Днепр утопает в отходах: днепряне считают, что «Днепрокоммунтранс» не справляется со своей работой

22.09.2017 08:24
просмотров
Жители Днепра считают, что «Днепрокоммунтранс» не справляется со своей работой.

Об этом сообщают glavnoe.dp.ua

Жители города написали жалобу на имя заместителя мэра города Михаила Лысенко. Днепряне жалуются на коммунальное предприятие «Днепрокоммунтранс». По мнению граждан, предприятие плохо справляется со своими обязанностями и не вовремя вывозит мусор, что приводит к переполненным мусорным бакам и разносящимся по городу отходам.

В сообщении жительницы Днепра Екатерины Ляшук указывается, что проблема с работой предприятия началась еще с весны. Только в августе, прошлом месяце, работники предприятия вывозили мусор 3 раза, вместо 16. В сентябре наблюдалось лишь 4 вывоза мусора, вместо 11. По словам днепрянки, баки постоянно переполнены мусором из-за чего жители домов оставляют свои отходы возле баков и мусор разбрасывается ветром. И это проблема только в Новокодацьком районе, где проживает девушка.

«Было зафиксировано два случая в сентябре (до этого такие случаи тоже были), когда машина проезжала возле бака, останавливалась на минуту и двигалась дальше. Мусор не забирался. Наша квартальная уже завалена жалобами. Она со своей стороны тоже пыталась влиять на ситуацию, но безрезультатно. Она с другими квартальными нашего массива (так как проблема, оказалось, имеет большие масштабы) инициировала встречу в Новокодацком исполкоме с представителями предприятия. Там были озвучены все факты и претензии», — говорится в сообщении девушки в Facebook.

Не смотря на встречу с представителями «Днепрокоммунтранса», ответ жителей района не порадовал. По словам днепрянки, ответ был краток и ясен. Представители заявили, что жителям района нужно просто смирится. Они же, в свою очередь, будут вывозить мусор тогда, когда посчитают нужным.

Автор:


  • Афанасий Пупкин
    2017-09-24 02:25:24 Ответить

    В Европе на мусора зарабатывают, а в Днепр можно встретить бывшего владельца мусороперерабатывающего завода работником на складе грузчиком, потому что кушать не за что и бизнес отжали. Раньше хоть всё на одну фамилию, а теперь кто больше наворует за 5лет

  • Александр
    2017-09-23 12:40:38 Ответить

    «… будут вывозить мусор тогда, когда посчитают нужным.» давайте мы так же будем платить им!

  • Татьяна
    2017-09-23 12:10:28 Ответить

    на Парусе уже от этого мусора ужасная вонь. А мусор не вывозиться и по 3 недели.

  • Марина
    2017-09-22 21:55:03 Ответить

    Да, беспредел!!! А в частных домах не убирают возле баков, еще и с мусоровоза по всей дороге мусор выпадает и никто не убирает, а в Днепрокоммунтрансе оплату берут, а мусор, который выпадает с баков и машин не убирают, зато плати!!! Я уже больше года пытаюсь достучаться в Днепрокоммунтранс, чтобы организовали человека, который будет убирать мусор — полный ноль!!!! Баки стоят на Ферганской 40, полный капец! Баки поставили без согласования, нормы не соблюдаются!!!

  • ПетяПНХ
    2017-09-22 14:11:15 Ответить

    Да ладно)))
    Чиновники скажут что это Львовский мусор)) но не скажут что это косях именно чиновников Днепра которые украли наши деньги
    Слава Украине!

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
31.01.2020 16:08

Заммэра Днепра напомнил, как ровно 3 года назад выглядели улицы…

Новости Днепра
30.01.2020 17:31

Днепряне сняли на видео глупый поступок подростков.

Новости Днепра
16.01.2020 14:13

Причиной небольшого мусорного коллапса стала антисанитария в заброшенном здании.

Новости Днепра
03.01.2020 18:46

Тело ребенка обнаружили на мусорном полигоне в Днепре.

Последние новости

Приборы помогают обнаружить симптомы болезни.

Вчера 21:02
35
просмотров

Машины марки Renault были торжественно переданы начальником Национальной полиции Днепропетровской области.

Вчера 19:32
114
просмотров

Рейтинг составляется на итогах Внешнего независимого оценивания.

Вчера 18:29
554
просмотров

Редакция dnepr.info подготовила для днепрян подборку самых интересных концертов в марте.

Вчера 18:13
115
просмотров

Причины пожара на данный момент неизвестны.

Вчера 17:30
892
просмотров

Деньги направлены на мероприятия по предотвращению эпидемии коронавируса в городе.

Вчера 16:56
47
просмотров

Транспорт уже начал круглосуточное дежурство.

Вчера 16:01
123
просмотров

Мэр Днепра станет гостем прямого эфира программы «Свобода слова» на телеканале «Украина», начало - в 21:00.

Вчера 15:44
38
просмотров

В городе собирались запустить трамвайную линию по проспекту Гагарина до Подстанции.

Вчера 15:16
455
просмотров

На сегодняшний день грипп является более опасным заболеванием в Украине.

Вчера 15:08
202
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх