Дворовые олимпийские игры Днепра открывают будущих чемпионов Украины

08.07.2019 14:01
просмотров

За последние четыре года немало юных талантов раскрылось именно благодаря участию в проекте Геннадия Гуфмана Дворовые Олимпийские игры.

Дворовые олимпийские игры Днепра открывают будущих чемпионов Украины. Новости Днепра

Вот уже четыре года каждые выходные в Днепре проводятся дворовые олимпийские игры для детей. Для маленьких горожан это становится настоящим спортивным праздником – они сами выбирают вид спорта, в котором хотят попробовать свои силы, формируют команды, соревнуются, побеждают.

Дворовые олимпийские игры Днепра открывают будущих чемпионов Украины. Новости Днепра

«Мы организовываем это потому, что это полезно для детей, причем не только как спортивные занятия, но и как возможность детям формироваться как личность. На этих мероприятиях дети не просто соревнуются. Они учатся общаться, учатся создавать команды, получают какой-то свой первый опыт побед, поражений. Здесь они и формируются, в нормальной человеческой, дворовой культуре. Родители довольны, родители ведь росли в то время, когда во дворах кипела жизнь. Это то, что мы сейчас пытаемся сделать – вернуть жизнь во дворы. Поэтому для меня это не просто спортивные соревнования. И я надеюсь, что и дети со временем будут вспоминать это не только как спортивное соревнование, а как то место, где они нашли себе друзей, где они получили маленький кусочек счастья, научились чему-то в жизни», — рассказал организатор и идейный вдохновитель проекта Геннадий Гуфман.

Бессменный главный судья на этих соревнованиях – профессиональный спортсмен и настоящий боец, владелец немалого количества титулов. Александр Багацкий – заслуженный мастер спорта по кикбоксингу, мастер спорта по боксу, двукратный чемпион мира по кикбоксингу, четырехкратный серебряный призер, Чемпион Кубка мира, дважды чемпион Европы. Он участвует в проекте дворовых олимпийских игр уже четыре года не пропустив ни одного мероприятия. Как спортсмен и тренер он отлично понимает, насколько ценны эти соревнования для детей – ведь они дают возможность открыть в себе спортивные таланты или развить уже известные.

Дворовые олимпийские игры Днепра открывают будущих чемпионов Украины. Новости Днепра

Дворовые олимпийские игры Днепра открывают будущих чемпионов Украины. Новости Днепра

В дворовых олимпийских играх ребята пробую свои силы во многих дисциплинах: в теннисе, футболе, баскетболе, в метании дротиков, в перетягивании каната, в висе на турниках и т.д. Например, прошлогодний чемпион по дартс, как оказалось, впервые взял дротики именно на дворовых играх. А по итогам года стал победителем. И в этом году тоже рассчитывает на успех.

«Очень хорошая программа, ребенок очень ждал этого дня очень сильно. Спасибо Геннадию за все. Мы были чемпионами города, первое место, мы рады были. В планах – выигрывать дальше и снова повторить все. Он играл в дартс в первый раз, мы случайно зашли тогда и так получилось, что он выиграл тут. Выиграл потом в финале и стал чемпионом», — рассказала Ирина, мама прошлогоднего чемпиона.

«Мне самому как спортсмену, как боксеру и кикбоксеру очень приятно рассказать о том, что подошел когда-то ко мне один папа и сказал: «Я отвел своего сына на бокс, потому что он сам попросил после того как принял участие в ваших детских дворовых олимпийских играх». Ему очень понравилось, когда я в конце провожу небольшой мастер-класс по боксу и ему очень понравилось. Он уже даже участвовал в соревнованиях. Правда, проиграл, но, по словам тренера, очень хорошему сопернику и в равном бою, что очень важно. То есть характер проявил. Еще один папа рассказывал, что сын загорелся и попросил отвести его на секцию футбола. Так что есть немало случаев, когда дети идут заниматься конкретным видом спорта именно после наших дворовых игр. Уверен, что мы воспитываем новое поколение спортсменов Украины», — говорит Александр Багацкий.

Дворовые олимпийские игры Днепра открывают будущих чемпионов Украины. Новости Днепра

Дворовые олимпийские игры Днепра открывают будущих чемпионов Украины. Новости Днепра

Соревнования в рамках своего двора – это далеко не предел. Активные команды, которые формируются на дворовых олимпийских играх, нередко продолжают совместные тренировки, чтобы потом помериться силами с соперниками из других районов города. Тем более, что такие соревнования при поддержке Геннадия Гуфмана проходят по всему городу.

«Уже в прошлом году ребята с Паруса приезжали играть на Победу, Ребята с Победы собирали команды и приезжали играть на Тополь. Ну и каждый год у нас проходит финал, куда приезжают участники со всего города», — рассказал Геннадий Гуфман.

Дворовые олимпийские игры Днепра открывают будущих чемпионов Украины. Новости Днепра

Дворовые детские олимпийские игры призваны не просто развить в наших детях спортивных дух и любовь к здоровому образу жизни. Этот проект учит детей командной работе, живому общению, преодолению трудностей и помогает использовать свои поражения как еще одну ступень на пути к победе. И пусть сегодня – это всего лишь соревнования со сверстниками внутри двора. Завтра – это станет уже чем-то гораздо большим и важным для вашего ребенка.

Новости Днепра про Дворовые олимпийские игры Днепра открывают будущих чемпионов УкраиныРусский

Автор:


  • Вячеслав
    2019-07-09 13:14:30 Ответить

    Отличная идея проводить такие мероприятия!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Дніпро зранку знаходиться під ракетним обстрілом. 

Сегодня 07:53
1
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
2
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
6
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Вчера 18:00
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх