Днепряне не хотят платить за детей в общественном транспорте

15.10.2019 15:31
просмотров
Горожане обратились к власти с требованием организовать бесплатную перевозку несовершеннолетних.

Днепряне не хотят платить за детей в общественном транспорте. Новости Днепра

Ранее мы сообщали, что жители города обратились к властям с просьбой повлиять на водителей. Днепряне требуют, чтобы маршрутчики останавливались исключительно в предназначенных для этого местах. Вскоре появилась еще одна петиция, посвященная городскому транспорту. 

Новое обращение жителей Днепра к власти было опубликовано сегодня, 15 октября. Автор петиции жалуется, что маршрутки постоянно забиты людьми, пассажирам с детьми в связи с этим приходится ездить стоя. В таких условиях, по мнению инициатора обращения, оплачивать проезд ребенка «как-то нелогично».

Требования горожан таковы:

  • школьники не должны оплачивать проезд до достижения возраста 14-ти лет;
  • дети старше 14-ти лет по ученическим и студенческим билетам могут ездить с 50% скидкой.

На данный момент обращение собрало 17 подписей из 1 000 необходимых. В течение следующих 90 дней все желающие могут подписать петицию здесь.

Источник: Единая система городских петиций.

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

Автор:


  • Влад
    2019-10-19 13:32:20 Ответить

    Я согласен,должны быть какие то рамки.Если примут,посмотрите проезд подарожает.А то все взрослые в шеколаде живут и от этого в забитых маршрутках ездят.Не можеш даже ребёнку на маршрутку деньги дать,тогда нахрен ражали.Я считаю,бесплатный проезд только детям инвалидам (любой степени) и малообеспеченным.

  • Гость
    2019-10-17 10:24:28 Ответить

    Может вообще всем бесплатно уже сделать!? И так уже маршруток тех мало и на каждой весит объявление Требуется водитель(не от хорошей жизни)! Везде платят а вот в маршрутке не должны.

  • Елена
    2019-10-16 17:59:15 Ответить

    Отвыкайте жить на халяву.За все и все должны платить.А помощь нуждающимся( инвалидам, пенсионерам, ученикам) должна быть целевая.Пусть родители рокупают пооездные на общественный транспорт, а частный предприниматель, который платит налоги, пенсионный сбор, военный сбор еще должен обеспечивать вашим детям бесплатный проезд? Вы когда в музыкальные школы, спортивные секции, репетиторам платите не возмущаетесь? И там не 5грн. А мамы с нарощенным гелевым маникюром и набитыми бровями за 7 грн.удавятся в маршрутке, а сколько стоит их » красота» молчат.Экономте на себе, а не на водителях-у них тоже семьи, дети и старенькие родители.

    • Влад
      2019-10-18 12:15:35 Ответить

      Как же ЧП платит налоги с маршруток, если все в черном нале.

  • Человечек
    2019-10-15 21:12:58 Ответить

    Думаю тут такая же тема как с пенсионерами и льготниками. Пусть государство выделяет сумму на транспорт им, а все что свыше за их так сказать счёт. Потому как кататься просто бесплатно не годится. Мне тоже утром не нравится в троллейбусе ездить с бабулями, которые едут на другой конец города просто в аптеку, бо там на 15 копеек дешевле и прочее. Давайте мыслить конструктивно и без ссор.

    • Татьяна
      2019-10-16 10:11:45 Ответить

      Я точно так же относилась к пенсионерам как теперь Вы Пока не стала пенсионером ))) Я думаю с Вами будет то же самое Все-таки старость надо уважать

      • Человечек
        2019-10-16 13:27:54 Ответить

        Я уважаю старость, у меня тоже есть бабуля с дедулей. Но я за логику, нахера ездить условно на 15 копеек дешевле, нежели выйти в магазин у дома и свободное время гулять во дворе с другими пенсионерами и прочее. Или же подождать час пик утренний и потом поехать.

    • Влад
      2019-10-18 12:18:20 Ответить

      Если не нравится ездить с бабками, катайся на такси…

      • Человечек
        2019-10-18 15:48:21 Ответить

        И вам добрый день, уважаемый. Я аргументировала свое высказывание, а ваш высер ни к селу ни к городу. Забыла спросить разрешения у вас.

  • Екатерина
    2019-10-15 17:03:32 Ответить

    Сразу видно что нет детей. Если бы были — говорил бы по другому. Такой умный потому что самого не касается.

    • Ольга
      2019-10-15 17:53:41 Ответить

      У меня есть ребёнок, но я тоже против оплаты ещё за кого то

  • Димон
    2019-10-15 16:41:31 Ответить

    Они там охренели? Я тут по 8 часов на заводе в**бываю, что бы эти мелкие нахаляву катались????

    • Алексей
      2019-10-16 06:13:41 Ответить

      А при чем тут твоя работа? Я по 10 часов вожу тебя и твоих родственников на общественном транспорте ,но тем не менее поддерживаю эту петицию.

      • Юлия
        2019-10-16 11:12:34 Ответить

        👍вы молодец. Достойный ответ😊

    • Ника
      2019-10-16 10:23:10 Ответить

      На халяву пишем не слитно А эти пенсионеры тоже работали в свое время И не по 8 часов Все восстанавливали после разрухи И маршруток не было Все пешком и недоедая и недосыпая Все ради будущего т е ради нас Так что давайте хоть как-то почитать старость А выступать надо не против стариков Если не слабо , то поборитесь с другими недостатками в нашей жизни Я думаю, что старики отбирают у Вас крохи по сравнению с ___________ А дальше думайте сами, рещайте сами )))