Филатов повысит зарплату себе и «своей молодой команде» на 50%

13.05.2016 10:30
просмотров
На сайте Днепропетровского городского совета опубликован проект решения, в котором указано, что мэру города, а также секретарю горсовета и замам повысят зарплату на 50%.

Повысить зарплату собираются:

  • мэру Борису Филатову,
  • секретарю горсовета Вячеславу Мишалову,
  • заместителям мэра по вопросам деятельности исполнительных органов:
     — Светлане Епифанцевой,
     — Михаилу Лысенко,
     — Елене Молошной,
     — Владимиру Миллеру,
     — Александру Шикуленко,
  • заместителю мэра по вопросам деятельности исполнительных органов, управляющему делами исполкома Александру Санжаре.

«Установить надбавку за высокие достижения в труде в размере 50 процентов должностного оклада с учетом надбавки за ранг и выслугу лет», – сказано в проекте решения.

Также предусмотрена помощь на оздоровление в размере оклада и помощь для решения социально-бытовых вопросов в размере среднемесячной зарплаты. Есть пункт и о премиях к государственным и профессиональным праздникам, юбилеям и по поводу достижения пенсионного возраста. Но все это в пределах экономии фонда заработной платы на 2016 год.

Позаботился и мэр о ежемесячном премировании себя и «своей молодой команды» в пределах средств выделенных на премирование и за счет экономии на оплате труда.

Решение будет вынесено на ближайшей сессии горсовета. Если депутаты проголосуют «За», то контролировать выполнение этого решения будет заместитель мэра по вопросам деятельности исполнительных органов, управляющему делами исполкома Александр Санжара и председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления Артем Хмельников.

Автор: Наталья Nata.liya


  • Светлана
    2016-05-21 09:46:40 Ответить

    рядовых специалистов горсовета сокращают, потому что замам околовсяческих вопросов денег не хватает

    Да(1)Нет(0)
  • Ирина
    2016-05-18 00:12:37 Ответить

    А у Мишалова - Порш Паномера! и охрана на Шкоде ездит! Он Кручи Филатова.

    Да(3)Нет(0)
  • 2016-05-18 00:09:50 Ответить

    Совесть нужно иметь! Вчера видел Филатова выходящего со своего мерседеса 1199 номер и джип охраны с ним. Ему наверное на бензин не хватает и поэтому решил поднять себе зарплату. Свинство это все! Людей унижают, а сами шикуют. Когда это все закончится. Боже помоги - избавь нас от этого мэра.

    Да(7)Нет(1)
  • Инна
    2016-05-17 20:42:31 Ответить

    Уже давно пора каким-то законом привязать зарплату депутатов и властей на местах к средней зарплате населения. Допустим 1 к 1,5. Т.е если средняя зарплата населения 3 тыс. грн., то у слуг народа - 4,5 тыс. грн. И никаких надбавок, а премии - только за особые успехи в деле улучшения жизни населения. Вот такое моё предложение. А что ... давайте напишем петицию по этому поводу!

    Да(21)Нет(0)
  • явор
    2016-05-15 15:47:35 Ответить

    главное переименовать в мухосранск чтобы порошенко не переживал мнение громады а на него плевать и будем жить в мухосранской области под присмотром укропов

    Да(9)Нет(1)
  • валерий
    2016-05-14 09:10:10 Ответить

    все по списку и для почтальнов

    Да(7)Нет(0)
  • Варе
    2016-05-14 08:22:44 Ответить

    Ну что выбрали? А кричали Боря мы тебя любим! Теперь он любит Вас во все места и в разных позах.

    Да(15)Нет(0)
  • Игорь
    2016-05-14 07:44:26 Ответить

    Ну что выбрали? А кричали Боря мы тебя любим! Теперь он любит Вас во все места и в разных позах.

    Да(11)Нет(1)
  • Артем
    2016-05-13 17:29:58 Ответить

    Сук* а я сижу в МКП УРЭА без работи и без зарплати да ищо за свой щот в отпуск отправляют мудак* !!!

    Да(14)Нет(0)
  • Иванна Юрко
    2016-05-13 16:28:54 Ответить

    хороший дядя дай бог ему крепчайшего здоровья........

    Да(5)Нет(8)
  • 2016-05-13 16:12:52 Ответить

    Козлы они ,поинтересовались хотябы о зарплате рабочих от 2000 тысяч .Слов нет ,молчали лутше ,морды от жира блестят

    Да(19)Нет(0)
  • Петруша
    2016-05-13 14:16:39 Ответить

    айайай.... Кто ж сомневался б. Молодец Большой Укропец!

    Да(15)Нет(2)
  • БОРУХ
    2016-05-13 13:33:44 Ответить

    Вот БЛ... что делаю а когда сс... начнете что небудь для народа делать

    Да(15)Нет(4)
    • Андрей
      2016-05-17 17:34:21 Ответить

      когда-когда?Как выборы придут начнут показуху,а реально им насрать на людей.

      Да(7)Нет(0)
  • надя
    2016-05-13 13:12:15 Ответить

    бессовестные!!!Совести нет это точно!!!

    Да(18)Нет(3)
    • Андрей
      2016-05-17 17:36:49 Ответить

      откуда у них совесть?Им бы дать зп в 2000 и заставить платить по тем ценам что они для людей устанавливают ,вот тогда было бы интересно,А не передохли бы часом слуги народа,

      Да(6)Нет(0)
  • валентина