Днепрян заставят платить больше

16.01.2019 11:06
просмотров

Жителям частного сектора в свою статью расходов придется включить плату за вывоз мусора.

Об этом рассказал заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко в эфире 34 канала.

Лысенко говорит, что горсовет просто так не может заниматься обслуживанием частных секторов Днепра. По его словам, именно в этих районах больше всего скапливается мусора (ветки, листва и прочее). Для того, чтобы жители производили оплату, по домам пустят инспекторов. Также о проблема мусора в частных секторах заключается в нехватке мусорных баков. Их недостача связана с тем, что люди не платят за вывоз отходов.

«С февраля мы начнем работать над этим. Я хочу всех заверить, что за вывоз твердых бытовых отходов в частном секторе люди, которые там проживают, будут платить. Инспекторы будут ходить по квартирам и домам. Мы уже провели всю инвентаризацию, выяснили количество проживающих людей, количество заключенных договоров», — прокомментировал Михаил Лысенко.

В вопросе мусорных баков заммэра добавил, что в частные сектора специально закупят металлические контейнеры и поставят вместо пластиковых. Все из-за того, что люди проверяют их на прочность, устойчивость к огню, а подростки используют крышки от баков для катания вместо санок.

«В частном секторе сконцентрировано большое число, как я их называю, «людоедов», которые уничтожают пластиковые контейнеры. Ну, не хотят пользоваться удобными баками, которые хорошо моются, значит будут жить в прошлом веке с железными», — сказал Михаил Лысенко.

Михаил Лысенко напомнил, что с этого года тарифы на вывоз отходов составляют:

  • Для многоэтажек — 25 гривен 62 копейки.
  • Для частного сектора — 30 гривен 85 копеек.

Читайте также:

Ранее Борис Филатов давал интервью 9 каналу. Были затронуты темы про:

Новости Днепра про Днепрян заставят платить большеРусский

Автор:


  • Валентина Коваль
    2019-01-21 07:44:59 Ответить

    Дуже прикро, що замголови так пілкується про своїх «людожерів»…. Пробачте, Михайле, але якщо вас переповнюють емоції, будь ласка ,поступіться місцем іншій людині, для якої народ не буде » людожером». Це — перше… За баки — правильне рішення. Платити ніхто не відмовляється… Я проплачую на рік вперед, щоб боргів не мати… Але не 25,62 — як ви озвучили, а 37.44… Але ж якби відсортувати непотріб, то можна й переробляти його…. Наприклад : пляшки пластикові, папір, ганчір’я, скляні пляшки… Ось вам й сировина для мізкування… Особливо електро техніка — це знахідка… Не всі можуть знайти приймальні для паперу… Та й часу немає шукати їх. Просто зобов’язати населення, щоб ганчірками не загружати баки, а складати в пакети й біля баків складати… А ті, хто вивозе сміття, ці пакети забирали на переробку й сортування… Зібрати безхатченків і дати їм роботу — сортування відходів… За, харчування, проживання й одежу…. Більше буде користі від них… Й очиститься місто від криміналу … Й розповсюдження різних інфекційних хвороб… Й у наших дітей не буде негативного примірника життя…. Влада породила цей негатив,хай й виправляє свої помилки…. За це народ тільки подякує… А чому б в нашому місті не розпочати таку акцію???? Я ідею подала — її можна подолати… А за рік можна опанувати й отримати результати…

  • Гость
    2019-01-18 10:10:02 Ответить

    А их, клнтейнеры, что кто то моет? Что за чушь?

  • Город
    2019-01-18 10:01:34 Ответить

    А кто то хоть раз видел, чтобы эти контейнера мылись или их забирали на мойку? Лысенко запизделся уже, дальше некуда. Не думаю, что металические контейнеры нельзя или неудобно мыть. И назвав жителей частного сектора людоедами, он показал свое отношение к людям и то что он реально охренел уже. Пусть тоже самое скажет в лицо этим людям, ссыкло небритое. Думаю, что количество поврежденных баков больше возле многоэтажных домов, чем в частном секторе. По крайней мере наблюдаю именно такое соотношение, проезжая по городу.

  • Anton
    2019-01-18 00:13:42 Ответить

    Как вы достали с этим мусором! Ровно год назад что ты, что мэр кричали, что мусорный коллапс — это борьба с повышением тарифов. На сегодняшний день тариф на вывоз мусора подняли, с вывозом полный бардак, так как дворы захламлены в каждом спальном районе. А кому нужны ваши сраные пластиковые мусорные ящики, которые ломают, палят и т.д.? Чем были плохи металические? Или на них невозможно спиздить бюджетных денег? Денег, которые платят жители города!! Хватит врать и воровать городской бюджет!

  • Ирина
    2019-01-17 20:49:42 Ответить

    Живу в районе 20 й горбольницы,где то с месяц как поставили баки для мусора ,удобно,но плохо что мусор не сортированный,ещё бы для стекла и для пластика,а в принципе здорово,только куда платить?

  • piligrim
    2019-01-17 20:02:35 Ответить

    в частные сектора специально закупят металлические контейнеры и поставят вместо пластиковых. Все из-за того, что люди проверяют их на прочность, устойчивость к огню, а подростки используют крышки от баков для катания вместо санок.__________ закупите металлический эцик с гвоздями….

  • Алена
    2019-01-17 19:19:35 Ответить

    Добрый вечер. В Краснополье, ул. Балакирева с июля начисляют деньги за вывоз мусора, а машины не было ни одного раза.

  • Вик
    2019-01-17 15:30:47 Ответить

    В нашем частном секторе (Сокол-Победа) мусор вывозят раз в неделю и жители домов выставляют мусор именно в этот день за своим забором ближе к дороге. Машина собирает мусор и все жители довольны: регулярно (!) вывозят, мусор не лежит в каких то баках, возле которых скапливаются собаки или неблагополучные, мусор так сказать «чейный» — видно от какого двора. Это очень удобно!

  • НАталья
    2019-01-17 07:34:26 Ответить

    Живу в ч.с. район 9 х/завода , ул. Тираспольская — раньше мусор вывозил Днепркоммунтранс, у нас вывозил хорошо. Власти были недовольны, поменяли предприятие. стало хуже, проблемы с вывозом, проблемы с контейнерами (железные все-таки лучше), а теперь еще и тариф в ч.с. повышают. Так может вся проблема в этом? Все хотят много денег, но не хотят работать. О сортировке мусора вообще молчу, у нас в городе не знают что это такое, а ведь это работа местных властей. Просто поднять тариф в разы проще.

  • мамо
    2019-01-17 04:40:39 Ответить

    Что вы как дети . кому вы на х…. нужны со своими проблемами и мусором , просто делают деньги на гоях вот и все

  • Яна
    2019-01-16 18:34:02 Ответить

    Тоесть сразу купить металлические баки низя? Надо два раза денег потратить.
    Уверена это не последняя закупка. Любой пластик не вечен

  • Анна
    2019-01-16 17:39:41 Ответить

    Что за бред! Живу в частном секторе (район Фрунзенского) уже 15 лет. Только перед Новым годом поставили бак, за всё это время. Раньше считали, что это наша проблема и как хотите так её и решайте. Когда мы просили и готовы были платить за это деньги, местная власть сообщила — «не выгодно». Так что не нужно делать нас виноватыми. Если организуете с умом, тогда «Спасибо!», А если как всегда, и машина будет заезжать раз в месяц, тогда не нужно. Займитесь лучше другими делами.

  • Евгения
    2019-01-16 16:21:15 Ответить

    В Геническе в каждый дом дали мусорный бак,половина такой как в Днепре ,мусорная машина ездит 2 раза в неделю ,все люди об этом знают ,и каждый вывозит бак в эти дни,1 бак стоит 8 гр где-то,не помню точно,но сколько баков вывезли столько и заплатили денег .

    • Лиля
      2019-01-17 06:27:16 Ответить

      А у нас ведро мусора стоит 25гр

  • Анастасия
    2019-01-16 16:16:44 Ответить

    Добрый вечер! Мы не против платить за вывоз мусора, только вот не знаем куда!!! Ранее каждый месяц плати, а сейчас даже квартальная не может адекватно ответить на вопрос куда платить. Договора новые не заключили, их просто нет, квитанции тоже не приносят!!!! Все мои соседи так же не платят именно по этой причине.

  • Санек
    2019-01-16 16:11:16 Ответить

    Железные баки еще лучше??

  • Людмила
    2019-01-16 15:37:30 Ответить

    У нас мусорный бак есть .Но мусор уже месяц не вывозят (((Это ужас что там сейчас творится .Притом что мы платим ,за вывоз мусора .А мусор на месте и каждый день увиличивается .Краснополье .Пер.Ранковый

  • Дмитрий
    2019-01-16 14:21:06 Ответить

    Мы из частного сектора Тоннельной балки уже давно просим поставить у нас мусорные баки, т.к. была стихийна свалка и мы сами заказали трактор и сровняли ее с землей и завезли сверху чернозема насыпали.. но проблему с вывозом ТБО это не решает. Но нам отвечают что к нам мусоровоз не сможет спуститься т.к. мы в балке. Об очистке дороги зимой от снега я вообще молчу. А тут возьмутся они… ждем Вас с нетерпением т.к. устали следить за тем чтоб не скидывали мусор у нас возле дворов.

    • Ирина
      2019-01-16 23:00:36 Ответить

      Это точно. Сама жила в Тоннельной балке..едешь на учебу (работу) и пакет с мусором несешь на верх, что бы там возле пяти-этажек выбросить.