Геннадий Гуфман возвращает днепрянам День Победы: фоторепортаж

09.05.2019 17:17
просмотров

День победы над фашизмом – это тот праздник, о котором ни в коем случае нельзя забывать. Именно так считает организатор сегодняшнего празднования Дня Победы над фашизмом во Второй мировой войне Геннадий Гуфман.

Пасмурное небо, небольшой дождик, сильный ветер – ничего из этого не может помешать Днепру отпраздновать День победы над фашизмом. И своим репортажем я собираюсь вам доказать, что празднование проходит более чем достойно. Для этого мне нужна камера, щепотка хорошего настроения и Фестивальный причал.

Да, именно здесь сегодня, 9 мая, проходит празднование такого знаменательного события. Большая сцена, действительно культовые песни и, конечно, атмосфера глубокого уважения к тем, благодаря кому все мы с вами продолжаем жить и хранить в сердцах наших героев.

Ну что, звучит заманчиво? Тогда давайте со мной!

Еще не добравших до места назначения уже слышны известные практически всем мотивы. На сцене ансамбль «Юность Днепра» исполняет популярные и заводные песни военной тематики, которые остались в сердцах многих.

Хотите пример? Конечно, я не смог удержаться, и записал для вас небольшой отрывок песни «Смугляночка» на видео. Ребята выступают уже довольно долго, но ни на секунду не устают.

Людей становится все больше и больше, и все они пританцовывают и напевают любимые мотивы. Днепряне выглядят по-настоящему дружной семьей, которая собралась вместе потанцевать и отметить праздник.

Ладно, что я вам рассказываю. Давайте расспросим кого-то из прибывших сюда людей о том, какие у них впечатления от организованного Геннадием Гуфманом празднования Дня победы над фашизмом.

«Ну я считаю, что это надо праздновать обязательно, поэтому я очень рада, что это было организовано именно так. Спасибо Геннадию Гуфману. Вместе с мужем ждем праздничный вальс, будем участвовать», – рассказала посетительница праздничного концерта в Днепре Марина Шитикова.

Новости Днепра про Геннадий Гуфман возвращает днепрянам День Победы: фоторепортаж

Давайте тогда уровняем шансы, и попробуем узнать и мужское мнение о данном праздновании. Как по мне, вот этот мужчина не против рассказать о своих впечатлениях.

«Очень хорошее празднование, все очень хорошо сделано. Ну, погодка, конечно, не радует, но все равно все очень хорошо. 9 мая необходимо праздновать обязательно. Это праздник для тех, кого мы помним и будем помнить обязательно», – поделился своими впечатлениями житель Днепра Юрий.

Новости Днепра про Геннадий Гуфман возвращает днепрянам День Победы: фоторепортаж

Ладно, двигаемся дальше. Оказалось, что я пришел как раз незадолго до выступления организатора на сцене. Геннадий был прямолинейным – праздник организован для того, чтобы почтить память павших воинов во время Второй мировой войны, а также дал понять, что «ни непогода в небе, ни непогода в политической ситуации не помешает Днепру отпраздновать День победы». Жители города активно поддерживают такое заявление.

Может, после выступления стоит расспросить еще кого-то о впечатлениях от празднования? Я решил обратиться к главе семейства, которое посетило мероприятие в полном составе.

«Праздник организован просто супер. Очень приятно, очень хорошо. Рад, что получилось именно так. Я за то, чтобы всегда вот так каждый год его проводили. От этого очень хорошо в душе становится. Спасибо большое организаторам. Ждем вальс, будем танцевать с женой», – поделился со мной своими эмоциями днепрянин Степан. Они пришли на данный праздник всей семьей, и даже самый маленький из них наслаждается выступлениями у своей мамы на спине.

Новости Днепра про Геннадий Гуфман возвращает днепрянам День Победы: фоторепортаж

Геннадий Гуфман передал «слово» группе «Песняры». Стоит отметить, что это их второе выступление за день, но их запал явно не угас. Люди в восторге от «продолжения банкета», и уже пускаются в пляс. Люди, а как же вальс, не растеряйте все силы!

Ах да, вальс. Изюминкой мероприятия считается «Вальс Жизни», в котором принимают участие все желающие. Организаторы поставили перед собой цель побить рекорд прошлого года по количеству участников. Помощи в этом просят у всех днепрян.

Вот и пришло время вальса, отправляемся наблюдать вместе с вами.

В огромном количестве участников замечаю и самого организатора – Геннадия Гуфмана. Он явно не хотел оставаться в стороне от такого мероприятия. Улыбка с его лица не сходила весь танец. Должен заметить, потанцевать с ним было очень много желающих, что он даже не успевал меняться. Эх, такому можно даже позавидовать.

После длительного танца Геннадий отправился к нам с коллегами, чтобы поделиться своими впечатлениями и рассказать о дальнейших планах. Немного запыхавшийся после вальса, но очень радостный он приветливо улыбнулся, отдышался, и сразу поблагодарил всех, кто составил ему компанию во время вальса. Также он пообещал к следующему году научится танцевать получше, так что все желающие дамы смогут проверить его навыки.

Что касается самой организации праздника, то он был весьма конкретен:

«Зачем мы это делаем? Ответ прост – День Победы. Просто День Победы – напомнить, объединить людей. Просто хочется показать людям, что этот праздник есть, что его нужно праздновать, не нужно боятся праздновать. Знаете, дать людям уверенность в праве праздновать праздник. Просто делишься тем, что чувствуешь», – с улыбкой рассказал Геннадий.

Новости Днепра про Геннадий Гуфман возвращает днепрянам День Победы: фоторепортаж

Многие будут рады узнать, что на сегодняшнем дне никто останавливаться не будет. Геннадий поделился, что все инициативы «Оппозиционной платформы – За Жизнь» не бросаются и не стоят на месте. Это касается и празднования Дня Победы. Это значит, что в следующем году каждый, кто не смог попасть на данное мероприятие, получит еще один шанс его посетить.

Кто знает, может, и мы с вами встретимся здесь в следующем году. А после такого количества эмоций у меня что-то сильно разыгрался аппетит. Как оказалось, даже с этим мне тут могут помочь совершенно бесплатно. Для всех посетителей была организована раздача порций кашки с мясом. Как по мне, отличная возможность восстановить использованные в танце силы. Тем более что готовка тут оказалась необычайно вкусной.

Празднование на этом не заканчивается. На сцену отправился Игорь Воевуцкий на свое первое за сегодня выступление. Да, да, он еще вернется до 18:00, так что можете еще успеть. А уже после шести вечера вы сможете насладиться выступлением Гарика Кричевского. Советую поспешить!

Новости Днепра про Геннадий Гуфман возвращает днепрянам День Победы: фоторепортажРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

    Сегодня 14:49
    1
    просмотров

    В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

    Сегодня 12:36
    3
    просмотров

    Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

    Сегодня 11:47
    1
    просмотров

    В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

    Сегодня 11:24
    1
    просмотров

    Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

    Сегодня 10:34
    3
    просмотров

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    6
    просмотров

    В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

    Вчера 22:02
    7
    просмотров

    В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

    Вчера 21:31
    7
    просмотров

    Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

    Вчера 20:51
    6
    просмотров

    Купаться в водоемах области нельзя.

    Вчера 20:11
    7
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх