Электровелосипеды, сделанные в Днепропетровске, могут проходить до 100 км

30.06.2015 13:44
просмотров

В отличие от распространенных китайских собратьев, электровелосипеды, которые изобрели в Днепропетровске, могут заряжаться на ходу и проезжать до 100 км. Крутить педали желательно, но вовсе не обязательно.

iX5gcEcbCqwГруппа днепропетровских энтузиастов разработала собственную уникальную модель электровелосипеда. Популяризация данного транспортного средства даст толчок новому виду туризма, ведь велосипед с электрическим приводом позволяет экономить силы и, в то же время, передвигаться по собственным экскурсионным маршрутам, а не трассам, отметил SMM-менеджер проекта Денис Белозер.

Электровелосипеды являются уже достаточно распространенным видом транспорта по всему миру, однако, по словам авторов проекта, в Украине они не производятся. Прелесть изобретения в том, что в отличие от китайского аналога, все сервисные услуги могут предоставляться в родном городе. Парни не просто заказывают детали и собирают двухногого железного коня – они «довели до ума» раму велосипеда, чтобы он и выглядел достойно, и выдерживал большую нагрузку. В отличие от обыкновенного байка, в литиевой раме электровелосипеда не пусто — там содержатся его электровнутренности.

Так, детище днепропетровцев может проходить 70-100 км после подзарядки. Запас хода по шоссе при скорости 30 км/ч — 100 км. Максимальная скорость 65 км/ч. Максимальная мощность двигателя 10 кВт, крутящий момент 150 Нм. 

uCi8YQTJgBM                        NOChOocAOac

В случае если велосипед разрядился, его можно зарядить от розетки – по расчетам достаточно 30-60 минут. Подзарядное устройство встроено. Кроме того, электровелосипед заряжается самостоятельно при спуске с горы или на поворотах. В экстренном случае привести транспорт в чувства можно, поднажав на педали, ведь при обычной езде их крутить не обязательно. По сути, это мотороллер в виде велосипеда: он легче и компактнее, может стоять прямо в квартире, а уставать и потеть за рулем не нужно.

Что же касается цены, то она пока в 2 раза превышает стоимость китайского сородича – не 700, а ориентировочно 1 500 долларов. Однако, как отметил разработчик Павел Николенко, это вопрос количества заказов: если заказывать детали крупными партиями, обходятся они дешевле. При этом он также отметил, что как изготовители, они могут учесть любое пожелание заказчика и создать оптимальную модель. Срок изготовления – месяц (2 недели на заказ, получение и изготовление деталей и еще 2 на сборку).

YRCEKmIWEA0

                         I5DBJqD0-4I

Сейчас по улицам Днепропетровска ездят пять детищ, появившихся на свет в гараже ребят. Это тестовые модели, обладатели которых помогли определиться с конфигурацией характеристик и улучшить изобретение. Однако, по словам ментора проекта Максима Ткаченко, команда задумала выпускать 2 вида электровелосипедов – «Вояжер» и «Экстрим». «Вояжер» оснащен специальными боксами для вещей и рассчитан на более спокойную и долгую езду, а вот «Экстрим» предназначается для любителей «дать копоти». Кстати, владельцев уже останавливали сотрудники ГАИ и с удивлением спрашивали, что это такое – все же лучше, чем штрафы, замечания и т.п.

Сейчас молодым людям нужны заказчики, чтобы просчитать все тонкости производства, адаптировать стоимость и поставить, грубо говоря, на конвеер. Как отметил менеджер проекта, желающие есть, но пока мало кто дал предоплату, необходимую для покупки деталей.

Новости Днепра про Электровелосипеды, сделанные в Днепропетровске, могут проходить до 100 кмРусский

Автор:


  • Алексей
    2018-07-21 08:42:06 Ответить

    это лохотрон.. на обыкновенный эл.велосипед ставиш второй мотор( безредукторный) и все… один — мотор, второй(безредукторный) — генератор. Пробег такого велика — 100км, а с педалями больше. Цена такого велика — 400 — 500$ максимум..

  • Игорь
    2017-12-06 14:08:28 Ответить

    Сообщите как с вами саязатьмя

  • Влад
    2016-07-27 21:48:50 Ответить

    Хочу увеличить пробег,но дорогие аккумуляторы не потяну

  • Игорь
    2015-09-08 13:27:35 Ответить

    Как с Вами связаться!?

  • valdemaras spietinis
    2015-07-15 08:20:31 Ответить

    godina po ukrainski i estj chas po ruski.tak shto skorostj 60km v cas

  • Виктор
    2015-07-14 15:01:49 Ответить

    Хороший велосипед. Вот только максимальная скорость 60 км/год это очень медленно…за год 60 км?

  • Максим
    2015-07-07 16:08:04 Ответить

    Круто было бы если бы боковые панели которые прикрывают двигатель сделать из солнечных батарей, что бы они еще подпитывали аккумуляторы во время езды

  • Smith
    2015-07-02 18:48:06 Ответить

    Могу предположить, что цена не будет дешевле 4 тыс $

    • Дмитрий
      2015-07-03 00:12:13 Ответить

      Все зависит от конфигурации — можно и за 3000уе и за 10000уе. Так же как и обычный велик можна за 5000грн купить и за 50000грн…

  • Виталий
    2015-07-02 14:59:56 Ответить

    А в АТО пригодились бы,- тихие, быстрые с хорошим запасом хода. МО Украины,-проснитесь!

  • Fang White
    2015-07-02 14:04:57 Ответить

    $800 только за раму? Дороговато.

    • Димон
      2015-07-03 00:13:24 Ответить

      На сайте цена за раму была около $350.

  • Владимир
    2015-07-02 12:41:06 Ответить

    Есть ряд вопросов. Свяжитесь [email protected]
    Почта указанная в коментах не отвечает

  • Юрий
    2015-07-01 23:34:29 Ответить

    Добрый день.
    Какая цена ? Если адекватная, готов купить 2-3 шт. [email protected]

    • Админ Админский
      2015-07-02 10:09:01 Ответить

      Обратитесь к разработчикам по электронной почте [email protected]

  • Алексей
    2015-07-01 20:50:59 Ответить

    Заинтересован в покупке пары таких агрегатов! Можно Ваши контакты на почту [email protected]

    • Админ Админский
      2015-07-02 11:13:08 Ответить

      Обратитесь к разработчикам по электронной почте [email protected]

    • Алексей
      2018-07-21 08:44:49 Ответить

      Купи набор на эл.велосипед и сам поставь на велик. Цена 6000 — 7000грн.

  • Святослав
    2015-07-01 19:37:14 Ответить

    А ведь можно сделать и трёхколёсный,чтобы двое сидели и устойчив был,особенно для стариков или с детьми,ну и скорость можно меньше,я бы такой купил

    • Алексей
      2018-07-21 08:53:44 Ответить

      в интернете видел 10000грн.

  • Алекс
    2015-07-01 19:08:14 Ответить

    Сколько весит изделие?

    • Димон
      2015-07-03 00:24:52 Ответить

      Конструкторы заявляют — Вес рамы без аморта 13.3 кг, ну а снаряженная масса всего велосипеда зависит от начинки

  • Эдуард
    2015-07-01 18:01:45 Ответить

    Знакомимся с автором рамы. Или в статье ошибка и таки не изобрели или попахивает обманом.
    http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=18196.0

    • Димон
      2015-07-02 07:56:22 Ответить

      Добрый день! По той ссылке что вы предоставили — совсем другой человек и совсем другая рама — днепропетровская выполнена из листовой стали, а чоботарская из труб. Вот более корректная ссылка http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=28429.0

      • Эдуард
        2015-07-02 12:32:26 Ответить

        Ок. Принимается. Но очень похожи, согласитесь. И все же заменил бы слово изобрели на сконструировали.

        • Димон
          2015-07-03 00:22:01 Ответить

          Согласен, схожесть есть, правда только визуальная, конструктив абсолютно другой. Если поискать рамы — то их очень большое количество разновидностей, и все они внешне очень похожи. Например Stealth Bomber, Raptor и т.д.

          На счет изобрели — тоже с Вами согласен. Велосипед изобрел В 1817 году немецкий профессор барон Карл фон Дрез….

  • Александр
    2015-07-01 17:07:32 Ответить

    В чем суть изобретения? Китайский електродвигатель и китайский контролер зарядки и акселерометр. Ваше изобренение рама, в которую можно напихать батареек?

  • Днепр
    2015-07-01 13:40:43 Ответить

    Молодцы ребята! Помню когда начинал ездить — в городе от силы была 100 велосипедистов. А теперь куча магазинов, тысячи велолюбителей и еще и свои электровелики!
    Открываем ДнепрТеслаВело сезон!

  • Дмитрий
    2015-07-01 13:39:00 Ответить

    Днiпрослав — отличное название для города!

    • Святослав
      2015-07-01 19:32:51 Ответить

      Просто — Дніпро! Я виріс в місті Стрий,а річка поруч,тоже Стрий.Якщо добавити слав,до назви,то вийде,що взяли кінець назви міста з старої,а початок з наступної.Та всі знають місто Дніпро(Днепр) — де — в Дніпрі,звідки — з Дніпра,куди — В дніпро

  • Вова
    2015-07-01 12:03:23 Ответить

    Круто

  • CREATOR
    2015-07-01 09:30:18 Ответить

    Ребята больше видео снимите и качественнее. Покажите на что реально способен аппарат. Опишите технические характеристики или укажите где это все можно найти.
    Тема классная, но в нынешних реалиях дорогая

  • Сергей
    2015-07-01 07:14:10 Ответить

    Здравствуйте коллеги, почему так, потому-то что я разработал электропривод на свой банк, но вопрос в другом. Мой друг сейчас разрабатывает электромотор для байка. Особенностью будет применение вместо железа смеси стекла и металла, повышающего добротность. Видео о вашем электробайке я ему отправил, если захотите можете посотрудничать. С уважением, Сергей

    • Сергій
      2015-07-01 12:38:36 Ответить

      Чи можна з вами сконтактувати на рахунок електродвигуна? Моя скринька [email protected]
      Сергій

  • Юрий
    2015-07-01 00:30:15 Ответить

    С радостью купил бы

  • Юрий
    2015-07-01 00:29:13 Ответить

    Молодцы ребята!

  • Захар
    2015-07-01 00:20:03 Ответить

    В принципе 65 км\ч не обязательно разгонять даже если 35-40 км\ч это круто для велосипеда… 65 скорее если крутишь педали или на спуске…

  • shim
    2015-06-30 23:35:49 Ответить

    сколько приблизительно весит?

  • Ckfdf
    2015-06-30 23:11:49 Ответить

    спицы не тонкие?

  • Андрей электровелло
    2015-06-30 17:33:30 Ответить

    В большинстве западных стран действует нормативное ограничение скорости на электровелосипеды в 24 км\час. У Вас какой=то гоночный мото получился, ведь на 65 км в час убиться очень легко. Снижайте скорость и цену, и к Вам потянутся люди и деньги! Спасибо. Жду свой электровело!

  • Евгений
    2015-06-30 15:40:28 Ответить

    Как с вами связаться?