Днепропетровщина – антилидер рейтинга по ДТП с пострадавшими
В Украине за последние полгода возросло количество ДТП со смертельным исходом.
За последние полгода в Украине произошло 57 929 дорожно-транспортных происшествий. Из них 1 209 – с летальным исходом. Если сравнивать с прошлым годом, количество аварий возросло на 13,3%. В общей сложности количество ДТП с пострадавшими возросло на 4,2%.
Отмечается, что в «топ» областей с наибольшим количеством ДТП с пострадавшими попали Днепропетровская область. В регионе случилось 780 ДТП с потерпевшими за последние полгода. Кроме того, следующими в рейтинге антилидиров стали город Киев и Киевская область (715 и 751 соответственно), Харьковская (649) и Одесская (628) области.
Меньше всего аварий с пострадавшими случилось в Луганской (96), Черновицкой (152) и Тернопольской (180) областях.
Среди причин ДТП - нарушение правил маневрирования (23971), превышение скорости (13 431) и несоблюдение дистанции (9331).
Источник: opendatabot
Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.
Читайте также: