Днепр утопает в отходах: днепряне считают, что «Днепрокоммунтранс» не справляется со своей работой

22.09.2017 08:24
просмотров
Жители Днепра считают, что «Днепрокоммунтранс» не справляется со своей работой.

Об этом сообщают glavnoe.dp.ua

Жители города написали жалобу на имя заместителя мэра города Михаила Лысенко. Днепряне жалуются на коммунальное предприятие «Днепрокоммунтранс». По мнению граждан, предприятие плохо справляется со своими обязанностями и не вовремя вывозит мусор, что приводит к переполненным мусорным бакам и разносящимся по городу отходам.

В сообщении жительницы Днепра Екатерины Ляшук указывается, что проблема с работой предприятия началась еще с весны. Только в августе, прошлом месяце, работники предприятия вывозили мусор 3 раза, вместо 16. В сентябре наблюдалось лишь 4 вывоза мусора, вместо 11. По словам днепрянки, баки постоянно переполнены мусором из-за чего жители домов оставляют свои отходы возле баков и мусор разбрасывается ветром. И это проблема только в Новокодацьком районе, где проживает девушка.

«Было зафиксировано два случая в сентябре (до этого такие случаи тоже были), когда машина проезжала возле бака, останавливалась на минуту и двигалась дальше. Мусор не забирался. Наша квартальная уже завалена жалобами. Она со своей стороны тоже пыталась влиять на ситуацию, но безрезультатно. Она с другими квартальными нашего массива (так как проблема, оказалось, имеет большие масштабы) инициировала встречу в Новокодацком исполкоме с представителями предприятия. Там были озвучены все факты и претензии», — говорится в сообщении девушки в Facebook.

Не смотря на встречу с представителями «Днепрокоммунтранса», ответ жителей района не порадовал. По словам днепрянки, ответ был краток и ясен. Представители заявили, что жителям района нужно просто смирится. Они же, в свою очередь, будут вывозить мусор тогда, когда посчитают нужным.

Автор: Михаил Бухштейн Michael Buhshtein


  • Афанасий Пупкин
    2017-09-24 02:25:24 Ответить

    В Европе на мусора зарабатывают, а в Днепр можно встретить бывшего владельца мусороперерабатывающего завода работником на складе грузчиком, потому что кушать не за что и бизнес отжали. Раньше хоть всё на одну фамилию, а теперь кто больше наворует за 5лет

    Да(1)Нет(0)
  • Александр
    2017-09-23 12:40:38 Ответить

    "... будут вывозить мусор тогда, когда посчитают нужным." давайте мы так же будем платить им!

    Да(0)Нет(0)
  • Татьяна
    2017-09-23 12:10:28 Ответить

    на Парусе уже от этого мусора ужасная вонь. А мусор не вывозиться и по 3 недели.

    Да(0)Нет(0)
  • Марина
    2017-09-22 21:55:03 Ответить

    Да, беспредел!!! А в частных домах не убирают возле баков, еще и с мусоровоза по всей дороге мусор выпадает и никто не убирает, а в Днепрокоммунтрансе оплату берут, а мусор, который выпадает с баков и машин не убирают, зато плати!!! Я уже больше года пытаюсь достучаться в Днепрокоммунтранс, чтобы организовали человека, который будет убирать мусор - полный ноль!!!! Баки стоят на Ферганской 40, полный капец! Баки поставили без согласования, нормы не соблюдаются!!!

    Да(0)Нет(0)
  • ПетяПНХ
    2017-09-22 14:11:15 Ответить

    Да ладно)))
    Чиновники скажут что это Львовский мусор)) но не скажут что это косях именно чиновников Днепра которые украли наши деньги
    Слава Украине!

    Да(6)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
12.11.2018 20:00

Днепрянам назвали новые тарифы на вывоз мусора.

3
Новости Украины
09.11.2018 09:59

Стало известно, как правильно сортировать мусор и чем вредны мусорные…

Новости Днепра
03.11.2018 20:15

Водителям мешают преграды на дорогах.

1
Новости Днепра
23.10.2018 20:00

В городе от мусора очищают ливневые каналы.

Последние новости

Патрульные задержали очень наглого водителя.

Сегодня 20:40
9
просмотров

Сегодня на ремонтируемом мосту загорелась техника.

Сегодня 20:24
147
просмотров

Жителей города приглашают помочь детям.

Сегодня 20:00
61
просмотров

Завтра произойдут изменения в работе трех трамвайных маршрутов.

Сегодня 19:50
274
просмотров

Хищную птицу принесли волонтерам.

Сегодня 19:04
215
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 18:40
1760
просмотров

Неизвестный сообщил о минировании двух вокзалов и трех станций метро.

Сегодня 17:15
1261
просмотров

Преступная группировка по всей стране обворовывала банковские терминалы.

Сегодня 16:48
835
просмотров

Люди все больше остаются довольными работой общественного транспорта.

Сегодня 16:46
623
просмотров

В городе позаботились о подготовке высококвалифицированных специалистов.

Сегодня 15:55
91
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    BLACK FRIDAY WEEKEND! 🔥 -30%*

  • -50%

    Black Friday в Pandora!

  • -20%

    Black Friday!!!

  • Акция!

    Чорна п’ятниця !!!

Наверх