ЕСТЬ ПЕРВЫЕ МАГИСТРАЛИ! Но работы у днепропетровских дорожников еще немало

03.03.2010 09:11
просмотров

С конца минувшей недели на дорогах Днепропетровска кипит работа. Сотрудники КП «Управление по ремонту и эксплуатации автодорог» ремонтируют наиболее перегруженные автомагистрали города, ликвидируя различных размеров ямы и трещины на трассах, возникшие после бурных февральских перепадов погоды.

Это — текущий или «ямочный» ремонт, при котором трещины и выбоины закатываются горячим асфальтом. Процесс это непростой — как для самих дорожников, так и для участников движения. Так, в минувший четверг автор этих строк потерял некоторое количество времени и нервов, оказавшись в масштабной пробке при въезде с Нового моста на левый берег, где велись  ремонтные работы. Тем не менее — результат налицо: первоочередные работы на мосту завершены, и сейчас двигаться по нему и проспекту Правды стало намного удобней и быстрее.

Наряду с выполнением текущего ремонта дорожники проделали другую важную работу — провели паспортизацию дорог Днепропетровска, требующих ремонта в 2010 году. О результатах сотрудники КП «Управление по ремонту и эксплуатации автодорог» проинформировали городского голову Иван Куличенко.

Теперь картина полностью понятна. Текущего ремонта требуют 75 основных автодорог города общей площадью 135 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день 4 ремонтных бригады продолжают ремонтировать проспект Правды, улицу Каруны, проспект Петровского, улицу Космическую,  Южный мост.

А вот в капитальном ремонте нуждаются 40 городских улиц и проспектов. Кстати, уже готовы проекты реконструкции и капитального ремонта для таких важнейших магистралей как проспект Пушкина (от пр. Кирова до ул. Шмидта), проспект Кирова (от ул. Ульянова до пр. Пушкина), улица Демьяна Бедного и другие.

Сейчас готовится документация и на остальные трассы Днепропетровска, на которых в этом году будет проведен капитальный ремонт. Кстати, перечень таких дорог было бы полезно вынести на публичное обсуждение. Уверен, многие горожане согласятся с тем, что в первую очередь нужно капитально отремонтировать наиболее оживленные и загруженные улицы, затем — дороги в центральных и «спальных» районах Днепропетровска. А вот, допустим, улучшение трассы, ведущей к аэропорту, не является первоочередным приоритетом: ведь дороги должны ремонтироваться именно для удобства днепропетровцев, а не для создания дополнительного комфорта высоким чиновным гостям, прилетающим в Днепропетровск из столицы…

Так что пожелаем дорожникам удачи в их непростом труде, а нашему городу — современных и качественных магистралей!

Сергей СВЕТЛОВ, DNEPR.INFO

 

Новости Днепра про ЕСТЬ ПЕРВЫЕ МАГИСТРАЛИ! Но работы у днепропетровских дорожников еще немалоРусский

Автор:


  • И
    2010-03-02 18:23:48 Ответить

    Врут как всегда На Космической никого нет

Добавить комментарий

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
34
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
4
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
10
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
4
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
5
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх