«Магазины со странностями»: где в Днепре продают алкообеды и дары природы в виде сигарет
В нашем городе полно магазинов. Большинство из них имеют говорящие названия, прочитав которые понимаешь, что конкретно там продают.
К примеру, не составит труда догадаться, что продают в «Спорттоварах» или «Продуктах». В «Зоотовары» человек отправляется, когда нужно купить корм для домашнего любимца. В «Море пива» за канцтоварами вы точно не пойдете, а вот за «Жигулевским» отправитесь именно туда. Когда нужна ткань для пошива платья, человек ищет магазин «Ткани».
Но есть в городе и такие магазины, названия которых заставляют задуматься покупателей, что же именно в них продают. Речь идет о таких названиях как «Киви», «Копейка», «У Тамары», «Теща», «Колобок» и прочее. К примеру, в «Колобке» могут продавать как хлебобулочные изделия, так и игрушки.
А еще в городе есть магазины, названия которых заставят покупателей перечитать вывеску несколько раз. Один из таких магазинов обнаружили в районе проспекта Калнышевского. «Продукты алко обеды».
Многие, кто видит этот магазин, убежден, что помимо продуктов тут продают какие-то таинственные алкообеды.
На жилмассиве Солнечный есть киоск «Дары Природы». Увидев вывеску и товары, которые продают в магазинчике, вы захотите еще раз перечитать его название. Думаете, в «Дарах природы» продают овощи, фрукты и ягоды? А вот и нет. В киоске торгуют сигаретами.
Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.
Читайте также:
• В Днепре продлили карантин до конца месяца. Запретов стало больше
• Месячную малышку нашли мертвой в Днепре рядом с нетрезвой матерью
• «Отель, дача, театр, ресторан «Рио», МАФ, шоурум»: с чем у жителей Днепра ассоциируется здание крематория