17.11.2021 15:26

Вчера сборная Украины обыграла команду Боснии и Герцеговины в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 — 2:0. Голы забили Александр Зинченко и Артем Довбик.

Новости Днепра про Форвард «Днепра-1» вновь забил важный гол: сборная Украины вышла в плей-офф отбора на ЧМ-2022

В первом тайме украинцы больше владели мячом и создали больше опасных моментов, но мяч упорно не летел в сетку ворот наших соперников. На 58-й минуте украинцам удалось открыть счет. Александр Зинченко откликнулся на прострел с левого фланга и расстрелял пустые ворота.

А на 79-й минуте вышедший на замену Артем Довбик, форвард «Днепра-1», убежал на свидание с голкипером и довел счет до 2:0 в нашу пользу. Это позволило нашей команде выйти в плей-офф квалификации чемпионата мира.

Кроме того, гол Довбика имел и историческое значение – он стал 400 в истории сборной Украины.

Стоит отметить, что украинцы не проиграли ни одной встречи в своей группе. Они заняли второе место и попали в стыковые матчи.

Соперника сборная Украины узнает 26 ноября. Матчи плей-офф состоятся 24 и 29 марта.

12.11.2021 12:22

Форвард СК «Днепр-1» Артем Довбик впервые вышел в стартовом составе…

«Кораблик уплыл»: в Днепре демонтировали памятник–ладью на бульваре Кучеревского
24.10.2021 13:34

В Днепре демонтировали памятник "Днепр-Чемпион".