«Єдність» встретилась с городским головой Днепропетровска Иваном Куличенко

10.03.2010 16:02
просмотров

Члены общественной организации «Єдність», объединяющей представителей различных национальных общин города Днепропетровска, провели рабочую встречу с городским головой Иваном Куличенко. Во встрече приняли участие представители грузинской, азербайджанской, немецкой, латышской, еврейской, польской и греческой общин.

Лидер организации, депутат горсовета и советник мэра по национальным вопросам, Хафиз  Асланов проинформировал мэра о работе организации, проведенных мероприятиях, направленных на укрепление межнационального мира и спокойствия в Днепропетровске, о планируемых крупных событиях, которые пройдут в ближайшее время, таких как празднование Навруза, Дня независимости Греции, проведение молодежного национального форума в апреле и других.

Иван Куличинко  выразил свою полную поддержку работы организации и национальных общин  и подчеркнул последовательное стремление городских властей поддерживать развитие города как многонационального и мультикультурного центра.

Затем состоялось обсуждение общих проблем для  большинства национальных общин  города. Было отмечено, что работа по возрождению и развитию национальных культур, просветительская и социальная деятельность тормозится, так большинство организации не имеют приспособленных помещений и зачастую ведут свою деятельность «в домашних условиях». «Нам даже стыдно приглашать гостей, тем более дипломатов, мы не можем их достойно приять», — подчеркивали многие представители национальных обществ.

Хафиз Асланов, выражая общее мнение, обратился  к мэру города с просьбой найти  решение этого вопроса, волнующего национальные меньшинства. Иван Куличенко  предложил не создавать множество  маленьких офисов в разных местах города, а объединить их под одной крышей, с общим залом для проведения крупных общественных мероприятий, что послужит дополнительным объединяющим фактором для сплоченной работы всех структур этнических общин города. В качестве временного решения, на несколько лет, он предложил использовать одноэтажный корпус бывшей больницы № 1, а затем, обобщив опыт работы, предоставить структурам национальных общин достаточные помещения в комплексе зданий, который мэрия Днепропетровска планирует возвести на территории бывшей военной части, (рядом с еврейской школой Днепропетровска «Ор Авнер Хабад-Любавич» им. Леви-Ицхака Шнеерсона).

«Этот вопрос важен  для всего города, всех его жителей», — отметил городской голова. Пока идет решение вопроса, он предложил  национальным общинам без стеснения пользоваться, при необходимости, тем помещением мэрии, где проходила встреча, о чем и сообщил своим сотрудникам. «Считайте это моим поручением», — обращаясь к свом подчиненным, строго подчеркнул мэр.

В ответ на сообщения  от том, что многие вопросы, касающиеся деятельности национальных общин решаются медленно, сложно, пробуксовывают в чиновничьей машине, не считаются приоритетными и значимыми, а из-за этого срываются многие важные и полезные инициативы, мэр отметил, что назрел момент, когда в мэрии должен появится сотрудник высокого уровня, чьей главной должностной обязанностью будет работа с национальными общинами, подготовка всех, связанных с этим,  вопросов и решение их на всех уровнях, включая лично мэра. Иван Куличенко пообещал обсудить кандидатуру с Хафизом Аслановым и объявить о назначении после Международного Женского Дня.

В заключении представители  этнических общин поблагодарили  городского голову за постоянное внимание к нуждам всех национальных меньшинств Днепропетровска, поддержку их начинаний и чаяний, и подарили Ивану Куличенко диск с видеозаписью «Фестиваля национальных общин «Єдність в різноманітті», который к прошлому Дню города Днепропетровска прошел в Старых Кодаках.

DNEPR.INFO — Источник: djc.com.ua

 

Новости Днепра про «Єдність» встретилась с городским головой Днепропетровска Иваном КуличенкоРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:40

    Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

    В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:05

    В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

    Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
    Новости мира
    17.04.2024 13:45

    Полезная информация!

    Последние новости

    В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

    Сегодня 09:11
    2
    просмотров

    Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

    Сегодня 08:24
    4
    просмотров

    Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

    Сегодня 07:53
    13
    просмотров

    В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

    Сегодня 06:37
    4
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    5
    просмотров

    Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

    Вчера 22:00
    6
    просмотров

    В Днепре в пятницу будут выключать свет.

    Вчера 21:25
    8
    просмотров

    На жительницу Днепра напала собака.

    Вчера 20:44
    3
    просмотров

    Житель Кривого Рога убил свою мать.

    Вчера 20:02
    1
    просмотров

    Это делают для экономии.

    Вчера 19:25
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх