«Да, мы ничего не делаем», — как в Днепре борются со стихией

19.03.2018 11:42
просмотров
Городские чиновники констатируют, что за сутки выпала двухмесячная норма осадков, и просят днепрян быть терпеливее.

Городской голова Днепра Борис Филатов в свойственной ему саркастичной манере подчеркнул, что именно чиновники виноваты в том, что снега выпало очень много, его уборке мешают оставленные на обочинах автомобили, а снег чисто физически некуда убирать. Мэр также добавил, что в среду ожидается очередной снегопад, а также порекомендовал «интернетдрочерам» самим взять за лопаты и помочь в расчистке снега.

«Да, это стихийное бедствие.

Да, за сутки выпала двухмесячная норма осадков.

Да, мы ничего не делаем.

Да, мы остановили общественный транспорт, потому что именно сотрудники мэрии побросали свои ср@ные авто на пути его следования.

Да, снега столько, что его просто физически некуда сгребать.

Да, в среду будет снегопад ещё хуже.

Да, со следующего понедельника, когда начнёт таять, готовьтесь к подтоплениям

Нет, я никому не буду вытирать сопли.

И, да, если энергию десяти интернетдрочеров приложить к одной лопате, то можно почистить пару улиц», — написал Филатов.

В комментариях мэр отметил, что у него «самая неблагодарная работа».

А мы узнали, что таксисты Днепра из-за заваленного снегом города взвинтили цены.

Поддержал коллегу и советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик. Он также отметил, что снега выпало «больше чем дофига» и попросил жителей области  «потерпеть».

«Про зиму в марте, снегопад и дороги.

За сутки выпала двойная норма месячных осадков в виде снега. 40 см.

Это больше чем дофига.

По предварительной оценке, официальные синоптики слегка ошиблись. Одним из эпицентров циклона была Днепропетровская область.

Ошиблись синоптики примерно на 300 км. Бывает.

Сейчас есть сутки чтобы зачистится.

Потом вторая серия, в среду, хотя и не такая интенсивная.

По электроэнергии на 8.00 отключены 35 малых населенных пункта (из них 13 частично), 4 869 абонентов. Бригады облэнерго работают

Никто не спит. Все службы работают. Потерпите. Все делают максимум возможного и невозможного.

Со следующего понедельника уже начнется настоящая весна», — написал он.

Ранее мы писали, как работают аэропорт и железная дорога Днепра.

А глава профсоюза автомобилистов и перевозчиков Днепра Михаил Тонконогий сообщил, что по состоянию на 9:50 на маршруты вышло более 70% городских автобусов и маршруток.

Обновленную информацию о ситуации с транспортом можно прочитать по ссылке.

Напомним, заммэра Днепра Михаил Лысенко еще вчера вечером спрогнозировал погодный «апокалипсис», а также показывал, как коммунальщики чистят город от снега.  Не смотря на это, днепряне вынуждены стоять в километровых очередях на общественный транспорт, либо добираться пешком.

Из-за нерасчищенного снега в Днепре сошел с рельсов трамвай, а мэр Днепра Борис Филатов показал, как днепряне на личном автотранспорте  помогают чистить город от снега.

  • Георгий
    2018-03-20 15:31:48 Ответить

    Когда читаю комментарии, вспоминаю кастанедовское "все мы бедные дитятки, обиженные кем-то". Как же приятно обливать дерьмом "ничего не делающего" мера. А вот если бы сам стал на его место, было бы лучше? Голову за это отдадите, интернет дрочеры? Уверен, что нет, ибо вы потому и дрочеры, что на бабе ничего не можете.

    Да(1)Нет(0)
  • Чапай
    2018-03-20 08:18:50 Ответить

    Боря, ты затрахал ныть. Ты блеать первый на этой планете мэр у которого ска снег в марте. Ты первый мэр в Украине у которого снег в марте. И в Днепре такое впервые(нет). Когда после снега даже проспекты не пытались чистить. Когда в прошлый раз, где не было льда - сыпали песок и делали кашу из песчано снежной смеси - вместо того, чтобы просто пройтись ножом. Ты как та баба которая ноет, что во всем виноват бывший.

    Да(0)Нет(1)
  • Антон
    2018-03-19 15:55:26 Ответить

    Прошу расчистите ул солидарную, перекрёсток Гладкова 38 тут очень много машин застревают!!!!!

    Да(1)Нет(0)
  • Леонид
    2018-03-19 15:16:00 Ответить

    Да столько снега в марте ненормально. Позволю себе рассказать о очень занимательным процессом происходившим сегодня. Машины с лопатами сгарнули снег на тратуары. По которому едет колёсный трактор. В кабине 2 человека. Лопата поднята на 15-20 сантиметров. Следом за трактором идут 3 работника с лопатами в руках. На тратуаре препятствие, опора бегборда. Трактор выгорнув снег обратно на дорогу объехал препятствие и поехал дальше. Рабочие с лопатами обошли преграду и пошли дальше. Хотел подойти и спросить почему так работаете но передумал. Во первых их трое, у них лопаты. И когда они прошли мимо меня возникло страшное желание зайти в ближайший магазин за закуской. Запах паршивого самогона сбивал с ног. Вывод коммунальные службы отчитываются не про количеству убранного снега а по кол-ву списанного топлива.

    Да(7)Нет(0)
  • гость
    2018-03-19 14:29:26 Ответить

    "...побросали свои ср@ные авто..." - Браво!!! Именно так и подобает разговаривать мэру города! Какая же ты suka, филатов!!!! Где купленные минитрактора, которыми ты хвастплся в прошлом году вместе с лысенко? Если кто и интернетдрочер, так это ты! Вместо того, что в мордокниге размещать свои пафосные и циничные реплики, лучше бы сам взял весь свой департамент и пошел на улицы, чистить снег! От того что ты, жирный хряк, будешь людей обзывать, снег никуда не денется!

    Да(15)Нет(3)
  • Виталий
    2018-03-19 13:04:43 Ответить

    Многа букаф) Можно было написать,что сегодня 47февраля и любимое всеми слово Пэрэмога)

    Да(7)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 12:11

Люди целого поселка под Днепром остались без банкомата.

Новости Днепра
16.06.2019 14:15

Мэр Днепра поделился личными архивными фото и обратился к жителям.

2
Новости Днепра
15.06.2019 19:03

Днепрянка пожаловалась Борису Филатову на фекалии и жуков.

1
Новости Днепра
15.06.2019 15:56

В Днепре проходит уникальное мероприятие.

Последние новости

В Днепре в аварии погибли двое людей, и пострадал маленький ребенок.

Вчера 20:49
1480
просмотров

Днепряне рассказали о разных случаях, которые с ними случались на собеседованиях.

Вчера 19:56
629
просмотров

В Днепре в пожаре погиб маленький мальчик.

Вчера 18:41
390
просмотров

Пенсионерки Днепропетровщине попробовали себя в моде.

Вчера 18:12
255
просмотров

Пострадала работница одного из предприятий.

Вчера 16:51
629
просмотров

Подростки из Днепра выкладывают видео с избиением людей в сеть.

Вчера 15:50
6654
просмотров

Вчера, 16 июня, в аэропорт «Борисполь» прилетели наши футболисты-чемпионы мира.

Вчера 14:22
156
просмотров

Поющий прокурор попал в партию «Слуга народа».

Вчера 14:01
760
просмотров

В Днепре отец четверых детей получил всеукраинскую премию в номинации «Папа-блогер».

Вчера 12:17
608
просмотров

Люди целого поселка под Днепром остались без банкомата.

Вчера 12:11
920
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Приятный сюрприз для поклонников М.А.С!

  • Акция!

    Розіграш 50 000!

  • -10%

    Скидка на все полуавтоматы ATA Arms

  • Акция!

    МОРЕ ПОДАРКОВ И ПУТЕШЕСТВИЕ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ В ЖДУТ ВАС!

Наверх