Депутаты хотят запретить русскоязычную прессу и реформировать ТВ

01.11.2016 09:00
просмотров
В Верховную Раду Украины внесен законопроект об изменениях в языке СМИ. Документ предлагает обязать три четверти радиостанций и телеканалов вести вещание на украинском языке. Помимо этого запрещается выпуск печатной продукции на языке других стран. Авторами законопроекта выступили главы комитетов ВР по культуре и свободе слова Руслан Княжицкий и Виктория Сюмар.

Об этом сообщают «Вести».

Документ предлагает установить квоту, по которой 75% программ днем и вечером должны идти на украинском языке. Исключен пункт о выборе языка вещания на свое усмотрение, отменена норма о трансляции фильмов и передач с субтитрами.

Напомним, ранее Верховная Рада Украины приняла закон, который обязывает радиостанции ставить в эфир каждую третью песню на украинском языке.

Автор:


  • Ржевский Порутчик
    2016-11-23 03:05:50 Ответить

    А, у нас кто-нибудь спрашивает?
    Посмотрите - кто это предлагает.
    Фамипии-то ПОЛЬСКИЕ.

    Да(1)Нет(0)
  • Андрей
    2016-11-01 21:02:26 Ответить

    давно пора заняться украинизацией Украины. Пусть учат языковые тунеядцы мову.

    Да(0)Нет(2)
  • Keba Chivekubik
    2016-11-01 17:34:47 Ответить

    Кошмар!
    Это Бред !!! Вы лучше бы дороги делали для нормального движения !!
    Практически всему населению удобно смотреть ТВ на русском языке !
    Но не на украинском! эТО СУМАСШЕСТВИЕ !!!!!!

    Да(2)Нет(2)
  • Человечек
    2016-11-01 14:22:30 Ответить

    Зачем? Как-то все не очень. Я знаю украинский,но не хочу видеть и слышать его на каждом шагу.

    Да(4)Нет(2)
  • надзиратель
    2016-11-01 09:23:40 Ответить

    А почему не учитывают интересы нацменшин?

    Да(6)Нет(5)
  • Максим
    2016-11-01 09:17:45 Ответить

    Как же затрахали их конченные неиссякаемые идеи. Ерундой пусть не страдают, уроды. Половина жителей нашей страны - русскоязычные. Заняться нечем больше?

    Да(13)Нет(5)
  • Владимир Васильев
    2016-11-01 09:08:32 Ответить

    Хапуги из ВР за наши деньги занимаются самой настоящей .уйнёй!

    Да(27)Нет(5)
    • дом родной
      2016-11-01 09:39:51 Ответить

      Флажок смени капитолиста

      Да(1)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
02.09.2019 13:35

Мэр Днепра прокомментировал претензии СМИ в его адрес.

Новости Украины
31.07.2019 08:09

Крупнейшие медиагруппы готовятся с 2020 года «кодировать» свои сигналы.

4
Новости Украины
24.06.2019 13:30

Волонтер из партии «Голос» Сергей Цыгипа предложил украинским ресторанам и…

Новости Днепра
24.05.2019 15:21

Вчера несколько тысяч жителей Днепра оказались отключены от кабельного телевидения.…

Последние новости

Пострадавшая не могла самостоятельно подняться на ноги.

Сегодня 21:38
350
просмотров

В причинах трагедии разбирается следствие.

Сегодня 21:06
249
просмотров

Как ни в чем ни бывало мужчина после столкновения с машиной побежал снимать деньги.

Сегодня 20:37
172
просмотров

Школьники забрались на строительный кран и разгуливали по нему, не держась за металлические конструкции.

Сегодня 19:45
285
просмотров

Сначала женщина нанесла удар приятелю, за что он ее убил.

Сегодня 18:50
480
просмотров

Самому старшему участнику 82 года, самому младшему – годик.

Сегодня 17:43
271
просмотров

Трассы покрыта ямами и нуждается в ремонте.

Сегодня 16:55
165
просмотров

Спасатели просят граждан не провоцировать пожары.

Сегодня 15:50
157
просмотров

Местные жители шокированы случившимся.

Сегодня 14:57
1239
просмотров

Сеть очаровал пес, который с легкостью умеет успокоить плачущего младенца.

Сегодня 13:54
499
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Happy Fall SALE в SOVA

  • -40%

    Следуйте к звездам вместе с «Будинок іграшок»! До 1000 товаров со скидками до -40%.

  • -15%

    -15% на все! Isei 4 роки

  • -35%

    Знижки на кобури та підсумки

Наверх