Что такое груминг и зачем он нужен

1571
просмотров
11.10.2018 09:13
Груминг – это естественное очищение животных. Вылизывание, умывания и так далее. В дикой природе термин «груминг» обозначает  - одно животное, ухаживающее за шерстью другого.

Для домашних животных тоже применимо, но обозначает – услугу по уходу за домашними питомцами.

wallpaper-1440373

В груминг-кабинете Вашему любимцу предоставят услуги ухода за шерстью, ушками, глазами 17-04-2206404_2и многое другое. Охватывая все манипуляции и процедуры, которые приведут животное в надлежащий вид и облегчат жизнь питомцу.

50477786Уход за домашними кошками и собаками нужен большинству животных. Стричь когти, чистить уши и железы нужно всем животным. Даже, если питомец не участвует в выставках.

Например, груминг кошек – это чистка ушей, протирание глаз, регулярное выстригание шерсти между подушечками лап и вокруг анального отверстия, уход за полостью рта. Для длинношерстных кошек требуется вычесывание (от 1-2 раз в неделю до 2 раз на день), все зависит от породы и длины шерсти. Если у кота нет шерсти (сфинкс), то их чешут щеткой из натуральной щетины для улучшения кровообращения.

Груминг собак – это купание, расчесывание, стрижка, протирание глаз, уход за полостью рта. Профессиональный грумер после всех процедур даст полезные советы относительно породы Вашего питомца. Ведь все хозяева хотят, что бы их любимец выглядел и чувствовал себя здоровым и ухоженным.

Процедуры в груминг-кабинете проводятся на большом удобно расположенном столе, который устойчиво стоит иwallpaper-1088303 его можно обойти со всех сторон, также он должен иметь хорошее освещение. Лапки животного не должны скользить по столу. Грумер должен использовать инструменты, которые предназначены для животных: когтерезку, пилочку, ножницы (разной длины, диаметра и назначения) и фен.

Груминг- кабинет в ветеринарном центре «Биомир» оснащен всем необходимым оборудованием. У нас в клинике работают только специалисты, которые любят свою профессию и животных.

Приходите в ветеринарный центр «Биомир» и ваш питомец останется довольным.

diferentes-sitios-venta-perros-L-wwR1Lo

Новости Днепра про Что такое груминг и зачем он нуженРусский

Читайте также

Предотвращение укусов клещей и комаров (советы ветеринаров клиники «Биомир»)
04.03.2019 11:16

Чаще всего кровососущие насекомые кусают собак. Следствием поражений данного рода…

Гигиена ушной раковины животных: за и против (мнение специалистов клиники «Биомир»)
25.02.2019 10:28

Уши наших четвероногих любимцев требуют ухода. Гигиена наружного слухового прохода…

Важность дегельминтизации животных – рекомендации от ветеринаров клиники «Биомир»
20.02.2019 09:07

Необходимым условием профилактики и лечения заболеваний животных, вызванных кишечными паразитами,…

Клиника «Биомир» о профилактике дирофиляриоза у собак
21.01.2019 13:22

Гельминты (глисты) могут паразитировать не только в желудке и кишечнике…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх