличается субсидия и льгота на оплату коммуналки и можно ли их оформить одновременно
Новости Днепра
05.04.2024 17:38

При оплате коммунальных услуг жители Днепра могут оформить субсидию или…

ТОП-10 причин, по которым жителю Днепра могут отменить субсидию 
Новости Днепра
25.12.2023 14:47

Субсидия для жителей Днепра назначается два раза в год –…

Как оформить субсидию для арендованной квартиры в Днепре: инструкция
Новости Днепра
14.12.2023 17:22

Несмотря на то, что отопительный сезон в Днепре уже месяц…

Последние новости

Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

Сегодня 13:00
1
просмотров

В сети показали фото Соборной площади, когда на ней еще сажали огороды.

Сегодня 11:17
0
просмотров

В Днепре проходит реабилитацию 22-летний военный из Волыни.

Сегодня 10:30
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепре выросли гигантские хризантемы.

Вчера 22:02
4
просмотров

В Днепропетровской области строитель обворовал квартиру своего клиента.

Вчера 21:28
3
просмотров

Плодовые деревья в Днепре и области под угрозой.

Вчера 20:55
8
просмотров

Днепропетровщина один из регионов Украины, где покупают больше всего легковых автомобилей.

Вчера 20:04
3
просмотров

В Днепре спасают кошку, которую избили люди.

Вчера 19:31
5
просмотров

Два подъезда в доме, в который попала ракета 19 апреля, сочли аварийными.

Вчера 18:39
9
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх