«Без ведома хозяев»: в Днепре демонтируют гаражи

24.09.2019 15:04
просмотров

При этом владельцев построек о сносе оповещают далеко не всегда.

Ранее мы сообщали, что всем днепрянам необходимо узаконить свои гаражи и платить за них деньги в городской бюджет. Процедура регистрации абсолютно проста и является бесплатной. Обнаружив нелегальный гараж, власти города могут его снести, такие процедуры уже начались.

«Без ведома хозяев»: в Днепре демонтируют гаражи. Новости Днепра

Сегодня сносить гаражи начали на жилмассиве 12-й Квартал — об этом сообщает «Служба вызова СМИ 2407». Демонтировали металлические сооружения в гаражном кооперативе «Красногвардеец» на пересечении улицы Строителей, 14г и улицы Энергетической. Люди, которые готовили гаражи к сносу, были одеты в куртки охранного агентства «Леон». Мужчины в форме вскрыли гараж, в котором стояло авто и находились личные вещи владельца, и начали выносить все имущество прямо на улицу. По их словам, действуют они с разрешения горсовета, сотрудники показали документы, которые якобы узаконивают снос. Решение суда для этого не нужно, сказали люди в форме. На то, что очевидец снимал происходящее на видео, они реагировали негативно.

«Ты блогер? Хватит блогить уже, вот тут сидите со своими блогами…Отойдите», — возмущались граждане, продолжая при этом выносить вещи из гаража.

 

Как сообщили очевидцы, которые тоже владеют имуществом в кооперативе, хозяин данного гаража сейчас отсутствует в городе. Более того, мужчину даже не оповестили о том, что его собственность будут демонтировать. По словам местных жителей, владелец гаража — инвалид с маленькой пенсией и у него попросту может не быть 300 гривен в месяц, чтобы оплачивать пользование боксом для автомобиля.

Закончилось все тем, что вещи и машина владельца без его ведома были вынесены на улицу. На то, что имущество могут украсть, люди, занимавшиеся сносом, ответили так: «Кооператив тут есть, охрана есть — будут охранять». На место инцидента прибыли сотрудники полиции, они выясняют все детали произошедшего. 

Источник: Служба вызова СМИ 2407.

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра. 

Читайте также: 

Новости Днепра про «Без ведома хозяев»: в Днепре демонтируют гаражиРусский

Автор:


  • oer
    2019-10-23 07:22:35 Ответить

    Каждый гражданин Украины имеет право на место под гараж и пользоваться гаражом

  • Олег
    2019-10-23 07:17:55 Ответить

    Права по Конституции иметь гараж

  • Марина
    2019-09-29 20:45:28 Ответить

    Я мечтаю чтоб напротив моего дома снесли все эти долбанные гаражи, наркоманы там по очереди тусуются, некоторые дебилы свои мусорные пакеты «забывают», амброзия как лес, крысы размножаются, ужас…

  • Елена
    2019-09-29 17:25:31 Ответить

    Давно пора. Натыканные во дворе ржавые сооружения давно стали настоящей клоакой. Наркоманье, алкашня кублятся в закутках гаражных. Бутылки, шприцы, ампулы димедрол, налбуфин и прочая мерзость. Гаражи , пожалуйста, ЗА жилой зоной, а не захватывать территорию ОБЩЕГО двора . Еще и рядом с детской площадкой.

    • Денис
      2019-09-30 00:15:14 Ответить

      Что-то Вас не поймешь, что давно пора? Сносить гаражи которые стоят в гаражном кооперативе? Так Вы ж сами говорите гаражи за жилой зоной, так конкретно этот кооператив и находится не в жилой зоне, более того он стоит под линией электропередач, ни детей, ни детских площадок и близко нет рядом с ним.

  • Катя
    2019-09-29 16:16:29 Ответить

    Почему именно металлические?По ул Макарова горы сгоревших хоз построек,и никому нет дела.За землю на которой стоят гаражи мы платим В квартплату как за прибудынкову территорию.

  • Марианна
    2019-09-29 09:49:55 Ответить

    Покажите документы на право собственности на гараж, его регистрацию. А поставить на территории кооператива можно все что угодно. Кооперативы — это кирпичные гаражи, выстроенные рядами и на каждый гараж есть документ собственника (как на квартиру). А то что без предупреждения — ложь. Несколько раз клеями предупредительные записки

  • Александр
    2019-09-28 16:26:15 Ответить

    Рядом с метал.гаражами есть капитальные..Их не сносят и они не платят ? Почему

  • Олег
    2019-09-27 18:02:04 Ответить

    Пусть лучше мостом занимается деятель, гаражи ему мешают.

  • Васисуалий
    2019-09-27 16:59:03 Ответить

    а кто сказал,что узаконили гараж?300 гривен платят за“тимчасове погiршення iснуючего стану ….благоустрою….”путем шантажа обелетили весь город.а благоустрiй,то не для горожан,а для ….фамилии всем известны.

  • Андрей
    2019-09-27 06:21:55 Ответить

    Если гараж находится на территории кооператива, и за него платят членские взносы, то это уже беспредел.

  • Гаражник
    2019-09-24 17:06:30 Ответить

    Как ставить свои ржавые коробки по всему городу без единого документа — так это норм. А когда их сносят после нескольких предупреждений — всё, беззаконие и запада. Правильно делают, давно пора очистить город от этого @здеца

    • Павел
      2019-09-27 09:44:11 Ответить

      Умник эти гаражи находятся на территории кооператива которому уже более 20лет и в пром зоне

    • Давид
      2019-09-27 10:26:12 Ответить

      Что ты тут вякаешь клоун, толком ничего не знаешь, не владеешь полной информацией и всякую дичь пишешь. Сиди молча сраный диванный критик!

    • Юрий
      2019-09-28 21:02:50 Ответить

      Сказал человек без машины, гаража, ИМЕНИ!

  • Слава
    2019-09-24 16:53:08 Ответить

    Ребята,это беззаконие гор совета и нарушение конституции,активисты правозащитники!!! помогите простым гражданам защитить свои права!!! свое малое имущество.
    Толстые кошельки занимают под строительство берег реки,лес и парковые зоны и им можно!!! Тогда почему сносят во дворах домов пристройки и гаражики простых людей!!! Кто в силе помогите слабым…