Давайте вместе поможем Анечке Кураленко

04.05.2020 11:07
просмотров

Чуть больше года тому назад 12-летняя Аня жила вполне счастливой жизнью здорового ребенка и не знала, что совсем скоро все изменится.

В феврале 2019 года она попала в Областную детскую больницу с подозрением на аппендицит. Девочку прооперировали и отправили домой восстанавливаться. Через неделю Аня планово сдала кровь, и результаты анализа встревожили врачей. Так Аня впервые попала в кабинет гематолога. Но только в июне после множества обследований был поставлен диагноз: хронический миелолейкоз.

Новости Днепра про Давайте вместе поможем Анечке Кураленко

Вряд ли до этого Аня и ее родные знали, что онкологические заболевания бывают хроническими. Уже скоро год как Анечка привыкает редко видеться с друзьям, учиться дома, носить маску, терпеть тошноту и слабость. А мама Елена может подробно рассказать о том, что такое «филадельфийская хромосома» — врожденное нарушение, обнаруженное у дочери, которое может никак не проявляться годами, а потом внезапно привести к бластному кризу, протекающему, как острый лейкоз, и с теми же страшными перспективами.

Заболевание орфанное, особенно редкое для детей: из всех больных ХМЛ только 2% детей. Лечение – пожизненный прием вещества иматиниб.

Анечка уже 9 месяцев получает препарат бесплатно, по государственной программе, но с одной оговоркой. За счет бюджета закупают иматиниб словенского производства, Неопакс  – и это аналог оригинального препарата, существенно отличающийся и эффективностью, и побочным воздействием на организм.

Когда после 3 месяцев приема препарата показатели крови не вышли на необходимый результат, врач увеличила дозировку в 1.5 раза до 600 мг в сутки. Но и после этого анализы крови оставляют желать лучшего, зато Аня страдает от тошноты и рвоты, увеличена печень, воспален желудок.

Ане нужен оригинальный швейцарский препарат Гливек, который не будет уничтожать печень ребенка и, возможно, наконец остановит развитие болезни. Но стоимость одной упаковки от 5 до 8 тыс. грн. Кроме основного препарата Ане постоянно требуются Урсофальк, Креон, Ондансетрон, Стерофундин, Глутаргин, БиоГая, Нифуроксазид, Омез, L-тироксин.

Весь этот год родители Ани и ее 15-летнего брата самостоятельно справлялись со всеми трудностями, ни к кому не обращаясь за помощью. «Но, учитывая тот факт, что Гливек нам нужно покупать самостоятельно, — пишет Анина мама, — мы приходим к выводу, что без финансовой помощи просто не справимся».

Давайте вместе поддержим Аню и дадим ей возможность хотя бы в течении нескольких месяцев получать все необходимые препараты! Помочь можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Кураленко Анна

ФИО: Кураленко Анна Константиновна

Дата рождения: 08.09.2006

Диагноз: хронический миелолейкоз

Новости Днепра про Давайте вместе поможем Анечке КураленкоРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    Если пенсионер умер – его родственники могут претендовать на получение невыплаченной пенсии. Недополученная или невыплаченная умершему пенсию это сумма, которая не была выплачена пенсионеру в связи с его смертью. Обычно она насчитывается до конца того месяца, когда умер пенсионер.

    Сегодня 17:22
    2
    просмотров

    В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

    Сегодня 15:41
    6
    просмотров

    На месте работает полиция.

    Сегодня 15:03
    10
    просмотров

    В Днепропетровской области пациенты подрались в больнице.

    Сегодня 14:54
    2
    просмотров

    Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

    Сегодня 14:46
    2
    просмотров

    В Днепре с 16 марта продолжается ремонт трамвайных переездов на проспекте Богдана Хмельницкого.

    Сегодня 14:29
    4
    просмотров

    Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

    Сегодня 14:07
    3
    просмотров

    Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

    Сегодня 13:35
    2
    просмотров

    На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

    Сегодня 12:34
    4
    просмотров

    В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

    Сегодня 12:28
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх