Президент Украины Виктор Янукович перепишет Конституцию

09.03.2010 09:17
просмотров

Виктор Янукович планирует внести конституционные изменений с целью усовершенствования системы функционирования власти в государстве. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Интер" в воскресенье, 7 февраля.

«Мы все видели последние 5 лет, как страна вся ходит вокруг той Конституции, которая была принята в конце 2004 года в спешке, и я считаю, что будущее наше зависит также от того, как мы найдем возможность и, вновь таки, политическую волю изменить эту Конституцию, которая привела страну к тому, что получили столько негатива за это время», — заявил президент.

«Сегодня всем уже поднадоело — и в Украине, и в Европе, и в мире — эта нестабильность, которая есть в Украине. И никто сегодня не понимает — что это за Конституция в Украине, которая что-то отрицает, если в парламенте есть большинство, готовое работать, и принимать законы. Что это за, скажите, пожалуйста, за ответ на тот вызов, который стоит сейчас перед Украиной?», — сказал Янукович.

Президент также выразил уверенность, если кто-то в связи с необходимостью изменений «не может успокоиться, то мы всех успокаиваем — очень скоро».

«И мы будем создавать такие условия, чтобы люди имели возможность в этой стране спокойно жить. Безусловно, необходимо исправить недостатки в законодательстве», — заявил Янукович.

Также Виктор Янукович заявил, что в стране нет денег на проведение любых выборов.

«Сейчас нет денег в стране на проведение любых выборов, нам надо развивать экономику, нам надо преодолеть тот кризис, который создала предыдущая власть и добавила финансовый кризис мировая», — отметил он.

«Я считаю, что нам удастся создать коалицию, профессиональное правительство и создать эффективную систему государственного управления, в которой все ветви власти работают совместно», — подчеркнул президент.

Отвечая на вопрос, когда может быть назначено новое правительство, Янукович заявил: «Я считаю, что оно будет в ближайшее время … Я не хочу называть даты. Процесс идет, насколько мне известно, успешно».

«Депутаты хорошо понимают, что избиратели уже на пределе терпения. Они также хорошо понимают, что предстоящие выборы могут стать неожиданными для некоторых», — подчеркнул он.

«Нам лучше сейчас, я сказал бы так, объединиться, прекратить эти политические войны и начинать работать на страну, наводить порядок», — подчеркнул президент.

На вопрос, определился ли он с кандидатурой нового премьер-министра, Янукович ответил: «Прежде всего, должен определиться коалиция».

«Я высказал свою точку зрения, что для меня крайне важно, чтобы та программа, с которой я шел на выборы, была в основе программы действий правительства, ну и, безусловно, коалиции … Кто способен объединить в парламенте, кого депутаты изберут — это, пожалуй, главное, и я против этого не могу отрицать «, — сказал президент.

«Хотя у меня есть своя точка зрения. Безусловно, когда депутаты сами определятся, если она совпадет с их точкой зрения, я буду рад … Для меня это знает значение», — отметил Янукович.

«Я уверен в том, что депутаты изберут того человека, который способен будет в этих сложных условиях более эффективно работать, нам нужно правительство, не только премьер-министр, а правительство в целом, профессионалы, опытные и профессиональные люди», — подчеркнул он.

«Работа будет непростая, выборы будут непростые. Мы на более высокий уровень поднимем вопрос ответственности», — добавил президент.

Как известно, ранее спикер Владимир Литвин заявил, что на следующей пленарной неделе парламент назначит новый состав Кабмина. По его словам, наиболее вероятной кандидатурой на пост премьера является регионал Николай Азаров. Партия НУ-НС готова блокировать трибуны и защищать Украину, от «узурпации власти».

DNEPR.INFO — Источник: Utro.ua

 

Новости Днепра про Президент Украины Виктор Янукович перепишет КонституциюРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    2
    просмотров

    Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

    Сегодня 06:10
    34
    просмотров

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Вчера 22:03
    4
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Вчера 21:27
    10
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Вчера 20:46
    14
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Вчера 20:10
    5
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Вчера 19:21
    7
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Вчера 18:47
    5
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Вчера 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Вчера 18:06
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх