Готовьте кошельки: цены на воду в Днепре взлетят до небес

05.07.2018 09:40
просмотров
«Днепрводоканал» планирует значительно повысить тарифы на водообеспечение и водоотведение.

Об этом сообщает «34 телеканал».

В 2019 году цены на холодную воду в Днепре могут вырасти почти на 40%. Такая информация появилась на сайте КП «Днепрводоканал».

Свое решение о смене тарифов предприятие аргументирует тем, что в 2019 плановые объемы реализации услуг по централизованному обеспечению холодной водой должны будут сократиться на 14,4%, а водоотведению – на 14,8%. Кроме того, затраты на приобретение питьевой воды из системы централизованного водоснабжения и расходы на оплату услуг за сброс сточных вод в систему водоотведения составляют 95% в тарифах на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения. Еще один момент, который может повлиять на рост цен – это прогнозируемый рост прожиточного минимума трудоспособного населения.

Так, если в 2018 году стоимость 1 кубометра воды в Днепре составляла 13,21 гривен, в 2019 году днепряне будут вынуждены заплатить уже 22,14 гривен, то есть почти на 7 гривен больше.

Ранее мы сообщали о том, что днепряне должны коммунальному предприятию «Днепрводоканал» за услуги водоснабжения и водоотведения 320 миллионов гривен.

Автор:


  • Виктор
    2018-07-15 21:55:52 Ответить

    за такую воду и с таким напором нам надо еще и доплачивать

    Да(2)Нет(0)
  • Татьяна
    2018-07-12 14:27:33 Ответить

    Правительство не учитывает того, что кроме воды из крана мы покупаем питьевую воду. Весь город ходит с баклажками.

    Да(4)Нет(0)
  • Елена
    2018-07-07 03:17:48 Ответить

    В Павлограда качество воды соответствует ГОСТу, техническому! Таков был ответ санстанции на мой запрос. Вот так! Все законно! В ней иногда купаться страшно, но в документе написано, что в воде могут быть видимые включения. Улыбаемся и платим.

    Да(3)Нет(0)
  • тарас
    2018-07-06 22:31:32 Ответить

    Новомосковск (многоэтажные дома)

    на услугу поставки холодной воды – 13,572 грн за 1 куб.м. ( з ПДВ);

    на услугу водоотведения – 14,748 грн за 1 куб.м. ( з ПДВ);

    итого – 28,32 грн за 1 куб.м. (з ПДВ).

    Да(3)Нет(1)
  • Сергей
    2018-07-06 21:15:37 Ответить

    Покращення с Филатовым - это спаленные магазины и тарифы х 3 раза.

    Да(6)Нет(0)
  • Оксана
    2018-07-06 15:49:01 Ответить

    Беспредел

    Да(9)Нет(0)
  • Оксана
    2018-07-06 15:47:20 Ответить

    Дайте нам зарплату депутатов и будем платить хоть по 100 грн за куб

    Да(12)Нет(0)
    • Пока гражданин
      2018-07-06 21:17:49 Ответить

      Не заслужили

      Да(0)Нет(0)
  • вася
    2018-07-06 08:38:11 Ответить

    та она то может и питьевач уходит, но состояние труб делает её ущербной как с реки

    Да(7)Нет(0)
  • 2018-07-06 02:52:26 Ответить

    Слава Украiнi!!!!!!!

    Да(2)Нет(4)
  • Эва
    2018-07-05 21:57:32 Ответить

    А в небольшом поселке Лозовского р-на, техническая вода по 74 грн за куб, и это еще не предел, обещают рост цены.

    Да(1)Нет(1)
  • Сергей
    2018-07-05 20:13:49 Ответить

    2 простых вопроса:
    1. Мы в пустыне живём?
    2. Как по поводу качества "питьевой" воды, которую без фильтра опасно пить?

    Да(23)Нет(0)
  • Татьяна
    2018-07-05 19:12:45 Ответить

    Хреново! зарплата и пенсия повысят на 10гр?

    Да(6)Нет(0)
    • Пока гражданин
      2018-07-06 21:18:43 Ответить

      Конечно

      Да(0)Нет(0)
  • женева
    2018-07-05 18:53:53 Ответить

    Нда! Забывают, что от жадности переходящей алчность происходят госперевороты, смуты, революции, ... А жлобов и их семьи наказывают. Вплоть до самого тяжкого.

    Да(10)Нет(0)
    • Пока гражданин
      2018-07-06 21:19:30 Ответить

      Не с этим народом, благодаря и пришли такие голодные

      Да(5)Нет(0)
  • Андрей
    2018-07-05 18:53:50 Ответить

    А ещё понравилось :"прогнозируемый рост прожиточного минимума трудоспособного населения" Не дай Бог начнут больше зарабатывать!!!

    Да(11)Нет(2)
  • Андрей
    2018-07-05 18:51:11 Ответить

    Пусть сначала сделают ее питьевой и будут чистить перед тем как канализационные воды сбываются в Днепр

    Да(8)Нет(0)
  • Светлана
    2018-07-05 17:40:20 Ответить

    В Першотравенске тоже 32грн

    Да(2)Нет(0)
  • Елена
    2018-07-05 13:35:57 Ответить

    Вот твари.

    Да(18)Нет(0)
  • Еврейчик
    2018-07-05 10:36:46 Ответить

    Чёго так мало? У нас горожане очень богатые, с айфонами в траликах катаются. Надо поднимать на все 150% тариф

    Да(28)Нет(4)
  • Алекс
    2018-07-05 09:56:24 Ответить

    перед тем как производить манипуляции с тарифами необходимо предоставить каждому потребителю сертификат качества "питьевой" воды ,подтвержденный независимым арбитром,

    Да(120)Нет(1)
  • Валентина
    2018-07-05 09:55:35 Ответить

    В Павлограде уже платим 32грн. за куб.

    Да(10)Нет(3)
    • Марганчанин
      2018-07-05 10:24:03 Ответить

      Не только в Павлограде, а еще и в других небольших городах...

      Да(7)Нет(1)
  • Валентина
    2018-07-05 09:54:41 Ответить

    А 32 грн. В Павлограде, как вам?

    Да(9)Нет(5)
    • Пока гражданин
      2018-07-06 21:20:25 Ответить

      Терпилы

      Да(2)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
17.10.2018 20:00

Днепрян попросили запастись водой.

Новости Украины
16.10.2018 11:09

Правительство пересмотрело розничные цены на спиртное.

Новости Украины
12.10.2018 07:47

В Украине могут изменить тарифы на мобильную связь.

Новости Днепра
11.10.2018 10:11

Часть Днепра останется без водоснабжения.

Последние новости

Днепрянин предлагает защищать крышки люков от вандалов с помощью потайных замков.

Сегодня 15:41
6
просмотров

Короткие рассказы этого автора заставляют смеяться и плакать. В кинокартинах он играет французов лучше, чем настоящие иностранцы.

Сегодня 15:31
1
просмотров

В будущем украинцам стоит готовиться к серьезным изменениям в сфере здравоохранения.

Сегодня 15:13
6
просмотров

На Днепропетровщине оштрафовали правоохранителя.

Сегодня 15:04
228
просмотров

Работники полиции пытаются установить местонахождение пенсионерки.

Сегодня 13:33
989
просмотров

У гражданина изъяли около 100 экземпляров запретного видео.

Сегодня 13:14
244
просмотров

Политик и бизнесмен с мировым именем заботится об участнице шоу из Днепра на глазах у всей страны.

Сегодня 13:06
90
просмотров

В горсовете рассказали подробности касательно долгожданного тепла в квартирах днепрян.

Сегодня 12:55
601
просмотров

По новым правилам в стране теперь можно будет инициировать процедуру банкротства для физических лиц.

Сегодня 12:23
197
просмотров

В Бородаевке Верхнеднепровского района Днепропетровская ОГА завершила реконструкцию местного детсада.

Сегодня 11:55
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Miraton святкує День народження і дарує знижки!

  • -30%

    Святкові знижки в VITTO ROSSI -30%!

  • -40%

    Скидка до 40% 

  • -30%

    Осенние скидки на фонари Olight!

Наверх