Так традиционно сложилось, что тюльпан стал символом и весны, и женского праздника. Этот цветок чаще всего покупают на 8 марта.
Журналисты dnepr.info узнали по чем продают ТОПовый цветок перед Международным женским днем.
В Днепре стоимость 1 тюльпана варьируется от 25 до 70 гривен. При этом не важно, покупаем мы их в специализированных магазинах, в крытых/открытых рынках или просто на улице. Правда, магазины могут предоставить вам доставку. Средняя цена — 70 гривен.
Также значения не имеет, хотите ли вы упаковать цветок или букет, цена от этого не изменится. Стоимость упаковки уже заложена в цену цветов.
«Попросил на «Озерке» продавщицу не упаковывать мне букет в полиэтилен. Женщина сразу же сказала, что цена не поменяется. Ну я об этом и так догадывался. Но удивил сам ее аргумент. «Я ж этой бумаги и пленки на все букеты купила, деньги заплатила, я не знала, что вы откажетесь» Так что, извините», — смеясь, рассказывает один из покупателей Максим.
Нужно отметить, что тюльпан — цветок нежный и быстро вянущий. Тем, кто хочет, чтобы подарок сохранился дольше, продавцы предлагают по три тюльпана в горшке. Цена — от 100 до 150 гривен.
Ну и конечно же, букеты из тюльпанов. Сейчас их огромное множество — в коробках, в корзинках, в бумаге, в целлофане… В зависимости от количества отличается и цена. Например, букет из 11 белых тюльпанов стоит от 400 до 500 гривен.
И помните: тюльпанам характерна, пожалуй, самая роскошная цветовая гамма во всем цветочном мире. Для каждого цвета характерно определенное значение
Розы всегда остаются одними из самых популярных цветов в любое время года и на любой праздник. Цена на них стартует от 50 гривен за штуку. В зависимости от сорта розы и длинны ее стебля, цена возрастает до 200 гривен за штуку.
Еще один популярный элегантный цветок — орхидея. Цена — от 300 гривен.
Не теряют популярности и хризантемы. За одну веточку цена варьируется от 50 до 80 гривен.
Продавцы отмечают, что в последние годы стали чаще покупать ирисы по цене от 30 до 50 гривен за цветок.
Лилии и гортензии оцениваются одинаково: от 50-60 гривен за ветку.
В целом, базары переполнены. Разнообразие цветов и цен сможет удовлетворить даже самого капризного клиента.
Редакция dnepr.info поздравляет всех женщин с наступающим праздником. Хорошего вам настроения и море красивых цветов.
Источник: dnepr.info
Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.
Читайте также:
Автор:
Сегодня, 20 апреля, около 7:30 на улице Гладкова 47 нашли…
Ситуация с коронавирусной болезнью на территории Днепропетровской области соответствует «оранжевому»…
В эфире программы «Грани» на 34 канале городской голова Днепра…
Представители Молодежного совета Днепра предложили местным жителям выключить свет на…
Двое подростков были замечены на козырьке седьмого этажа многоэтажки в Березинке.
На конфеты «Золотая лилия» в магазине «Ашан» сейчас скидка. По крайней мере, так написано на ценнике. Однако вместо 99,50 гривен за килограмм покупателям предлагают заплатить 9,95 за 100 грамм, что получится немного дороже.
Днепровский ученый-полярник Сергей Гордиенко совершил пеший поход по маршруту Днепр – Киев – Днепр. Всего он прошел 1180 километров.
Днепровские полицейские предотвратили попытку суицида на Амурском мосту. Стражам порядка удалось вовремя подоспеть на место событий и не дать днепрянину сделать последний шаг.
Врач-эндоскопист Сергей Щудро детской клинической больницы поделился интересным случаем спасения в соцсети. Двухлетний ребенок вдохнул арахис.
22 апреля консулы Германии, Румынии, Литвы, Бразилии, Австрии, Израиля и представители французского культурного центра «Альянс Франсез» присоединились к акции #Дніпро_квітучий, которую инициировал мэр Борис Филатов.
Случаи недобросовестного обслуживания, в частности, продажи некачественной продукции, часто предаются гласности. Днепрянин Сергей Волобуев поделился ситуацией, с которой он столкнулся покупая сосиски, в Фейсбук
Сегодня, 22 апреля, в с. Братском полиция задержала на месте преступления водительку, которая наехала на двоих детей, переходивших пешеходный переход.
В Каменском об образовании заботятся все, кроме местной власти. Детский садик «Орленок» реконструируют за деньги европейского банка, НДС оплачивает область. Из государственного и областного бюджетов профинансировали и строительство малого группового дома для детей-сирот.
Бывший председатель сельсовета в Синельниковском районе попался на растрате бюджетных средств. Он украл из бюджета 150 тысяч гривен.
Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!
Консультация врача и УЗИ обследование
Скидка на консультацию лучших специалистов!
Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!