Геннадий Гуфман набрал больше всех «не слуг» в Днепре

24.07.2019 09:00
просмотров

У Геннадия Гуфмана, личный рейтинг которого оказался даже в 2-3 раза выше, чем смогли набрать все остальные звезды днепровского политнебосклона: Иван Куличенко, Татьяна Рычкова, Максим Курячий, Загид Краснов.

Геннадий Гуфман набрал больше всех «не слуг» в Днепре. Новости Днепра

Подсчет голосов еще идет и окончательные результаты будут объявлены ЦИК 5 августа. Данные постоянно обновляются, однако уже сейчас можно говорить об определенных тенденциях, которые однозначно прослеживаются, пишет KP.UA.

Любопытная ситуация сложилась на мажоритарных округах в Днепре: сейчас самое время присмотреться к фаворитам и тем, кто, как говорится, дышит им в спину. Да, в большинстве округов, как известно, победа досталась «Слугам народа». Однако все кандидаты от этой партии, безусловно, просто ретранслировали на себя рейтинг Зеленского, получая около 50% голосов не за себя, а за партию Президента.

В среднем разрывы между «Слугами народа» и вторыми в рейтинге – от 20% до 50%. С минимальным отрывом – 8% — в Днепре оторвался лишь как «Слуга народа» харьковский бадминтонист Кирилл Нестеренко. Результат занявшего второе место на этом округе Геннадия Гуфмана — больше 31%, что стало рекордом в городе и лучшим результатом среди «не слуг». 

А в целом результат кандидатов из этой категории в Днепропетровской области начинается с 7-8 процентов до 12-14 %. Большинство из «вторых» даже до 20% не дотягивают. Получше позиции среди вторых – у действующего нардепа Максима Курячего, который ради желанной победы на 25-м округе в срочном порядке отрекся от партии «Блок Петра Порошенко». Однако маскировка под самовыдвиженца ему не слишком помогла — его результат оказался примерно 20%, второе место. Мечтали стать нардепами, однако не дотянули даже до вторых мест Загид Краснов (14,7%), Татьяна Рычкова (10,6%), Иван Куличенко (13,5%).

Если же сравнивать результаты по Днепропетровской области, то инициатор программы  «Социальная реконструкция» и самый активный кандидат в Днепре Геннадий Гуфман набрал один из лучших результатов в области среди  «не слуг». Действующий нардеп Артур Мартовицкий (ДТЭК) с 36-го округа, занявший второе место, набрал чуть больше 32%, а другой нардеп Андрей Шипко по 35-му округу – чуть больше 29%. Единственный, кто с подобным результатом 34,7% смог обойти «слугу народа» — нардеп Дмитрий Шпенов в округе 37. Что уж говорить о первом заместителе председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олеге Кужмане, который на 40-м округе хотя и занял второе место, но с мизерным результатом – около 12%.

Учитывая, что Гуфман – не нардеп, и сравнительно недавно в политике, его результат достоен особого внимания. На политической карте Днепра однозначно появилась очень заметная фигура. Не считая «слуг народа», Геннадий Гуфман стал фаворитом этой избирательной кампании в г.Днепр, получив наибольшее количество голосов днепрян, проголосовавших не за «слугу».

При этом будучи членом «Оппозиционной платформа — За жизнь», его личный рейтинг оказался фактически вдвое выше результатов этой партии, которая по Днепру и области на нынешних выборах набрала около 17%.

Так что вторые – далеко не всегда означает проигравшие. Среди кандидатов в народные депутаты есть те, кому люди своими голосами выдали огромный кредит доверия. И даже если они не попадают в парламент, их усилия стопроцентно не были потрачены впустую. Новая звезда политического небосклона в Днепре обещает светить и после выборов: Геннадий Гуфман заявил о своем намерении в августе провести немало встреч с жителями города.

Источник: КП.ua

Новости Днепра про Геннадий Гуфман набрал больше всех «не слуг» в ДнепреРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    «Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
    Новости Днепра
    02.02.2024 21:03

    В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

    В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
    Новости Днепра
    02.02.2024 20:16

    В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

    Возле Днепра мужчина избил ребенка и забрал у него велосипед
    Новости Днепра
    02.02.2024 19:28

    В Солонянском районе мужчина избил ребенка и забрал у него…

    Два вуза вошли в ТОП-20 вузов Украины по версии авторитетного мирового рейтинга
    Новости Днепра
    02.02.2024 18:44

    Два вуза Днепра вошли в ТОП-20 среди университетов Украины.

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    5
    просмотров

    В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

    Вчера 22:01
    4
    просмотров

    В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

    Вчера 21:32
    29
    просмотров

    СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

    Вчера 20:54
    5
    просмотров

    Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

    Вчера 20:19
    9
    просмотров

    Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

    Вчера 19:34
    8
    просмотров

    На ж/м Победа произошло ДТП.

    Вчера 18:46
    3
    просмотров

    В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

    Вчера 18:02
    4
    просмотров

    В Украине с помощью онлайн сервисов можно не только проверить свою кредитную историю, но и подать заявку на кредит, зарегистрировать утерю паспорта, чтобы предотвратить его использования мошенниками.

    Вчера 17:25
    4
    просмотров

    На Днепропетровщине месяцем раньше расцвела сон-трава.

    Вчера 17:07
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх