Филатов присоединился к Вилкулу в гонениях на институт национальной памяти

28.01.2017 18:26
просмотров

Мэр Днепра Филатов говорит с институтом национальной памяти «коротко и по днепровски». 

Инициатива Украинского института национальной памяти (УИНП) о так называемой декоммунизации любимых украинцами праздников наделала много шума. Первый ополчился на УИНП и на его главу Владимира Вятровича «Оппозиционный блок». Один из его представителей, хорошо известный днепрянам, Александр Вилкул не пожалел слов, и к официальному заявлению своей партии, добавил еще немного возмущения от себя.

«За систематический раскол общества Вятровича необходимо выгнать, как собаку. Теперь его Институт нацпамяти имени Альцгеймера подготовил еще и законопроект об отмене празднования 8 марта, 1 мая и 9 мая», — передавала слова нардепа его специально обученная пресс-служба.   

Вспомнил днепровский оппозиционер и о заявлениях Парубия про «ненастоящих украинцев», которые живут в Восточной Украине, и про выступление министра культуры Нищука, который, по мнению Вилкула, продолжает распространяться «про не ту «генетику», которая у нас». Ну и, конечно, о законопроектах про запрет говорить на родных языках оппоблоковец не забыл. 

Теперь эстафету праведного возмущения у Вилкула перехватил давнишний его соперник по политическому лагерю Борис Альбертович Филатов. Объединило непримиримых политических врагов боязнь потерять День Победы. Мэр Филатов, однако, не стал тратить высокопарных слов, а написал кратко, по днепровски:

«Коротко. По днепровски. От@битесь от 9-го Мая. Надеюсь, ясно выражаюсь?»

  Почему-то в понимании мэра Бориса Альбертовича «коротко и по днепровски» — это обязательно с матерным словцом… 

Фил

Новости Днепра про Филатов присоединился к Вилкулу в гонениях на институт национальной памятиРусский

Автор:


  • Володимир
    2017-01-29 21:23:44 Ответить

    Взагалі-то Вятрович говорив про два свята, День Перемоги совки добавили, щоб надати більшу значимість своєму «мракобєсію».

    • вова
      2017-01-30 20:52:48 Ответить

      Владимир сам иди куда ишол 8 марта 1и 2 мая 9мая нельзя отменять?

    • Глечик
      2017-02-26 19:57:29 Ответить

      Убийся об стіну виродок фашистський

  • Гебельс
    2017-01-29 17:20:02 Ответить

    По днепровский пишется через дефис. Стыдно журналисту писать неграмотно.

  • коза ностра
    2017-01-29 16:58:43 Ответить

    руки прочь от 9 мая.валите на…

  • Реальность
    2017-01-29 11:20:58 Ответить

    Отменить 9 мая идея хорошая, ведь это Единственный праздник такого рода, да и что тут праздновать то? А ополчились потому что «Культ победы нужно поддерживать»

  • Горожанин
    2017-01-29 11:10:05 Ответить

    Да! Наш искренне избранный и «горячо любимый» всеми МЭРишка — быдло ещё то!

  • Vikki
    2017-01-29 10:11:02 Ответить

    Я конечно все понимаю, но не все Днепряни такие бескультурные как Филатов. Не надо всех под одну дудку

  • Гражданин
    2017-01-28 23:02:18 Ответить

    Ваня, снимай кастрюлю с бестолковки и хорош брехать из подворотни.

    • ОТ ИВАНА гражданке
      2017-01-29 12:12:04 Ответить

      ОТ ИВАНА гражданке…….
      какой тариф за высер, девочка?

  • ИВАН
    2017-01-28 21:19:51 Ответить

    боря, каким ты боком к победе советского народа над фашисткой германией
    только не надо тереть про дедов. ты лучше разберись сколько вилкул слямзил на строительстве и ремонте дорог мостов, а муниципалке….. нулей не хватит да и на ледовой арене ляма 3 зелени поднял.
    да….и вообще голосовал за тебя наверное выбора достойного не было, просто беда. вот вроде московскую сделал плиткой, так без стояночных-карманов, машины как ездили так ездят по тротуару людей давят, зато теперь по плитке. через года три эй пи..ц будет, опять миллионы будешь тратить на ремонт. беда просто какая-то, стратил ты филатов, поэтому такие как вилкул и какают тем местом каким кушают. обманули вы людей, крови будет много, очень много…. я надеялся

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре появятся новые улицы
Новости Днепра
08.04.2024 16:03

В Днепре пяти переулкам и проездам дадут названия.

В Днепр приехали автобусы из Милана: как они выглядят внутри
Новости Днепра
08.04.2024 11:29

Автобусы будут использовать в разных направлениях для городского хозяйства!

«Как я и обещал» — мэр Днепра о появлении нового сквера на Победе
Новости Днепра
20.03.2024 13:37

Сквер Александра Гостищева расположен на проспекте Героев в районе домов…

«Малюк и Буданов — розовые феи, на которых заслуживает нация Героев», — мэр Днепра
Новости Днепра
13.03.2024 14:36

"Спасибо, наши розовые феи", - написал Филатов.

Последние новости

Очень громкий день в Днепре.

Сегодня 11:06
14
просмотров

Информатора задержали "на горячем".

Сегодня 10:28
1
просмотров

Сегодня рано утром в Днепровском районе произошел пожар.

Сегодня 09:55
11
просмотров

В Днепре задержали 3 подозреваемых в наркосбыте мужчин.

Сегодня 09:36
4
просмотров

В Днепре вчера поздно вечером произошел пожар.

Сегодня 08:57
5
просмотров

Враг снова целился из беспилотников по Днепропетровской области.

Сегодня 07:59
2
просмотров

Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

Сегодня 06:45
3
просмотров

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

Украину немного "поморозит".

Вчера 21:53
13
просмотров

В Першотравенске тушили масштабный пожар.

Вчера 21:27
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх