Что будет с каруселью возле ЦУМа: решение горсовета

15.08.2019 11:45
просмотров

В городском совете обратили внимание на просьбу днепрян заменить знаменитую карусель в городе на фонтан.

Мы рассказывали о том, что днепрянин Михаил Дрыгола создал петицию, в которой призвал горожан поддержать демонтаж карусели возле ЦУМа и установку на ее месте фонтана

Новости Днепра про Что будет с каруселью возле ЦУМа: решение горсовета

Петиция набрала достаточное количество голосов. В связи с этим группа юристов, экономистов и архитекторов обсудила вынесение вопроса на сессию городского совета.

Спустя 20 минут обсуждений они пришли к выводы, что требования петиции конфликтуют с планами реконструкции центра Днепра. Поэтому выносить этот вопрос на порядок дневной сессии не будут.

Заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко объяснил, что установка фонтана на данном месте обойдется городу в большую сумму денег. Но вскоре там же будут выводить выход для метро, поэтому фонтан в любом случае придется убрать. 

При этом главный архитектор Днепра Дмитрий Волик сказал, что петиция рабочей группе понравилась и они готовы пригласить ее автора на дальнейшие обсуждения судьбы центральной площади Днепра.

Возможно фонтан там все-таки появится, но в другом месте.

Ранее мы писали о том, что в Днепре появилась новенькая остановка прямо возле ДНУ.

Автор:


  • Миша
    2019-08-15 22:47:23 Ответить

    Да в ж…пе это метро вы посмотрите кк оно строится, все бабло уже разворовано а роботы выполнено на 2 или 3%. А фонтан нужен, как как вокруг одни мавзолеи из бетона стоят.

  • Дмитрий
    2019-08-15 22:03:25 Ответить

    Не гоните какое метро, люди чудики, метро))) на новом мосту просто асфальт уже четыре года заменить не могут )))) метро))))

  • Людмила
    2019-08-15 13:16:05 Ответить

    Естественно, ложили власти на ваши петиции. А что, кто-то ожидал другой реакции горсовета??????

    • Ирина
      2019-08-15 17:44:11 Ответить

      А что вы предлагаете изменить проект метро, работы по строительству которого в активной фазе, и вместо выхода сделать фонтан?

      • Дмитрий
        2019-08-15 19:24:56 Ответить

        Не распинайтксь перед быдлом. У нас 98% людей не разделяет деньги частные инвесторов от денег государственных. Это видно по обилию комментариев когда строят новострой или торговый центр, тотлбди негодуют и говорят лучше бы дороги и больницы строили. Вот пусть берут и строят все, включая метро и фонтан ))

      • Константин
        2019-08-15 21:24:31 Ответить

        Фаза к сожалению не такая уже и активная.)Все уже поняли, что в 2021 г. метро не построят. Или не все?

      • Евгений
        2019-08-15 21:50:38 Ответить

        Я предлагаю, как минимум, убрать карусель, частично удовлетворив петицию. Уже будет ясно что за эту качелю никто не держится и никто никого не лоббирует. Вы согласны? Далее, место карусели можно было бы как-то обыграть, поставив например от города какую-то временную бесплатную развлекающую конструкцию, с помощью которой могли отдыхать взрослые или дети. В конце-концов елементарную клумбу поставить, до того времени, пока не займутся выходом метро. Если наш город донищал до того, что на клумбу денег нет, то тогда я предлагаю всей звиздобратии в отставку уйти! Эта качеля не зашла априори, и только ленивый не знает к ней отношения горожан. Так вот если власть это хоть в чем-то отражение горожан, то давным-давно мы о качеле бы не говорили. А если власть, это отдельная космическая планета, то пусть забирают манатки и чешут в тот же космос искать свои корни.

Добавить комментарий

Новости по теме

Вандалы в Днепре изуродовали амурчика: как сейчас выглядит фонтан на Столярова
Новости Днепра
25.09.2021 17:44

Горожане возмущены тем, как поиздевались над милым амурчиком, который украшает…

В Днепре отремонтируют фонтан на набережной: что планируют сделать
Новости Днепра
24.09.2021 22:01

Горсовет планирует отремонтировать фонтан «Гейзер» на набережной Днепра. Фонтан состоит…

В конце сентября Украину накроют мощные магнитные бури
Новости Днепра
24.09.2021 18:45

Медики и физики уже давно пришли к выводу, что магнитные…

Охрана, отмена: школы Днепра уже могут не переходить на дистанционку
Новости Днепра
24.09.2021 17:17

На сегодня во всех школах Днепра вакцинированы от коронавируса не…

Последние новости

В общем, домашние любимцы приносят в нашу жизнь уйму хлопот, но пользы от них намного больше!

Вчера 22:00
23
просмотров

Уже семь лет радуют посетителей яхт-клуба "Сич" разнообразные животный и птицы. И вот - новый обитатель.

Вчера 21:16
78
просмотров

Мало кто задумывается о том, что рыба может быть опасной для здоровья человека, а связано это с высоким риском заражения глистами при употреблении обитателей рек и морей и океанов.

Вчера 20:32
92
просмотров

В Днепре родителей возмутил туалет в школе №113, в котором нет ни туалетной бумаги, ни ведер для нее.

Вчера 19:43
234
просмотров

В понедельник, 27 сентября, около 14:00 сотрудники ГСЧС извлекли из старой машины труп мужчины. Инцидент произошел возле жилого дома по адресу улица Гоголя 20-б.

Вчера 19:18
702
просмотров

Все обстоятельства произошедшего устанавливают правоохранители.

Вчера 19:11
178
просмотров

В Кривом Роге появится новый бассейн. Крытый спорткомплекс построят «с нуля» по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

Вчера 19:03
10
просмотров

Вверху улицы Рабочей возле проходной ЮМЗ обновили старые фонарные столбы, светильники и опоры. 

Вчера 18:43
87
просмотров

Днепровский государственный медицинский университет вошел в ТОП-25 высших учебных заведений мира.

Вчера 18:35
137
просмотров

В ДТП на проспекте Гагарина погибли две девушки 18-ти и 20-ти лет. Сейчас врачи пытаются спасти еще одного пассажира - 20-летнего Артема. На его лечение и реабилитацию нужны немаленькие деньги.

Вчера 18:11
405
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх