Мэр Днепра высказался о том, как активно в сети обсуждают последние значительные события, произошедшие в мире. Речь шла о поездке президента Владимира Зеленского в Оман, убийства Касема Сулеймани, ракетном ударе Ирана по позициям США и о масштабных пожарах в Австралии.
«Зеленский полетел в Оман: «Аааа, да он такой же как Петя Мальдивский, даже еще хуже!!!»
В Австралии лесные пожары: «Оооо, сгорело 100500 коал и мы все умрем»
Американцы лупанули ракетой по Сулеймани: «Уууу, третья мировая война не за горами»
Иранцы лупанули ракетами по американским базам: «Ээээ, ну теперь уж точно апокалипсис наступил», — так описал происходящее сейчас в соцсетях Филатов.
Таким образом мэр показал, что сейчас подавляющее большинство людей высказывает в социальных сетях свое мнение обо всех событиях, который происходят в мире. Коснулось это и вчерашнего крушения украинского самолета в Тегеране. Филатов отметил, что это — ужасная трагедия. Однако в соцсетях, по словам городского главы, «мы начинаем массово постить фото свечек и заумно рассуждать о теракте».
Филатов отметил, что соцсети приучили людей высказывать свое мнение всегда и по любому поводу. Даже в тех случаях, когда это не особо уместно и лучше промолчать.
«Думаю, что основная проблема социальных сетей уже не в безудержном желании лезть в чужую жизнь, ненаказуемом хамстве незнакомым людям и бессмысленной ненависти.
А в том, что они напрочь отучили людей от того, что иногда стоит просто промолчать. Тихо промолчать. А не высказывать своё мнение по любому, абсолютно любому поводу…», — написал Борис Альбертович.
Жители Днепра частично поддержали мэра в комментариях:
«Массовая истерия, интересно для сравнения за год в Украине гибнет примерно три с половиной тысячи народу в дтп. это почти десять человек ежедневно. Тут погибло 11 человек. С нового года в среднем на дорогах должно было погибнуть 60-70…и никто свечки не ставит»
«Молчание золото», — написали горожане.
Часть же днепрян наоборот не согласилась с таким мнением Филатова:
«Может я и не права, но считаю что это не плохо — сочувствовать. И политические вопросы обсуждать, если в рамках приличия. А подобные посты призваны заткнуть рот. Так удобнее властям».
Источник: Борис Филатов.
Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.
Читайте также:
Автор:
В районе Южного моста в Днепре утонул мужчина.
Вчера, 27 июня, в Днепре в недостроенной гостинице "Парус" мужчина…
В ночь на вторник, 28 июня, враг ударили артиллерией по…
Вооруженные силы Украины остановили и отбросили врага на четырех направлениях,…
В районе Южного моста в Днепре утонул мужчина.
Вчера, 27 июня, в Днепре в недостроенной гостинице "Парус" мужчина упал в шахту лифта.
В ночь на вторник, 28 июня, враг ударили артиллерией по приграничным территориям Широковской общины в Криворожском районе.
В Днепропетровской области служба экстренной медпомощи внедряет систему GoodSАM. Она помогает определить локацию звонящего на 103. Как работают с «новинкой» – дальше.
Вооруженные силы Украины остановили и отбросили врага на четырех направлениях, в частности на Харьковском, Славянском, Лисичанском и Запорожском направлениях.
Число жертв ракетного удара по торговому центру в Кременчуге за ночь возросло до 18.
Городской голова Одессы Геннадий Труханов заявил, что количество отдыхающих на пляжах Одессы с каждый днем растет. При этом находится там небезопасно.
В Украине продолжается вторая волна мобилизации мужчин в возрасте от 18 до 60 лет.
Никто из посетителей парка не пострадал.
Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!
Консультация врача и УЗИ обследование
Скидка на консультацию лучших специалистов!
Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!
Хотелось бы спросить мера — какая разница между бывшими ЖЭКами и нынешними Жилсервисами. Отвечу — еще хуже, чем ЖЭК. За этот период ничего не сделано по нашему дому по улице Кондратюка 14, в котором переходные лоджии в аварийном состоянии. Реакции на это — ноль.С 1982 года ни разу не ремонтировались.Когда начнётся эта служба работать, кроме сбора квартплаты?
Полностью согласен с вами.пора прекращать эту истерию
Полностью согласна и поддерживаю Вас Борис Альбертович! Надо прежде всего, оставаться человеком, в любой ситуации. А не перевоплощаться в оно.