«Этих кретинов даже вербовать не надо»: Филатов о попавшихся на пранки политиках

20.11.2019 09:38
просмотров

Мэр Днепра прокомментировал пранки Джокера над депутатами.

«Этих кретинов даже вербовать не надо»: Филатов о попавшихся на пранки политиках. Новости Днепра

Больше месяца украинских политиков терроризирует пранкер под ником Джокер. Он входит в доверие к народным избранникам, часто представляясь кем-то из правительства. После общения Джокер публикует в сети или передает СМИ компрометирующие политиков переписки. Жертвами пранкера уже стали Михаил Радуцкий, Богдан Яременко и Николай Тищенко из «Слуги Народа», а также Владимир Вятрович.

Последний скандал с Джокером связан с мэром Чернигова Владиславом Атрошенко. Пранкер переписывался с ним от имени Андрея Богдана. Неизвестный «развел» мэра на разговор про нардепа Антона Полякова, который незадолго до этого опубликовал аудиозапись разговора бывших коллег с начальником полиции Кривого Рога. Атрошенко ответил «Богдану», что никакого отношения к этому он не имеет, а версию о связи «разгоняют СБУшники». 

На участившиеся «разводы» политиков отреагировал Борис Филатов. Мэр Днепра поражен доверчивостью народных избранников и тем, с какой легкостью они выкладывают информацию непроверенным лицам. Для примера он рассказал подписчикам свою личною историю. Однажды Филатову позвонили россияне и представились мэром Тель-Авива. Мэр, конечно, не поверил, что это настоящий Рон Хульдаи и не стал вести разговор, не желая общаться с пранкерами. После этого Бориса Альбертовича набирал и Джек Розен, Президент Американского еврейского конгресса. Однако мэр посчитал, что и этот звонок — пранк и положил трубку. Комичность ситуации в том, что Розен оказался настоящим, о чем он рассказал Филатову при личной встрече. 

«- Ты чего трубку не взял? Я тебе звонил!

— Я не мог поверить, что такой большой человек, да ещё и еврей, будет меня с Рождеством поздравлять.

— Мне не жалко (смеётся)

— Извини, но я не поверил. Подумал пранкеры разыгрывают. Мне вон недавно россияне звонили в приемную, хотели поговорить со мной от имени Рона Хульдаи.

— Рона? Ха-ха-ха.

— Они думали, что я такой дурак, поверю им, что мэр Тель-Авива будет мне лично звонить.

— Ну а чего нет? Я же позвонил (смеётся)», — пересказал историю Филатов. 

На своем личном примере мэр Днепра показал, что лучше доверять, но проверять. Филатов весьма удивлен последними событиями и наивностью украинских политиков. Он опасается, что такая открытость и разговорчивость могут навредить Украине и принести большую пользу иностранным спецслужбам. 

«Каждый раз, когда пранкер Джокер разводит очередного «слугу» на откровения, то я думаю: «Ну уж теперь они точно сделают выводы и засунут свои гаджеты куда подальше». Но снова и снова ёжики колются, плачут, но продолжают кушать свой кактус.

Этих кретинов даже вербовать не надо. Они сами всё расскажут. Даже то, чего и не было. Не смешно. Уже не смешно. Страшно», — написал Филатов. 

Источник: Борис Филатов, Обозреватель.

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

Новости Днепра про «Этих кретинов даже вербовать не надо»: Филатов о попавшихся на пранки политикахРусский

Автор:


  • Серж
    2019-11-20 17:18:51 Ответить

    Филатова пора убирать с должности, загадил город, инноваций в городе нет, взять Москву, сколько всего сделано, а Филатова только и занят, что своим людям даёт бюджет города пилить, по всей видимости не просто так, неужели некому заняться и вывести его на чистую воду! Днепр и область, не имеют будущего при мафиозных подхода власти города и области, дороги самые херовые, в сфере транспорта ничего не делается, не делается ничего что бы усовершенствовать инфраструктуру дорожного хозяйства, город самый убитый из областных центров Украины, самый грязный, не ухоженный, попросту даже центральные проспект никто не убирает на протяжении суток, такое впечатление, что мэр свинья, что ему нравится грязь, мусор, бумажки, окурки везде и всюду, есть новая техника для уборки городов, неужели трудно наладить её производство в Днепре, создать совместные предприятия по её проиводству, или наладить производство своей техники! В общем не тот человек, с устаревшими подхода и в управлении городом и его хозяйством, никак не взатмодействующий с руководителями инфраструктуры подразделений города, да ещё в добавок и нацист, на кой городу такой руководитель? Пора уступить место более креативным управленцам, которые будут держать город на первом месте в Украине, а не на последнем! Долой, щажрался, засиделся на теплом месте!

  • Саша
    2019-11-20 11:54:41 Ответить

    Филатов а прокатить ка ты на донецком шоссе и перенеси две детские площадки за домами 140 и 144 которые установлены твоими дружба нами на трубах отопительной системы канализации холодной воды кто дал на это разрешения если не ты. Ведь жильцы просили твоих слуг установить впереди домов 140 и 146 по донецкому шоссе и пусть дети и твои слуги там отдыхают. В противном случае эти детские площадки будут у тебя в кабинете.

Добавить комментарий

Новости по теме

В 1950-х годах на Монастырском острове была необычная башня (ФОТО)
Новости Днепра
Сегодня 17:53

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли…

Показали фото с места «прилетов» вблизи Днепра, где произошли пожары в результате ракетного удара
Новости Днепра
Сегодня 16:59

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

В Днепре две недели на выходных трамваи и троллейбусы будут ездить по-другому: детали
Новости Днепра
Сегодня 15:44

Две недели в выходные ряд трамваев и троллейбусов сменит маршрут.

Остров монахов,  клуб-филармония и сокровища скифов: ТОП-10 памятников истории в Днепре
Новости Днепра
Сегодня 15:39

Сегодня в Украине отмечают День памятников истории и культуры. В…

Последние новости

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Сегодня 17:53
1
просмотров

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

Сегодня 16:59
3
просмотров

Две недели в выходные ряд трамваев и троллейбусов сменит маршрут.

Сегодня 15:44
2
просмотров

Сегодня в Украине отмечают День памятников истории и культуры. В нашем городе есть немало исторических памяток, они не всегда отмечены на государственном уровне, но являются тем, без чего сегодняшний Днепр представить невозможно. Улицы, здания, поселки и церкви – все они…

Сегодня 15:39
3
просмотров

В Днепровском районе тушат пожары.

Сегодня 14:01
4
просмотров

Но это только фейки.

Сегодня 13:42
4
просмотров

Посреди улицы в Днепре гулял осел.

Сегодня 12:59
2
просмотров

В четверг, 18 апреля, Днепровский район атаковали ракетами.

Сегодня 12:31
13
просмотров

В сети показали, как изнутри выглядит первый этаж культового ресторана Маяк.

Сегодня 11:42
6
просмотров

Очень громкий день в Днепре.

Сегодня 11:06
27
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх