Филатов присоединился к Вилкулу в гонениях на институт национальной памяти

28.01.2017 18:26
просмотров
Мэр Днепра Филатов говорит с институтом национальной памяти «коротко и по днепровски». 

Инициатива Украинского института национальной памяти (УИНП) о так называемой декоммунизации любимых украинцами праздников наделала много шума. Первый ополчился на УИНП и на его главу Владимира Вятровича «Оппозиционный блок». Один из его представителей, хорошо известный днепрянам, Александр Вилкул не пожалел слов, и к официальному заявлению своей партии, добавил еще немного возмущения от себя.

«За систематический раскол общества Вятровича необходимо выгнать, как собаку. Теперь его Институт нацпамяти имени Альцгеймера подготовил еще и законопроект об отмене празднования 8 марта, 1 мая и 9 мая», — передавала слова нардепа его специально обученная пресс-служба.   

Вспомнил днепровский оппозиционер и о заявлениях Парубия про «ненастоящих украинцев», которые живут в Восточной Украине, и про выступление министра культуры Нищука, который, по мнению Вилкула, продолжает распространяться «про не ту «генетику», которая у нас». Ну и, конечно, о законопроектах про запрет говорить на родных языках оппоблоковец не забыл. 

Теперь эстафету праведного возмущения у Вилкула перехватил давнишний его соперник по политическому лагерю Борис Альбертович Филатов. Объединило непримиримых политических врагов боязнь потерять День Победы. Мэр Филатов, однако, не стал тратить высокопарных слов, а написал кратко, по днепровски:

«Коротко. По днепровски. От@битесь от 9-го Мая. Надеюсь, ясно выражаюсь?»

  Почему-то в понимании мэра Бориса Альбертовича «коротко и по днепровски» — это обязательно с матерным словцом… 

Фил

  • Володимир
    2017-01-29 21:23:44 Ответить

    Взагалі-то Вятрович говорив про два свята, День Перемоги совки добавили, щоб надати більшу значимість своєму "мракобєсію".

    Да(2)Нет(21)
    • вова
      2017-01-30 20:52:48 Ответить

      Владимир сам иди куда ишол 8 марта 1и 2 мая 9мая нельзя отменять?

      Да(4)Нет(1)
    • Глечик
      2017-02-26 19:57:29 Ответить

      Убийся об стіну виродок фашистський

      Да(1)Нет(0)
  • Гебельс
    2017-01-29 17:20:02 Ответить

    По днепровский пишется через дефис. Стыдно журналисту писать неграмотно.

    Да(9)Нет(1)
  • коза ностра
    2017-01-29 16:58:43 Ответить

    руки прочь от 9 мая.валите на...

    Да(22)Нет(6)
  • Реальность
    2017-01-29 11:20:58 Ответить

    Отменить 9 мая идея хорошая, ведь это Единственный праздник такого рода, да и что тут праздновать то? А ополчились потому что "Культ победы нужно поддерживать"

    Да(11)Нет(35)
  • Горожанин
    2017-01-29 11:10:05 Ответить

    Да! Наш искренне избранный и "горячо любимый" всеми МЭРишка - быдло ещё то!

    Да(18)Нет(15)
  • Vikki
    2017-01-29 10:11:02 Ответить

    Я конечно все понимаю, но не все Днепряни такие бескультурные как Филатов. Не надо всех под одну дудку

    Да(20)Нет(2)
  • Гражданин
    2017-01-28 23:02:18 Ответить

    Ваня, снимай кастрюлю с бестолковки и хорош брехать из подворотни.

    Да(10)Нет(3)
    • ОТ ИВАНА гражданке
      2017-01-29 12:12:04 Ответить

      ОТ ИВАНА гражданке.......
      какой тариф за высер, девочка?

      Да(1)Нет(8)
  • ИВАН
    2017-01-28 21:19:51 Ответить

    боря, каким ты боком к победе советского народа над фашисткой германией
    только не надо тереть про дедов. ты лучше разберись сколько вилкул слямзил на строительстве и ремонте дорог мостов, а муниципалке..... нулей не хватит да и на ледовой арене ляма 3 зелени поднял.
    да....и вообще голосовал за тебя наверное выбора достойного не было, просто беда. вот вроде московскую сделал плиткой, так без стояночных-карманов, машины как ездили так ездят по тротуару людей давят, зато теперь по плитке. через года три эй пи..ц будет, опять миллионы будешь тратить на ремонт. беда просто какая-то, стратил ты филатов, поэтому такие как вилкул и какают тем местом каким кушают. обманули вы людей, крови будет много, очень много.... я надеялся

    Да(18)Нет(28)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 19:05

Сообщение о минировании здания поступило около 15:00.

Новости Днепра
16.04.2019 15:07

Работники полка патрульной службы полиции особого назначения «Днепр-1» получат пять…

Новости Днепра
15.04.2019 20:55

Мэр Днепра решил «прославить» любителей бескультурного отдыха.

2
Новости Днепра
15.04.2019 16:59

Двое днепрян, а также полицейские Мирослава Горяева и Олег Борейко…

1

Последние новости

Жители города смогут запросто посмотреть, какая дорога и где будет ремонтироваться в 2019 году.

Сегодня 20:13
10
просмотров