Будут ли выпускать мужчин заграницу: ответ Владимира Зеленского
Несколько дней назад на сайте Президента Украины появилась петиция с требованием отменить запрет на выезд за границу для мужчин. Помимо этого, автор просил Владимира Зеленского пересмотреть порядок призыва во время мобилизации, введя приоритет призыва добровольцев и усилить ответственность сотрудников военкоматов и пограничников за коррупционные правонарушения.
За два дня петиция набрала нужное количество голосов, а именно 25 тыс. и теперь ее должен рассмотреть Президент.
«Я не до конца понимаю, к кому эта петиция – ко мне, или, может быть, к родителям тех воинов, которые отдали жизнь, защищая ту или иную область нашей страны. На тяжелых направлениях у нас сегодня гибнет от 50 до 100 человек, воины защищают наше государство и нашу независимость», - прокомментировал Владимир Зеленский.
Он также отметил, что В Украине есть отведенный законом срок, в течении которого она будет рассмотрена. То есть в течение 10 дней ответ на петицию должен появится на сайте Президента Украины.
Касательно другой части петиции, где говорилось о принципах мобилизации и наказании за коррупцию Владимир Зеленский не прокомментировал.
Читайте также: