Хотели установить рекорд: в Киеве татуировщики набили огромное тату живой свинье

В Киеве в тату-салоне Lamarch tattoo-studio набили огромную татуировку живой свинье. Сделали это, чтобы установить рекорд.

Яна Юхименко

О своих намерениях "мастера" решили рассказать в соцсетях.

Стоит отметить, что в Национальном реестре рекордов заявили, что «действия этих пока неустановленных лиц не являются и не могут иметь ничего общего не только с рекордом, но даже с человеческим подобием этих горе-мастеров».

Кроме этого, такой поступок вызвал бурю негодования со стороны общества защиты животных UAnimals.

Зоозащитники обратились в студию с предупреждением о юридической ответственности за подобный "перформанс".

UAnimals сообщили, что действия сотрудников тату-салона можно расценивать, как уголовное правонарушение по ч. 3 ст. 299 (Жестокое обращение с животными), поэтому ими было составлено заявление в полицию. Правоохранители пока не комментируют данную ситуацию.

Кстати, страницу этого салона в Instagram заблокировали. 

Кроме этого, в Одессе один из тату-салонов сети залили красной краской и написали: «Здесь издеваются над животными».

Читайте также:

 

Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи

facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New