Готовьте кошельки: цены на воду в Днепре взлетят до небес

05.07.2018 09:40
просмотров
«Днепрводоканал» планирует значительно повысить тарифы на водообеспечение и водоотведение.

Об этом сообщает «34 телеканал».

В 2019 году цены на холодную воду в Днепре могут вырасти почти на 40%. Такая информация появилась на сайте КП «Днепрводоканал».

Свое решение о смене тарифов предприятие аргументирует тем, что в 2019 плановые объемы реализации услуг по централизованному обеспечению холодной водой должны будут сократиться на 14,4%, а водоотведению – на 14,8%. Кроме того, затраты на приобретение питьевой воды из системы централизованного водоснабжения и расходы на оплату услуг за сброс сточных вод в систему водоотведения составляют 95% в тарифах на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения. Еще один момент, который может повлиять на рост цен – это прогнозируемый рост прожиточного минимума трудоспособного населения.

Так, если в 2018 году стоимость 1 кубометра воды в Днепре составляла 13,21 гривен, в 2019 году днепряне будут вынуждены заплатить уже 22,14 гривен, то есть почти на 7 гривен больше.

Ранее мы сообщали о том, что днепряне должны коммунальному предприятию «Днепрводоканал» за услуги водоснабжения и водоотведения 320 миллионов гривен.

Автор:


  • Виктор
    2018-07-15 21:55:52 Ответить

    за такую воду и с таким напором нам надо еще и доплачивать

  • Татьяна
    2018-07-12 14:27:33 Ответить

    Правительство не учитывает того, что кроме воды из крана мы покупаем питьевую воду. Весь город ходит с баклажками.

  • Елена
    2018-07-07 03:17:48 Ответить

    В Павлограда качество воды соответствует ГОСТу, техническому! Таков был ответ санстанции на мой запрос. Вот так! Все законно! В ней иногда купаться страшно, но в документе написано, что в воде могут быть видимые включения. Улыбаемся и платим.

  • тарас
    2018-07-06 22:31:32 Ответить

    Новомосковск (многоэтажные дома)

    на услугу поставки холодной воды – 13,572 грн за 1 куб.м. ( з ПДВ);

    на услугу водоотведения – 14,748 грн за 1 куб.м. ( з ПДВ);

    итого – 28,32 грн за 1 куб.м. (з ПДВ).

  • Сергей
    2018-07-06 21:15:37 Ответить

    Покращення с Филатовым — это спаленные магазины и тарифы х 3 раза.

  • Оксана
    2018-07-06 15:49:01 Ответить

    Беспредел

  • Оксана
    2018-07-06 15:47:20 Ответить

    Дайте нам зарплату депутатов и будем платить хоть по 100 грн за куб

    • Пока гражданин
      2018-07-06 21:17:49 Ответить

      Не заслужили

  • вася
    2018-07-06 08:38:11 Ответить

    та она то может и питьевач уходит, но состояние труб делает её ущербной как с реки

  • 2018-07-06 02:52:26 Ответить

    Слава Украiнi!!!!!!!

  • Эва
    2018-07-05 21:57:32 Ответить

    А в небольшом поселке Лозовского р-на, техническая вода по 74 грн за куб, и это еще не предел, обещают рост цены.

  • Сергей
    2018-07-05 20:13:49 Ответить

    2 простых вопроса:
    1. Мы в пустыне живём?
    2. Как по поводу качества «питьевой» воды, которую без фильтра опасно пить?

  • Татьяна
    2018-07-05 19:12:45 Ответить

    Хреново! зарплата и пенсия повысят на 10гр?

    • Пока гражданин
      2018-07-06 21:18:43 Ответить

      Конечно

  • женева
    2018-07-05 18:53:53 Ответить

    Нда! Забывают, что от жадности переходящей алчность происходят госперевороты, смуты, революции, … А жлобов и их семьи наказывают. Вплоть до самого тяжкого.

    • Пока гражданин
      2018-07-06 21:19:30 Ответить

      Не с этим народом, благодаря и пришли такие голодные

  • Андрей
    2018-07-05 18:53:50 Ответить

    А ещё понравилось :»прогнозируемый рост прожиточного минимума трудоспособного населения» Не дай Бог начнут больше зарабатывать!!!

  • Андрей
    2018-07-05 18:51:11 Ответить

    Пусть сначала сделают ее питьевой и будут чистить перед тем как канализационные воды сбываются в Днепр

  • Светлана
    2018-07-05 17:40:20 Ответить

    В Першотравенске тоже 32грн

  • Елена
    2018-07-05 13:35:57 Ответить

    Вот твари.

  • Еврейчик
    2018-07-05 10:36:46 Ответить

    Чёго так мало? У нас горожане очень богатые, с айфонами в траликах катаются. Надо поднимать на все 150% тариф

  • Алекс
    2018-07-05 09:56:24 Ответить

    перед тем как производить манипуляции с тарифами необходимо предоставить каждому потребителю сертификат качества «питьевой» воды ,подтвержденный независимым арбитром,

  • Валентина
    2018-07-05 09:55:35 Ответить

    В Павлограде уже платим 32грн. за куб.

    • Марганчанин
      2018-07-05 10:24:03 Ответить

      Не только в Павлограде, а еще и в других небольших городах…

  • Валентина
    2018-07-05 09:54:41 Ответить

    А 32 грн. В Павлограде, как вам?

    • Пока гражданин
      2018-07-06 21:20:25 Ответить

      Терпилы

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 14:56

Часть жителей Днепра останутся без водоснабжения.

Новости Днепра
Вчера 10:58

Из-за аварии на водоводе центр Днепра заливает водой.

Новости Днепра
17.02.2020 17:57

Улучшение качества питьевой воды и снижение потребления электроэнергии на 20…

Новости Днепра
14.02.2020 10:40

Из воды погибшего доставали спасатели.

Последние новости

Во время данных сборов также проведут и практические занятия по подрыву опасных боеприпасов.

Вчера 21:02
31
просмотров

Данная точка является самой высокой в Андах.

Вчера 20:11
87
просмотров

В список попадали картины из разных стран.

Вчера 19:11
133
просмотров

К сожалению, не все их знают, а потому часто попадают в неприятные ситуации.

Вчера 17:59
214
просмотров

Сильвер пытается преодолевать небольшие дистанции.

Вчера 17:37
983
просмотров

Речь также идет о «Зеленых зонах» города.

Вчера 17:22
208
просмотров

Профессиональные химики предостерегают вейперов о рисках и угрозах такого явления как «сухой ожог».

Вчера 16:39
73
просмотров

Сделал он это в своем обращении в преддверье шестой годовщины расстрелов на Майдане.

Вчера 16:10
431
просмотров

На Днепропетровщине в пруду обнаружили расчлененное тело женщины.

Вчера 16:02
4271
просмотров

Влада Роговенко отличилась поведением на съемках.

Вчера 15:23
704
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Лови момент- каждую субботу стоимость тренировок всего лишь 50 грн!

  • Акция!

    Чистка ноутбука всего за 299 грн!

  • -15%

    Акция на услуги при оформлении заказов со сверловкой через ViyarPro!

  • -20%

    Акция на стеклянное наполнение

Наверх
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com