«ДеНТiМ-А» лечит зубы без бор-машины

82
просмотров
17.09.2018 10:20
Бор-машина уходит в прошлое? Нет, просто в определенном случае ее не применяют. Об этом расскажут специалисты клиники «ДеНТiМ-А».

Существует две причины, по которым большинство людей откладывает визит к дантисту до того момента, пока спазмирующая боль не заявит о себе по всей полноте. Первая – это то, что, несмотря на многолетние исследования ученых, кариес до сих пор остается  до конца неизлечимым и способен снова нанести удар тому же самому, на время вылеченному зубу. Можно перепробовать сотни паст, ополаскивателей, зубных нитей, но ничто не гарантирует 100% защиты для эмали зубов.

Второй причиной является сугубо детское впечатление о страхе перед бор-машиной. Как известно, ребятишкам врачи стараются лечить зубы без наркоза, чтобы не вызвать неприятных последствий. Однако именно в процессе чистки боль заявляет о себе, вызывая страх и слезы. В следующий раз уговорить ребенка посетить стоматолога очень проблематично. Становясь взрослым, человек сохраняет свои неприятные воспоминания и подсознательно старается избегать стоматологических кабинетов.

А если без бора

Новости Днепра про «ДеНТiМ-А» лечит зубы без бор-машиныПока наши отечественные врачи сочувственно улыбались на вопрос пациентов «можно ли обойтись без бора», немецкие ученые разработали технологию ICON, в которой отсутствует бор-машина. Метод оправдывает себя при устранении кариозных повреждений на раннем этапе появления заболевания. Положительные результаты были получены в Западной Европе, США и Японии еще несколько лет назад. В нашей стране подобная методика еще известна мало.

Infiltration COncept щадяще обрабатывает начальные повреждения, не затрагивая глубинных частей зубного ряда. В процессе обработки удается снять чернеющую эмаль, чтобы исключить распространение инфекции на здоровые зубы. Микроинвазивная процедура особенно показана детям и тем, у кого от природы повышенный порог болевой чувствительности. Важным условием в применении немецкой разработки является момент начального разрушения зуба, когда кариес не успел углубиться и закрепиться в тканях.

 

Новости Днепра про «ДеНТiМ-А» лечит зубы без бор-машиныРусский

Читайте также

Как сделать визит к стоматологу комфортным – советы от «Дентим-А»
13.05.2019 19:30

Для того чтобы ваш визит к зубному врачу прошел максимально…

Стоматологи «Дентим-А»: ухаживать за зубами надо с первых месяцев жизни
06.05.2019 17:56

Вопреки распространенному заблуждению, правильно ежедневно  ухаживать нужно не только за…

Зубные имплантаты от «Дентим-А» помогают сохранить лицо и молодость
18.04.2019 10:07

Качественные имплантаты станут не только надежной опорой для ваших новых…

Проблемы, с которыми обязательно надо показаться специалисту «Дентим-А»
09.04.2019 10:30

Современные технологии в стоматологии, которые используются в «Дентим-А», позволяют решать…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх