«Культурная столица Украины-2020» - это программа Украинского культурного фонда, который предлагает крупным и малым городам побороться за почетное звание.
«Действительно знаковый момент. Отправляем заявку. Мы уверены в победе. Все будет хорошо», - сказал мэр Днепра Борис Филатов во время подписания электронной заявки 15 января.
Город предлагает объединенную концепцию - «Днепр. Гравитация». Здесь описана космическая идентичность Днепра, а еще - достижения и собственные инновации в культурной сфере. На рассмотрение отправили также портфель аутентичных инициатив, которые создали в городе. Речь идет о таких известных фестивалях, как «Джаз на Днепре», «Bezviz», международном книжном фестивале «Book Space», а также муниципальной программе «Народная филармония» и различных образовательных проектах - воркшопах, мастер-классах и лекториях.
Представлению заявки предшествовал ряд публичных встреч, во время которых Днепр заручился поддержкой деятелей культуры, СМИ, руководителей творческих институтов, художественных акций, а также представителей бизнеса, креативных индустрий, национально-культурных обществ.
Получение титула позволит Днепру повысить имидж и туристическую привлекательность. Определиться с результатами в украинском культурном фонде должны уже весной.
[get_gallery]
Источник: пресс-служба горсовета Днепра
Читайте также:
Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.
StaSАвтор:
В днепровской школе № 137 разгорелся громкий скандал из-за того,…
Узнайте, как пройдет ваш день 28 января, в четверг.
Украинский подросток, которого 15 января жестоко избили в Париже, "был…
27 января состоялся международный тендер на выбор генерального подрядчика по…
В днепровской школе № 137 разгорелся громкий скандал из-за того, что учитель учила детей украинскому.
Узнайте, как пройдет ваш день 28 января, в четверг.
Украинский подросток, которого 15 января жестоко избили в Париже, "был известен французской полиции", а его мать фигурирует в деле о торговле людьми.
27 января состоялся международный тендер на выбор генерального подрядчика по строительству аэродрома международного аэропорта Днепропетровск.
Владимир Гройсман — бывший премьер-министр, заявил, что вопрос ценообразования на газ для населения в Украине приобретает признаки крупной финансовой аферы.
Губернатор Екатеринослава предложил построить вторую пожарную часть в городе в 1890 году.
27 января в Днепре состоялась вторая сессия горсовета VIII созыва. Заседание длилось около 40 минут.
Предусматривается возвращение наказания в виде ограничения или лишения свободы за недостоверное декларирование и непредставление декларации.
27 января проходит Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день, 76 лет назад, были освобождены узники немецкого лагеря смерти Аушвиц-Биркенау.
В Днепре прошла очередная сессия горсовета.
Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!
Консультация врача и УЗИ обследование
Скидка на консультацию лучших специалистов!
Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!