Днепряне могут остаться без света, воды и трамваев: крайние меры от ДТЭК

21.08.2018 17:36
просмотров

В Днепре собираются лишить электричества два стратегических объекта, которые являются важной частью жизни горожан.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК – энергосети.

Сообщается, что отключению будут подвергнуты 2 объекта: один из крупнейший машиностроительный завод Днепра ПАО «Днепротяжмаш» и частную компанию «ДСК «Градостроитель», на балансе которой несколько жилых многоэтажных домов.

«Днепротяжмаш» производит оборудование для горно-металлургического и энергетического комплексов. Причиной отключения настолько важного объекта стал долг в 22,2 миллиона гривен. Компания «ДТЭК Днепровские электросети» вынуждена отключить завод по нормам действующего законодательства.

Новости Днепра про Днепряне могут остаться без света, воды и трамваев: крайние меры от ДТЭК

Отключение будет произведено уже завтра, 22-го августа. Возврат электроснабжения на объект будет произведен только тогда, когда начнется погашение долга.

Для того чтобы из-за отключения завода не пострадали его субабоненты, в числе которых жилые дома и объекты «Днепроводоканала», будут предприняты отдельные меры. Тем не менее, если что-то пойдет не так, это грозит части города отсутствием не только электричества, но и воды.

Одним из субабонентов является 5-й трамвайный маршрут, поэтому возникновение проблем может временно лишить днепрян возможности пользования данным маршрутом.

Ранее был неоднократно проведен диалог с руководством завода, но это не привело ни к каким результатам. Теперь компания ДТЭК вынуждена прибегнуть к крайним мерам.

«Учитывая социальную значимость объектов должника, все это время ДТЭК Днепровские электросети, по сути, кредитовали  ПАО «Днепротяжмаш». Однако подобное систематическое игнорирование дисциплины расчетов таким крупным предприятием подвергает риску стабильность всей  энергосистемы региона и бесперебойную поставку электроэнергии нашим добросовестным клиентам. Согласно требованиям действующего законодательства в области электроэнергетики, ДТЭК Днепровские электросети, в первую очередь, обязаны перечислить средства за поставленную электроэнергию государственному предприятию «Энергорынок», а если потребители электроэнергии не платят за услуги, компания должна их отключить, чтобы оставить рост задолженности. Поэтому мы вынуждены частично ограничить поставки электроэнергии «Днепротяжмашу». И очень надеемся, что руководство завода предпримет необходимые меры для урегулирования ситуации», – подчеркнул директор по продажам ДТЭК Днепровские электросети Юрий Федько.

Все субобъекты будут направлены на другие электролинии. Тем не менее, у всех, кто связан с «Днепротяжмашем» 22 августа с 12:00 до 15:00 будут наблюдаться перебои с электричеством.

Что касается частной компании «ДСК «Градостроитель», от ее отключения пострадают жители нескольких многоэтажных домов, в том числе и дом на проспекте Мира, 3. Сотрудники ДТЭК намерены частично отключить объекты компании за многолетний долг.

Новости Днепра про Днепряне могут остаться без света, воды и трамваев: крайние меры от ДТЭК

История данного долга началась еще в 2012-м году. Упомянутая компания все это время не гасила полностью долг и не выплачивала в полной мере стоимость поставки электроэнергии. С мая 2017-го года «ДСК «Градостроитель» вовсе перестала оплачивать счета.

Факты:

  • Долг ЧАО «ДСК «Градостроитель» составляет 820 тысяч гривен. Из них в 2018 году – 386 тысяч гривен, уровень расчетов с начала года – 0%.
  • На балансе потребителя находится 16-этажный дом по адресу проспект Мира, 3 — порядка 105 бытовых клиентов.

«ДТЭК Днепровские электросети выполняют требования действующего законодательства в области электроэнергетики. Понимая, что из-за бездеятельности  ДСК «Градостроитель» пострадают и жители обслуживаемого им многоквартирного дома, мы долгое время искали компромиссное решение. К сожалению, руководство компании ПАО «ДСК «Градостроитель» не готово выполнять свои обязанности, много лет не оплачивая потребленные услуги. При этом категорически отказывается допускать представителей ДТЭК Днепровские сети для фиксации отключенного состояния оборудования, не задействованного в подаче электроэнергии бытовым потребителям. В результате мы вынуждены полностью ограничить его в электроснабжении, что ставит под угрозу обесточивания жителей дома на пр. Мира, 3, которые питаются от тех же линий», — отмечает директор по продажам ДТЭК Днепровские электросети Юрий Федько.

Отключение данной компании произойдет также 22-го августа. Руководство компании-должника уже было проинформировано об этом. Помимо прочего, были также предупреждены и жители многоэтажного дома по проспекту Мира, 3 путем вывешивания объявлений в подъезде.

Новости Днепра про Днепряне могут остаться без света, воды и трамваев: крайние меры от ДТЭКРусский

Автор:


  • Яна
    2018-08-27 10:34:24 Ответить

    Ничего удивительного в этом нет, за все нужно платить.

  • Александр
    2018-08-27 10:05:49 Ответить

    Конечно, сумма не маленькая. Я думаю. правильно сделали.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня в Днепре выключат свет на 8 часов: кому не повезет
Новости Днепра
27.03.2024 07:00

Еще есть время зарядить гаджеты!

В Днепре сегодня на весь день выключат свет: адреса
Новости Днепра
25.03.2024 07:00

Подготовьтесь!

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
36
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
4
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
10
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
5
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
5
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх