Днепряне требуют отремонтировать заброшенную детскую площадку в парке Глобы

18.01.2020 10:54
просмотров

По словам местных жителей, первый этаж «детского городка» состоит из шести туалетных кабинок, которые очевидно используются посетителями парка еще и для употребления наркотиков.

Днепряне требуют отремонтировать заброшенную детскую площадку в парке Глобы. Новости Днепра
По словам автора петиции, парк им. Лазаря Глобы — с конца XVIII в. является визитной карточкой нашего города, которая наиболее объективно отражает его материальное состояние, дух и культуру.

«В отличие от расположенного неподалеку благоустроенного сквера Героев, в парке Глобы даже в светлое время суток относительно мало детей. Для них в парке не осталось практически ничего привлекательного. Десяток питейных заведений, отсутствие пандусов для колясок, полное отсутствие обычных современных безопасных детских горок и качелей-балансиров — очень символично демонстрирует отношение местных органов власти к подрастающему поколению.

Парк им. Л Глобы. является и ярким примером того, как бесхозяйственное отношение коммунальных предприятий провоцирует антисоциальный контингент.

Заброшенное кафе «Ogorod», заброшенная дискотека «Plotina», заброшенный ресторан «Театральный уголок», заброшенная детская площадка, заброшенные аттракционы, заброшенная спортивная площадка, неосвещенные железнодорожные и пешеходные тоннели под мостом…На стенах этих объектов и примыкающих к ним территориях легко найти объявления о продаже наркотиков и следы их употребления. Вокруг них как зеленые мухи кружат бледные и худые характерно одетые молодые люди в капюшонах. Дети наблюдают как на заброшенной детской площадке «кладоискатели» нетерпеливо разбрасывают песок. Наши дети зачастую вынуждены учить первые буквы по надписям на качелях «Дым.Гаш.Соль.Миксы.Фен». Конструкции на детских площадках отвратительны, неисправны и представляют угрозу жизни детей, превращаясь в такую уютную для наркоторговли локальную «Зону отчуждения». А случайный укол шприцем в траве или песочнице означает вероятность мучительной смерти, вследствие заражения гепатитом Ц», — говорится в тексте петиции.

Отмечается, что ситуацию могла бы изменить реконструкция заброшенной детской площадки в северо-западной части парка. Сейчас она представлена фактически только песком и аварийной конструкцией «детского городка». Первый этаж «детского городка» состоит из шести туалетных кабинок, которые очевидно используются посетителями парка еще и для употребления наркотиков.

Автор петиции отмечает, что реконструкция должна предполагать как минимум закрытие «туалетных кабинок», восстановление и укрепление конструктивных элементов, отвечающих за безопасность детей на высоте (ограждения, поручни), а также установку хотя бы по одной качели, качели-балансиру, карусели и горку для маленьких деток.

«Реконструкцию детской площадки нельзя отождествлять с ремонт всего парка и откладывать на десятилетия, так как за эти годы успеют пострадать несколько поколений детей. В связи с этим просим Днепровский городской совет обеспечить днепропетровских детей возможностью гармоничного физического и духовного развития в безопасных условиях и включить реконструкцию детской площадки в парке им. Л. Глобы в программу экономического и социального развития города на 2020 год», — резюмирует автор петиции.

Чтобы петиция была взята на рассмотрение, ее должны подписать 1000 человек. По состоянию на сегодняшний день петиция собрала 11 подписей. До конца сбора подписей осталось 89 дней.

Источник: Единая система местных петиций

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

Новости Днепра про Днепряне требуют отремонтировать заброшенную детскую площадку в парке ГлобыРусский

Автор:


Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре и области местами экстренно отключили свет — ДТЭК
Новости Днепра
Сегодня 15:41

В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

От 25 тыс грн и больше: на продаже каких монет можно заработать в Днепре
Новости Днепра
Сегодня 14:46

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей.…

В Днепре снова изменили схему движения 6 троллейбуса: как курсирует
Новости Днепра
Сегодня 14:07

Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

Последние новости

В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

Сегодня 15:41
2
просмотров

На месте работает полиция.

Сегодня 15:03
8
просмотров

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

Сегодня 14:46
2
просмотров

Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

Сегодня 14:07
3
просмотров

Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

Сегодня 13:35
2
просмотров

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

Сегодня 12:28
2
просмотров

Цель атаки – критическая инфраструктура.

Сегодня 11:50
2
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
8
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх