05.08.2019 15:06
Состоялись матчи второго тура футбольного Премьер-лиги.

Вчера, 4 августа, во втором туре Премьер-лиги «Днепр-1» в Запорожье играл с «Зарей».

«Днепр-1» привез ничью из Запорожья. Новости Днепра

Уже в компенсированное к первому тайму время «Днепр-1» открыл счет голам в матче – Когут замкнул подачу с углового Булецы. «Заря» отыгралась в середине второго тайма – дальним ударом забил экс-полузащитник «Днепра» Владислав Кочергин.

Счет 1:1 продержался до конца матча – боевая ничья на выезде для команды из Днепра.

«Заря» 1:1 «Днепр-1»

Голы: Кочергин, 70 — Когут, 45+3

«Заря»: Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня — Кочергин, Юрченко, Хомченовский (Лунев, 62) — Будковский, Громов (Леднев, 80)

«Днепр-1»: Клищук — Сафронов, Лопыренок (Гуйе, 78), Логинов, Полевой — Батагов, Когут — Булеца (Вакулко, 67), Назаренко (Снижко, 90+3), Чичиков — Супряга

Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал победу своих подопечных:

«Мы рады набранному очку. Это очень важный пункт в очень тяжелой борьбе. «Заря» — очень мощная команда, уровня Лиги Европы. Нам было непросто. Так и предполагали. В первом тайме у нас получалась хоть какая-то контригра. А во второй половине, особенно после замены Булецы, мы прижались к своим воротам. Но при этом ребята молодцы, вытерпели. Не многое позволили противнику. Пусть мы сидели низко, вместе с тем, нормально сдерживали «Зарю».

Такие игры очень важны для нас, в плане опыта. У нас на поле было 5 человек до 20 лет, поэтому хотел бы поблагодарить ребят за терпение, характер и борьбу», — сказал Михайленко.

После второго тура «Днепр-1» занимает 4 место чемпионата с 4 очками в активе.

В третьем туре, 11 августа, «Днепр-1» будет принимать дома черниговскую «Десну». Начало матча в 17:00.

Как «самый чистый водоем города» становится местом упокоения всего живого.