Голы чемпионов мира принесли победу: в Днепр вернулся большой футбол

01.08.2019 13:29
Спортивный клуб «Днепр-1» одержал победу в первом матче сезона.

Вчера, 31 июля, на «Днепр-Арене» состоялось открытие нового сезона Премьер-лиги. В первом туре «Днепр-1» принимал донецкий «Олимпик».

«Днепр-1» уверенно обыграл «Олимпик». Новости Днепра

Уже до десятой минуты «Днепр-1» забил дважды – оба гола на счету игроков юниорской сборной Украины, которая стала Чемпионом мира. Булеца забил после скидки Супряги уже на второй минуте матча. А на 9-й преимущество удвоил Сам Супряга, которые замкнул фланговый прострел Назаренко.

До конца матча счет на табло уже не менялся, хотя обе команды еще по разу забили, но оба гола были отменены из-за офсайдов. Итоговые 2:0 в пользу днепровской команды.

«Днепр-1» 2:0 «Олимпик»

Голы: Булеца, 2, Супряга, 9.

«Днепр-1»: Клищук – Романюк (Сафронов, 90+1), Лопыренок, Логинов, Шаповал – Батагов, Когут – Чичиков, Назаренко (Загальский, 78), Булеца (Коркишко, 73) – Супряга.

«Олимпик»: Пеньков – Вантух, Абубакар, Гришко, Трубочкин (Тейшейра, 46) – Завийский (Г. Пасич, 82), Цымбалюк (Драман, 58) – Ксенз, Политыло, Фабиньо – Матар.

На трибунах за дебютной победой «Днепр-1» в Премьер-лиге наблюдали более 7 тысяч болельщиков.

После первого тура сразу 6 команд имеют по 3 очка в активе. По разнице забитых и пропущенных «Днепр-1» делит 2-3 место чемпионата с киевским «Динамо».

Во втором туре «Днепр-1» ожидает тяжелый выезд – 4 августа днепровская команда сыграет с «Зарей». Начало матча в 19:30.

Утром некоторых автолюбителей ожидает неприятный сюрприз.