Филатов рассказал про Новый мост и метро

03.01.2019 07:55
просмотров
Борис Филатов рассказал о личных итогах ушедшего года.

Об этом стало известно из его интервью 9 каналу.

По мнению мэра, в 2018-ом городское хозяйство получило новый импульс. Это видно в ремонтах жилого фонда, запусках новых троллейбусных маршрутов, борьбы с наливайками и незаконными пунктами приема металла, капремонтом улицы Курчатова.

«Направление движения четко выдерживается и мы можем говорить по каждой конкретной отрасли, начиная от социальной защиты — заканчивая инфраструктурными проектами. Везде видна динамика и движение вперед», — комментирует Филатов.

Более подробно он рассказал про волнующие всех вопросы: новый мост и метро.

Новый мост

Городской голова считает, что многострадальный ремонт переправы после его окончания забудут.

«Если мы говорим о поражениях и ошибках, в первую очередь, для меня — это, естественно, мост. Своей вины особо я не вижу, хотя я не устаю извиняться перед жителями нашего города за этот затянутый проект, но нам пришлось, к сожалению, или к счастью, поменять подрядчика, который оказался недобросовестным. Это длительная процедура, международный тендер, 45 дней, поэтому получилось как получилось. Хотя я думаю, все, кто ездит через мост, они видят, что в настоящий момент работа идет просто круглосуточно. И совсем скоро мост домучаем. Но это забудут. А мост, отремонтированный единственный во всей стране за средства муниципального бюджета, он останется».

Метро

Борис Филатов признался, что в вопросе строительства новых станций подземки есть отставание от сроков. Но после окончания работы над наклонными стволами строительство ускориться.

«Давайте объективно, никто в городе не верил, что строительство метро будет продолжено, а оно продолжено. Мы, конечно, выбиваемся из сроков. Но я понимаю прекрасно, я метро занимаюсь каждый день, что в тот момент, когда мы пройдем наклонные стволы и у нас будет возможность доставать грунт, в том числе, из основных тоннелей, мы ускорим прохождение в разы. Никто не мог поверить и, наверное, до сих пор не верят, что новые станции метро у нас будет проектировать всемирно известное лондонское бюро «Zaha Hadid». Они занимаются этим вопросом и были переговоры и в Лондоне. Как я говорю, «веселые картинки» есть, но это серьезное дело. Это будет такая изюминка, я не хотел бы это презентовать».

Мэр говорит, что у него очень высокая планка.

«Многие ко мне приходят и говорят, что я сумасшедший, что, не смотря на политическую не стабильность, на качество депутатского корпуса, решился в первую свою каденцию поднять столь серьезные, глобальные  и тяжелый инфраструктурные проекты, как метро, как мост, ввязаться в войну за аэропорт. Наверное, я поставил себе очень высокую планку. Я думаю, я до нее дотянусь уже в 2019 году точно».

Читайте также: встреча Бориса Филатова и Петра Порошенко по аэропорту.

  • Ирина
    2019-01-05 17:47:28 Ответить

    Дороги в Краснополье тоже оставляют желать лучшего, к нам даже таксисты не едут, ни дай Бог кому то плохо то что хочешь, то и делай. И транспорт, на Сокол, куда и так много транспортных средств едет, троллейбус провели, а Краснополье, где два несчастных маршрута с интервалом в 20 минут #55, и автобус едет битком набитые, тоже очень хочется троллейбус, разгрузить направление.

    Да(2)Нет(0)
  • СЕРГЕЙ
    2019-01-05 10:56:26 Ответить

    Подумайте, Куличенко И. И. встрял бы в столько проектов? Ну разве что на бумаге и в банках.... Филатов на своем месте. Пусть работает. Не хайте его лежа на диване..... имейте к себе уважение.... истерик нам хватает и в телевизоре.....

    Да(7)Нет(3)
  • Александр
    2019-01-04 13:43:59 Ответить

    Метро это хорошо. А как быть с левым берегом? Планируется работа в этом направлении?

    Да(2)Нет(0)
    • Алекс
      2019-01-04 17:05:07 Ответить

      Да, так как и в Киеве

      Да(1)Нет(0)
  • Елена
    2019-01-04 10:40:54 Ответить

    Мост, метро это хорошо, а дороги? Нам в сентябре был ответ, что Петрозаводскую отремонтируют до конца года, но почуму-то ее после Донецкого шоссе никто и не собрался сделать. На этот участок дороги невозможно попасть ни с Передовой(щитовая разбита), ни с Левобережного3. Если не можете зачем обещаете???

    Да(6)Нет(0)
  • Леонид Онищенко
    2019-01-03 22:32:53 Ответить

    С новым годом, уважаемый наш мер! Будьте здоровы и энергичны нам на радость! Думающие и порядочные люди видят и ценят всё, что Вы делаете для города и тем самым для страны! А на тявкание мрази не Звертайте жодної уваги, будь ласка! Счастья и успехов Вам и Вашим близким!

    Да(28)Нет(6)
  • Татьяна РЫЖКО
    2019-01-03 21:15:00 Ответить

    Борис Филатов молодец!! При нем город живет и это везде видно ,а то как выберешь кого и тишина с обещанного ничего не выполняет, а Филатов молча делает свое дело

    Да(26)Нет(7)
  • Житель
    2019-01-03 21:12:08 Ответить

    Мост - это хорошо! Несколько сотен метров дороги возле автовокзала тоже дело. А вот фасады - это первостепеная задача для города!? Во дворах детской коляской не проехать ЯМЫ, на Короленко скоро деревья на дома завалялся, зато фасады покрасили. Огонь!

    Да(9)Нет(2)
  • Игорь
    2019-01-03 19:52:04 Ответить

    Улицу Воздухофлотская когда сделаете? Ваше летние латание ям 150 метров, вместо километра уже давно разбита, тратуаров нет, матери с колясками и санками по дороге идут вместо тратуаров, водители безконечно возмущаются, а у них другого выхода нет, пока препорошило снегом нормально. Борис Альбертович Вам не РЭСПЕКТ!!!

    Да(8)Нет(4)
  • Евгений
    2019-01-03 17:41:28 Ответить

    Я присоединяюсь к благодарности мэру. Особенно за возрождение коммунального электротранспорта и благоустройство городских улиц. СПАСИБО.

    Да(34)Нет(2)
  • Днепр
    2019-01-03 17:14:55 Ответить

    У него то подрядчики не порядочные то строители не такие. Мост не закончил за аэропорт хватался с котороникто никуда ни летает. Набережную на победе перекопали и бросили... попиарился с велосипедной дорожкой и все. Опять ктото только не он виноват.

    Да(9)Нет(16)
  • любовь
    2019-01-03 16:02:43 Ответить

    Спасибо за заботу.

    Да(23)Нет(6)
  • Ирина
    2019-01-03 15:42:42 Ответить

    За то что делает спасибо, ему хоть кто-то бы сказал,вой подымают те кто сам в жизни ничего не делал

    Да(33)Нет(8)
  • Фаина Гайдук
    2019-01-03 12:42:41 Ответить

    ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!

    Да(39)Нет(5)
  • Читач
    2019-01-03 12:05:31 Ответить

    Коли ти використовуєш шовіністичні визначення за етнічними ознаками, то нічим не відрізняєшся від расєйських мишебратьєв, така ж огидна падлюка

    Да(3)Нет(23)
  • Ксения
    2019-01-03 11:27:44 Ответить

    Ну, эти проекты не так от Филатова зависят, как от строителей. Терпения вам, Борис. А то "быдла" и критики очень много. Но я хочу сказать СПАСИБО за то, что работаете на наш город!

    Да(57)Нет(7)
  • Яяяя
    2019-01-03 10:05:08 Ответить

    Ото жидова викручуеться ...
    Як вуж на пательнi !
    "Ето ничево, что ви лохi, я вам ще наобiцяю - жуйте !"
    Отака ,малята, хуйня у мiстi екруе !!!

    Да(15)Нет(87)
    • Валентин
      2019-01-03 12:48:36 Ответить

      Да согласен ,предлогаю вернуть Кулича в город ,будет все в разы спокойнее ,пару фонтанов и досыть ,но не пизди голова тогда что тебе что то не нравиться,что где то мост дырявый ,а где ты со своей Диёвки не можешь доехать на 1 маршрутке в центр,требуются пересадки ...

      Да(19)Нет(5)