Государственный против частного: лучшие роддомы Днепра

20.04.2021 14:58
просмотров

В жизни практически каждой женщины приходит волшебный момент рождения ребенка.

Государственный против частного: лучшие роддомы Днепра. Новости Днепра

Будущие мамы с волнением и трепетом относятся к такому ответственному дню как рождение малыша. Жительницы Днепра в первую очередь должны выбрать роддом, где и появится новая жизнь. 

Согласитесь, это крайне ответственный момент. Ведь новоиспеченные мамы должны получить максимум заботы и помощи в такой нелегкий, но счастливый день. Даже у самых подготовленных мам появляется множество вопросов: как правильно ухаживать за младенцем; что можно, а что нельзя есть и так далее. Хотелось бы чтобы рядом был высококвалифицированный специалист, который сможет указать правильный путь в новую жизнь. 

Кроме этого, очень важен и комфорт во время родов и последующего пребывания в медучреждении. Ведь после рождения ребенка совсем не остается сил на такие бытовые вещи как уборка, готовка и так далее. Приятно, когда в роддоме предоставляют все необходимое: от качественного питания до заботливого ухода за мамой и младенцем. 

Dnepr.info взялись за нелегкое, но очень важное дело: рассказать будущим мама из Днепра как выбрать тот самый роддом.

Минуя все важные этапы по подготовке к беременности и родам, перейдем к самому важному — рождению ребенка. В выборе роддома стоит прежде всего полагаться на наличие высококвалифицированного специалиста (акушер-гинеколог) и удобства роддома. 

Родить в государственных больницах Днепра с недавних пор можно бесплатно. Если у женщины подписана декларация с семейным врачом, то Национальная Служба Здоровья Украины сама заплатит медучреждению 8 430 гривен за одни роды. В случае осложнений во время родов, НСЗУ платит на 2 000 гривен больше.

Так, женщина бесплатно подписывает обменную карту, получает родовой набор (подгузник для взрослого, пеленка, бахилы, пробирки для крови, глазные капли, антисептик, бирка, зажим для пупка новорожденного, перчатки). А также получает прививки малышу.

Если женщина желает получить дополнительные услуги, не предусмотренные законодательством, она должна доплатить. Цены за допуслуги колеблется от 200 до 600 гривен.

Государственный против частного: лучшие роддомы Днепра. Новости Днепра

Также, женщина может заказать отдельную VIP-палату. Сколько за нее нужно будет доплатить, нужно узнавать в каждом роддоме отдельно. Будьте готовы, что далеко не везде есть палаты с повышенным комфортом.

Однако, если не договариваться с конкретным врачом заранее, есть риск попасть на плохого специалиста. Также для особого внимания со стороны медсестер и врачей стоит отдельно доплачивать. Будущим мама стоит быть готовыми к этому. 

Что касается частного роддома, то он в нашем городе всего один – «Генезис Днепр». Более того, это единственный частный роддом в нашем регионе.

«Нам нет равных в Украине. Другие частные роддомы (а они есть только в Киеве) рассчитаны на поток пациентов, у них по 100-200 родов в месяц. А у нас максимум 10», — поделилась с нами менеджер роддома.

Родить в «Генезис-Днепр» стоит 3500 долларов (около 97 900 гривен). За эту цену женщина получает услуги по принципу «все включено». В эту стоимость включены сами роды, работа врачей, всего персонала, питание мамы и малыша. Все вплоть до органической косметики и японских подгузников.

Но самое главное, что женщина получает уверенность в безопасности всего процесса родов: от последнего УЗИ до выписки из роддома. Бригада врачей, например, готова в любой момент приступит к работе в условиях развернутой операционной. Во время родов рядом с будущей мамой находится не только врач-неонатолог, но и детский реаниматолог. Ведь вовремя оказанная помощь —  в первые секунды жизни малыша — может спасти жизнь и здоровье ребенка. В операционной также находятся врачи, которые готовы к любым экстренным ситуациям. То есть в любом случае роженица получит необходимую помощь. Также в роддоме есть детская реанимация с лучшим оборудованием в Днепре. И мать, и ребенок находятся здесь в комфорте и безопасности.

Государственный против частного: лучшие роддомы Днепра. Новости Днепра

В роддоме «Генезис» лучшие условия для мамы и ребенка. Палаты оборудованы всем необходимым для роженицы: удобная функциональная кровать с регулировкой положения спинки, подача кислорода  и кнопка вызова персонала, система вентиляции и очистки воздуха. Находясь в палате, женщина может наблюдать за всеми манипуляциями, которые проводят с младенцем. Для этого у нее висит специальный экран. Также у каждого новорожденного есть своя круглосуточная медсестра, которая заботится о ребенке, пока мама отдыхает.

Государственный против частного: лучшие роддомы Днепра. Новости Днепра

Питание у молодой мамы — шикарное. Повар лично приходит к женщине, чтобы узнать ее предпочтения в еде. Кстати, в роддоме есть приятная традиция. В вечер выписки счастливой маме и ее супругу приносят праздничный ужин со свечами и вином. Роддом дарит приятные эмоции родителям и провожает их в новую жизнь.

Родзал здесь оборудован всем необходимым для облегчения родов. Есть шведская стенка, мяч, маты, ванная. Фишкой роддома стал витраж на фасаде здания: когда рождается мальчик, он загорается синим, а когда девочка — розовым. Подобная мелочь поднимает настроение не только новоиспеченным родителям, но и всем прохожим.

Государственный против частного: лучшие роддомы Днепра. Новости Днепра

В стоимость родов также включено наблюдение у врача роддома на протяжении 42 дней после рождения ребенка.

Хоть частный роддом работает в Днепре 7-й год, за это время он подарил радость легких родов многим днепрянкам и жителям других городов Украины. Кстати, сюда приезжают рожать из Киева, Одессы, Харькова, Запорожья…

Какому роддому отдали бы предпочтение вы?

Источник: dnepr.info

Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

Новости Днепра про Государственный против частного: лучшие роддомы ДнепраРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Необычные деревянные дома в Днепре: история их появления (ФОТО)
    Новости Днепра
    Сегодня 12:34

    На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов…

    Скоростной City Express будет курсировать из Днепра еще в одном направлении
    Новости Днепра
    Сегодня 11:05

    Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и…

    Показали первые кадры с места атаки на частный сектор в Каменском: раненые (ФОТО)
    Новости Днепра
    Сегодня 10:28

    Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

    Днепропетровщина в лидерах среди областей по количеству релокированных бизнесов
    Новости Днепра
    Вчера 22:03

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Последние новости

    На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

    Сегодня 12:34
    4
    просмотров

    С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

    Сегодня 11:20
    8
    просмотров

    Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

    Сегодня 11:05
    6
    просмотров

    Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

    Сегодня 10:28
    7
    просмотров

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    6
    просмотров

    Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

    Сегодня 06:10
    40
    просмотров

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Вчера 22:03
    6
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Вчера 21:27
    11
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Вчера 20:46
    14
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Вчера 20:10
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх