Буры по бетону SDS-max: особенности устройств

15.02.2018 12:22
просмотров

Большинство перфораторов, которые активно используются в нашей стране, имеют патроны для бура стандарта SDS-max. Поэтому именно такие модели буров покупают наиболее часто. Они рассчитаны на продолжительную работу, имеют высокую прочность.

Большинство перфораторов, которые активно используются в нашей стране, имеют патроны для бура стандарта SDS-max. Поэтому именно такие модели буров покупают наиболее часто. Они рассчитаны на продолжительную работу, имеют высокую прочность и длительный срок службы. Купить в Trudovik буры по бетону SDS-max или в других точках продажи не составит труда.

Параметры буров SDS-max

Данные устройства прекрасно показывают себя при длительных работах. Они часто применяются в промышленности. Модели SDS-max справляются с бетонным поверхностями, камнем, кирпичной кладкой и т.д. Спираль позволяет охлаждать поверхность, что упрощает работу.

Все буры данного типа обладают схожими параметрами. Остановимся на них детальнее. Посадочный диаметр их равняется около 18 мм. Количество пазов составляет пять. Причем два из них закрытые и три – открытого типа. Диаметр сверла может варьироваться от 20 и до 80 миллиметров.

Данные буры являются комплектующими только к перфоратам со стандартами SDS-max. На других моделях инструментов использовать данные комплектующие нельзя, так как они не подойдут по основным параметрам, и соответственно не смогут выполнять нормально возложенные на них функции.

Основные разновидности буров

Конечно, помимо универсальных характеристик есть и индивидуальные, которые и определяют отличия между несколькими бурами, создавая отдельные их классификации.

Относительно особенностей работы выделяют следующие буры SDS-max:

  1. Проломные. Данные модели помогают в случае, когда требуется основательно разрушить часть стены. К примеру, с их помощью создают дверные проемы.
  2. Проходные. Такие варианты буров чаще всего используют при создании небольших отверстий в различных прочных материалах (стенах).

Однако широкая сфера применения буров дала возможность производителям расширить количество наименований данных комплектующих. Например, выделяют и другие подтипы: буры с монолитной конструкцией, с различными диаметрами режущей кромки, с наборным хвостиком, с одинаковым диаметром всего бура, с разным количеством специальных канавок и режущих кромок, системами отвода шлама.

По особенностям конструкции также есть следующие модели:

  1. Шнековые. Они хорошо показывают себя при проделывании глубоких отверстий. При этом достаточно эффективно выводят пыль, не создавая нагрузки. Существуют самозатачивающиеся образцы.
  2. С большим наклоном. Данные варианты предназначены для работы с глубокими дырами. Здесь нагрузка будет на бур большей, чем в предыдущем случае.
  3. С малым наклоном. Такой вариант подойдет для не очень больших отверстий.

Так как подобные части инструментов выпускаются разными производителями, то и цену они будут иметь различную. Здесь важно не стараться сэкономить, так как можно сильно прогадать с качеством.

Особенности такой продукции

В идеале буры представляют собой сочетание сверла и зубила. Спираль напоминает обычное сверло, а вот острое окончание по способу использования как раз походит на зубило. Чтобы перфоратор мог эффективно работать потребуется удар и сверление. Поэтому важно, чтобы буры были только высокого качества и не сломались или не деформировались во время работы.

Имеет значение степень закрученности спирали. Чем больше на ней витков, тем быстрее перфоратору удастся проделать отверстие, и тем лучше будет удаляться мусор по время этого. При увеличении количества рабочих канавок теряется прочность, но повышается цена и эффективность.

Чтобы установить сверла системы SDS-max на другие перфораторы потребуется купить специальный переходник.

На что опираться при выборе?

При выборе модели бура важно понимать некоторые его особенности и специфику своей работы. Например, данные комплектующие отличаются по диаметру и длине. Подбор зависит от сферы применения. К примеру, чтобы повесить на стену картину будет достаточно 6 мм.

Имеет значение и конструкция. Лучше выбирать такие, которые не создают избыточной нагрузки на перфоратор и не становятся причиной его быстрого износа.

Относительно качества есть оригинальные буры и неоригинальные. Первые обычно идут в наборе с перфоратором, могут выпускаться популярными брендами для конкретных видов работы. Они качественные и долговечные. А вот неоригинальные – это варианты, которые создаются отдельно. Они могут иметь как очень хорошее, так и достаточно низкое качество.

Дешевые буры можно покупать для не длительной работы, если вы знаете, что больше они вам не понадобятся. Если же есть потребность в профессиональной деятельности, то лучше запастись моделями дорогими и фирменными. Их хватит на долгие годы, и они сделают процесс сверления комфортным.

Нужно менять бур своевременно. Когда старый затупился, то стоит подобрать новый сразу же. В противном случае вы можете испортить работу и сам перфоратор.

Новости Днепра про Буры по бетону SDS-max: особенности устройствРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

    Вчера 22:07
    1
    просмотров

    Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

    Вчера 21:22
    2
    просмотров

    В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

    Вчера 20:38
    2
    просмотров

    Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

    Вчера 20:05
    1
    просмотров

    К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

    Вчера 19:15
    3
    просмотров

    В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

    Вчера 18:36
    4
    просмотров

    В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

    Вчера 17:45
    1
    просмотров

    Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

    Вчера 17:23
    0
    просмотров

    Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

    Вчера 16:36
    1
    просмотров

    Необычный рекорд установила украинская бегунья.

    Вчера 15:48
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх