Гаражные ворота роллетного типа от «Экспресс Ворот»

94
просмотров
19.10.2018 10:13
Перед использованием роллетных конструкций надо разобраться, чем отличаются изделия разной толщины. «Экспресс Ворота» помогут в этом

Новости Днепра про Гаражные ворота роллетного типа от «Экспресс Ворот»Перед использованием роллетных конструкций надо разобраться, чем отличаются изделия разной толщины. «Экспресс Ворота» помогут в этом

Роллетное полотно состоит из ламелей. Между профилями образуется пространство размером 9-18,5 мм, которое для сохранения термостойкости и обеспечения шумоизоляции заполняется пенополиуретаном. Есть и экструдированные модели роллет, отличающиеся крепостью.

Профиль 39 мм

Основное назначение – используется для окон и небольших проемов дверей. При этом материал является антивандальным и противовзломным, поэтому применяется на объектах жилой, коммерческой, административной недвижимости, постройках хозяйственного назначения.

Профиль 55 мм

Увеличенная толщина обеспечивает бóльшую прочность и ветроустойчивость профиля. Его значительно труднее испортить хулиганскими методами. Конечно же, общий вес конструкции больше, однако это не сказывается на скорости накручивания полотна при открывании ворот, дверей. Профили толщиной 12,5 мм применяют для систем, закрывающих ворота, гаражи, входной проем в дом.

Профиль 77 мм

Самые надежные и устойчивые к непогоде, проникновению в помещение, механическим повреждениям считаются полотна, сделанные из роллет толщиной 18,5 мм. При этом экструдированные аналоги крепче пенозаполненнных.

Два варианта: пена и экструзия

Алюминиевая фольга после прокатки заполняется полимерным утеплителем, образуя пенозаполненные ламели. Использование  роллетной модели ограничивается окнами, гаражами и небольшими въездными воротами. Она частично защищает помещение от наружного холода, громких звуков, имеет бюджетную стоимость и сравнительно небольшой вес. Выпускается с ручным манипулированием и автоматическим управлением. Существует одно ограничение – не подходит для объектов, ширина которых более 3м во избежание выдувания порывистым ветром из фиксационных каналов.

Экструдированный ламельный профиль получается более прочным за счет продавливания алюминия (а это уже – не фольга, как в предыдущем варианте). Пустотелый, дополнен ребром жесткости, обеспечивающим хорошую устойчивость. Не подлежит взлому. При этом теплового и звукового комфорта не обеспечивает, по цене будет дороже. Применяется для проемов шириной до 7 м, хорошо подходит для въездных ворот и входной группы.

Уход за роллетными воротами

Роллетные системы от «Экспресс Ворот» − надежны и качественны. Придерживайтесь правил, продлевающих период эксплуатации конструкций

Установленные снаружи, рольставни быстро покрываются пылью. Она попадает в проемы, мешая нормальному ходу полотна. Очистка с помощью автопылесоса поможет выдуть загрязнения из проемов, исключая заедание механизма подъема/опускания ламелей. Если подобного аксессуара нет, возьмите фен для волос или воспользуйтесь щеткой с мягким, длинным ворсом.

В зимнее время надо опасаться оледенения полос. Если система сбора дождевых осадков организована недостаточно хорошо, влага будет попадать на ламели, превращаясь в льдинки. Этот или другой источник попадания на рольставни воды должен быть нейтрализован. Постучите аккуратно резиновым молотком по поверхности, чтобы льдинки соскочили вниз.

Почувствовав, что полотно поднимается вверх с усилием и неравномерно, не пытайтесь нажать на него, используя мускулы. Вызовите мастера-установщика, чтобы он отыскал и ликвидировал проблему перекоса.

Кроме сухой чистки, иногда понадобится и промывание полос. Разведите в воде небольшое количество бытового, слабоагрессивного средства (хозяйственного мыла,  геля «Мистер Пропер», моющего средства для посуды или окон) и влажной тряпкой протрите поверхность ворот.

Произошел сбой в автоматической системе рольставен? Даже не думайте  собственными силами устранить неисправность. Звоните в компании, которая выполняла монтаж устройства, чтобы оперативно прислали мастера.

Убирайте подальше от детей пульт для управления воротами, не разрешайте им играть вблизи конструкции во избежание попадания посторонних предметов в шарнирные соединения и направляющие, что наверняка приведет к выходу из строя роллетной конструкции.

Избежать случайных ошибок поможет внимательно изучение инструкции по эксплуатации.

 

Новости Днепра про Гаражные ворота роллетного типа от «Экспресс Ворот»Русский

Читайте также

Ворота откатного типа: преимущества и недостатки
23.04.2019 12:26

В последние годы наблюдает рост популярности откатных ворот. Данный тип…

Уход за автоматическими воротами и приводами
09.04.2019 10:00

Поскольку в оснащение автоматических ворот входят движущиеся узлы и детали,…

На что обратить внимание при выборе промышленных ворот?
02.04.2019 11:40

Промышленный тип ворот нашел применение на многих СТО, в автопарках…

Какие ворота лучше выбрать для частного дома?
14.03.2019 15:38

Современные владельцы частных домов отдают предпочтение железным или алюминиевым воротам:…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх