Борис Филатов анонсировал уникальное открытие в Днепре

20.04.2019 14:43
просмотров
Мэр Днепра рассказал об уникальном событии.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

В Днепр прибыли несколько тысяч редких экземпляров исторических книг, уникальных фотографий, пластинок и подборок прессы. Это станет фондом для будущей библиотеки имени Джона Маккейна, которую откроют в нашем городе. Об этом проекте Борис Филатов заключил договор еще прошлой весной во время своей командировки в Соединенные Штаты Америки.

Книги доставляли в Днепр на корабле. При этом стоит отметить, что в Украине их увидят в первый раз.

«Это — подарок от украинской диаспоры города Рочестер и Украинской православной церкви в Соединенных Штатах Америки. Чтобы воплотить этот проект, нам пришлось завоевать большую доверие. Теперь он на финишной прямой», — добавил городской голова.

Кроме того в новой библиотеке будут представлены выпуски прессы, в которых рассказывается об исторических событиях в Украине, редкие пластинки, расшифрованные записи и многое другое. Размещаться это все будет на первом этаже Центральной библиотеки. В данный момент в этом помещении делают ремонт.

Анонсировал уникальное открытие Борис Филатов на день города. Напомним, что этот праздник днепряне отмечают во вторую субботу сентября.

Читайте также:

Автор:


  • Светлана
    2019-04-21 20:49:52 Ответить

    Книги это хорошо, а что с мусором будем делать, скоро будет,как во
    Львове?

    Да(1)Нет(0)
  • Дмитрий
    2019-04-21 17:39:13 Ответить

    Прикольно! За подарок диаспоре конечно большая благодарность! Хотя уникальным это событие назвать язык не поворачивается, так как существует ряд первостепенных задач для города, которые к сожалению не выполняются. В городе с одним из самых больших бюджетов в стране - дорог нет, даже в центральной части, что уж говорить за спальные районы и частные сектора! Мост это просто пиз**ц! Называется - "Шёл четвертый год ремонта, а мы ремонтировали ремонт на мосту", я сейчас про залатаные дыры в асфальте! В центре наставили преград, припарковаться негде, машины бросают на проезжей части в следствии чего парализуется движение! За каждое свободное место парковщик готов получить с тебя 15 грн/час (вы не охуе*и?), причём днем свободных мест практически нет! Интересно в каком месте осваиваются эти деньги?!!! Практически все здания, в которых расположены территориальные органы местной власти в ужасном состоянии, условия для работы отвратительные, что соответственно и отражается на жителях города! В горисполкоме лежит огромное количество проэктов по благоустройству города за которые с бюджета города было выделено огромные средства ручным компаниям местной власти! Но беда в том, что эти проекты в 99% случаев никогда не будут реализованы! Хватит пизд*ть! Сами поставьте подходящую букву, хотя оба варианта подойдут!

    А вообщем всё гуд! Не забудьте открыть библиотеку бывшему сенатору США Джону Маккейну, уверен он бы этого хотел!

    Да(9)Нет(2)
  • Егор
    2019-04-20 22:35:40 Ответить

    Филатова в космос надо побыстрей отправить пусть себе там летает и эти книжки читает в слух.

    Да(16)Нет(8)
  • сергей
    2019-04-20 19:33:31 Ответить

    Наш мер не совсем на своем месте

    Да(42)Нет(17)
  • Славян
    2019-04-20 15:03:38 Ответить

    Ну пипец,давайте уже совсем ляжем под американцев,забыли как тот же Маккейн выжигал напалмом,травили янки вьетнамцев,до сих пор рождаются уродливые детки,и про Хиросиму, Нагасаки забыли?!

    Да(63)Нет(42)
    • Сергей
      2019-04-20 16:48:49 Ответить

      Тупой словянин из зависти к нормальноц жизни исходишь желчью

      Да(31)Нет(52)
    • Sicheslavsky
      2019-04-20 17:20:58 Ответить

      Славян, если у тебя есть рефлексы ложится под кого-то это твоя личная проблема... Не з****й людей своими колорадами в голове. А Джону респект и светлая память.

      Да(37)Нет(51)
    • Ира
      2019-04-21 08:12:38 Ответить

      Что у вас в голове?Одно дерьмо!!

      Да(6)Нет(2)
    • Максим
      2019-04-23 00:27:53 Ответить

      Будьте любезны, ссылку на источник данных.

      Да(1)Нет(0)
  • Днепровский карась
    2019-04-20 14:59:32 Ответить

    От і Добре!

    Да(24)Нет(24)