Дворовые игры-2019: на ж\м Кротова соревновались семьями!

03.09.2019 15:59
просмотров

Полезный урок и положительный пример от родителей получили в День знаний юные участники 15-го отборочного тура Дворовых игр в Днепре, проходившего во дворе дома № 5 по улице Д. Нечая (ж/м Кротова).

В этот раз не только мальчишки и девчонки выясняли, кто быстрее, выше и сильнее в 4 видах спорта (дартс, пинг-понг, футбол и стритбол). Мамы и папы, бабушки и дедушки создали свои взрослые команды и с азартом соревновались в перетягивании каната. Лично показали детям, что спортом заниматься можно и нужно в любом возрасте. 

Новости Днепра про Дворовые игры-2019: на ж\м Кротова соревновались семьями!

«Только личным примером нужно приобщать детей к спорту. Мы переживаем, когда соревнуются они, а теперь и у них есть возможность поболеть и почувствовать гордость за нас!» —  сказала мама Светлана, одна из активисток команды родителей.   

Благодаря тому, что в дворовых играх участвовали все: от мала до велика, праздник 1 сентября для более 130 детей и их родителей получился спортивным, семейным, легким и радостным. Дворовые игры уже четвертый год подряд проходят в Днепре по инициативе Геннадия Гуфмана и каждый раз дарят массу позитивных эмоций и детям, и их родителям. 

Новости Днепра про Дворовые игры-2019: на ж\м Кротова соревновались семьями!

«Мы планировали вовлекать взрослых в Дворовые игры, и видим, что они действительно берут пример с детей и сами вспоминают свои детских дворовые игры. — отметил инициатор дворовых игр Геннадий Гуфман.-  Ведь все игры, которые мы проводим для детей, мы знаем и научились в них играть в детстве. Я не занимался спортом профессионально, но мы с друзьями обязательно ходили играть в футбол, занимались боксом и борьбой, играли в шахматы. Всему этому мы можем научить наших детей, и даже сами научиться чему-то новому. Благодаря Дворовым играм я сам потренировался играть в дартс, а кто-из родителей вспомнил, как перетягивать канат. И это здорово!» — сказал он. 

Организаторы проекта также отмечают, Игры не только дисциплинируют ребят, но и меняют отношения между детьми и родителями. Ведь, когда родители видят, как старается и чего обивается их маленький чемпион, то уже не ребенок берет пример с родителей, а они стараются соответствовать ему. 

«Жители улицы Данила Нечая – одни из самых активных. И не только дети. Мы в этом году второй раз проводим Игры на этой локации (в первый раз проведению игр помешала непогода). И видим, что взрослые тоже хотят участвовать. Соревнование команд родителей должно было состояться здесь», — сказал главный судья Дворовых игр, двукратный чемпион мира по кикбоксингу, двукратный бронзовый призер, двукратный чемпион Европы, двукратный Чемпион Кубка мира по кикбоксингу Александр Багацкий.

По словам Анастасии Кузьменко, которая ведет регистрацию участников, наиболее популярным видом спорта в этом дворе стал стритбол (уличный баскетбол). Ребята записывались сразу командами, которые сами же и организовали. Здесь они знакомятся и находят новых друзей. 

Новости Днепра про Дворовые игры-2019: на ж\м Кротова соревновались семьями!

Одиннадцатилетняя Рита Рудник пришла на дворовые игры уже с командой из трех человек, чтобы играть в стритбол.

«В моей команде подружка и брат. Мы дружим с 4 лет и сегодня рассчитываем на победу. Конечно, в День знаний нужно идти в школу, но праздновать первое сентября, играя во дворе с друзьями – это классно», — сказала девочка.

Отличным настроением в этот день могли похвастаться все участники Дворовых игр. Сергей, дедушка 7-летнего Саши, участника соревнований, сказал, что чем больше будет таких мероприятий, как Дворовые Игры, тем лучше будет для детей и взрослых.

«Мой внук профессионально занимается плаванием и будет продолжать, но пробовать себя в других видах спорта ему тоже интересно. Саша второй год участвует в дворовых играх, особенно внуку нравится дартс. С каждым разом ему участвовать в соревнованиях интересней. Я тоже не ожидал, что сам стану перетягивать канат! Так что для нас с внуком первое сентября удалось!»

Вот так и получается, что Дворовые игры — это соревнования для всех. Напомним, 4-й сезон Дворовых Олимпийских Игр стартовал 9 июня на ул. Д. Нечая, 5. Отборочные туры уже прошли на ж/м Тополь, ж/м Победа, 12 квартал, Мирный, Авиаторское, на пр. Поля и ж/м Левобережный.

Через месяц сезон Дворовых игр-2019 завершается  и организаторы приглашают всех – участников, родителей и активных зрителей на финал игр, который состоится 6 октября в спорткомплексе УДХТУ. Приходите поддерживать юных спортсменов.

Врезка:  

Еще можно собрать команду и стать участником Дворовых игр – 2019. В сентябре соревнования будут проходить на таких локациях:

  • 8 сентября — ул. Кедрина, д. 57 (СШ №34)
  • 15 сентября — ул. Ген. Радиевского, д. 1
  • 22 сентября — ул. Богомаза, д. 188
  • 29 сентября — Переулок Парусный, д. 3

Новости Днепра про Дворовые игры-2019: на ж\м Кротова соревновались семьями!Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Сегодня 18:09
    2
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Сегодня 17:32
    1
    просмотров

    В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

    Сегодня 16:14
    0
    просмотров

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    8
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    4
    просмотров

    Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

    Сегодня 14:27
    4
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    3
    просмотров

    В ПФ также прокомментировали этот "скандал".

    Сегодня 13:37
    7
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх