Автомобилистам на заметку: как выбрать зимние шины на сезон 2019-2020

27.09.2019 12:00
просмотров

Зима неумолимо приближается и Вашему автомобилю просто необходимо выбрать «обувь» по сезону. Кто-то достанет шины, бережно хранимые с прошлой зимы, а кому-то придется выбирать для своего автомобиля новые.

Новости Днепра про Автомобилистам на заметку: как выбрать зимние шины на сезон 2019-2020

На рынке Украины представлено множество компаний-производителей шин с их внушающим ассортиментом. Здесь важно определиться с производителем, с необходимыми характеристиками и, конечно, ценой на шины. Опытный автомобилист знает, что можно немного сэкономить на масле или других технических жидкостях, но шины необходимо выбирать самые лучшие. Именно они способны сохранить здоровье, а иногда даже жизнь.

В зимних шинах используют специальный состав, который позволяет им оставаться мягкими и гибкими в холодную погоду. Это означает, что они дадут гораздо лучший контроль над снегом, льдом и дорогой в целом, чем летние или всесезонные шины. Зимние шины также имеют специально разработанные рисунки протектора, которые обеспечивают большую площадь поверхности для контакта с дорогой и превосходное сцепление, тягу и контроль. Некоторые зимние шины также оснащаются шипами для сверхнадежного сцепления, что особенно важно в регионах с долгими зимами и прочным льдом на дорогах.

Проводимое исследование показало, что когда автомобиль движется со скоростью всего 50 км в час в зимних условиях, зимние шины могут сократить тормозной путь до 25 процентов, или от двух до трех длин автомобиля.

Меняем лето на зиму – при средней недельной температуре +5 оС. Еще одно простое правило – когда Вы видите собственное дыхание на улице –  пора менять шины.

Спешим рассказать, какие основные новинки в мире зимних шин нас ждут в этом сезоне.

Goodyear UltraGrip 9+

Новости Днепра про Автомобилистам на заметку: как выбрать зимние шины на сезон 2019-2020

Goodyear Ultra Grip 9+ – зимняя шина, предназначенная для легковых автомобилей. Благодаря использованию современной резиновой смеси с добавлением специальных смол и растительных масел, модель устойчива к экстремальным температурам и механическим повреждениям. Это решение обеспечивает хорошее сцепление с любой зимней поверхностью и короткий тормозной путь.

Ламели, созданные по фирменной технологии 3D-BiIS, обеспечивают отличное сцепление. Они гарантируют плавное вождение независимо от погодных условий и состояния дороги. А протектор Ultra Grip 9+ изнашивается равномерно и модель служит на полную мощность на протяжении всего срока эксплуатации.

Bridgestone Blizzak WS90

Новости Днепра про Автомобилистам на заметку: как выбрать зимние шины на сезон 2019-2020

Новинка от Bridgestone – зимние нешипованные шины Blizzak WS90 для легковых автомобилей и минивэнов. Шина была разработана с учетом самых высоких требований безопасности, короткого тормозного пути и устойчивости в любых зимних дорожных условиях. Тормозной путь уменьшен примерно на 15% по сравнению с конкурентами благодаря уникальному составу протектора, в котором используется запатентованная технология Bridgestone Multi-Cell.

Окружные канавки быстро отводят воду и талый снег из пятна контакта, тем самым повышая устойчивость модели к аквапланированию. Крупные плечевые блоки обеспечивают хорошую устойчивость и управляемость на поворотах. Дополнительные зигзагообразные прорези оптимизируют сцепление на снегу и льду. Долговечность нового Blizzak также была улучшена с помощью EdgePerformance технологий.

Continental IceContact 3

Новости Днепра про Автомобилистам на заметку: как выбрать зимние шины на сезон 2019-2020

Continental IceContact 3 – зимние шипованные шины с направленным рисунком протектора для легковушек и автомобилей с колёсной формулой 4х4.

IceContact 3 обеспечивают уверенное сцепление на обледенелых дорогах, точность управления на снегу и в условиях слякоти, а также стабильность свойств на протяжении всего срока эксплуатации. В сравнении с предшественником IceContact 3 характеризуются повышенной на 7% устойчивостью к аквапланингу и улучшенной на 9% управляемостью на сухом асфальте.

В данной модели используются шипы ContiFlexStud, которые, наряду с обеспечением надёжного сцепления с обледеневшей поверхностью, снижают износ дорожного покрытия и производят меньше шума в салоне. Направленность рисунка протектора и развитая дренажная система, представленная многочисленными широкими канавками, позволила значительно улучшить управляемость на талом снегу и повысить сопротивляемость аквапланированию.

Pirelli Ice Zero 2

Новости Днепра про Автомобилистам на заметку: как выбрать зимние шины на сезон 2019-2020

Pirelli Ice Zero 2 – зимняя шипованная шина, разработанная для водителей семейных седанов, купе и минивэнов. Центр протектора имеет самую высокую плотность прорезей для максимального продольного зацепления и уверенного торможения с ускорением. Специально разработанные ламели обеспечивают плотный контакт с мокрой поверхностью, которая образуется между пятном контакта и гололедицей, улучшая езду в ледовых условиях. Блокировка трехмерных прорезей позволяет уменьшить подвижность для лучшей управляемости на бездорожье и стойкости на скоростях шоссе. Шины имеют широкую и устойчивую опорную поверхность, чтобы равномерно распределять давление по всему профилю, улучшая тягу при торможении и уменьшая износ.

Асимметричная форма фланца и самого шипа Pirelli Ice Zero 2 делает сцепление с обледеневшей дорогой на 10% лучше, чем у первой Ice Zero. Сам шип изготовлен из специального карбид-вольфрамового сплава, что гарантирует его устойчивость к повреждениям.

Nokian WR Snowproof

Новости Днепра про Автомобилистам на заметку: как выбрать зимние шины на сезон 2019-2020

Новая Nokian WR Snowproof  – это безопасная и надежная зимняя шина, специально разработанная для рынков Центральной Европы. Она гарантирует высочайший уровень безопасности в зимнее время, который позволит водителям сохранять спокойствие в любой ситуации, даже во время внезапных снегопадов и слякоти.

В продольных и диагональных канавках шины спрятаны «снежные когти», предназначенные для повышения сцепления с рыхлым и утрамбованным снегом, а также обледенелой поверхностью дороги. А полированные дренажные канавки оперативно очищают шину от снега, слякоти и воды, что обеспечивает предсказуемое поведение WR Snowproof.

Резиновая смесь протектора Nokian WR Snowproof, адаптированная к различным погодным капризам и высоким скоростям, обеспечивает дополнительное сцепление с мокрой дорогой и способствует повышению стойкости шины к износу. Вместе с рисунком протектора она способна оптимизировать расход топлива.

Кроме того, производители предлагают и другие модели зимних шин 2019-2020:

Приобрести шины и диски, получить консультацию специалиста можно на сайте или по телефону +38(067)565-10-25.

 «Переобуть» автомобиль или произвести необходимые манипуляции с ним в зависимости от ситуации и предпочтений можно:

  • на станциях техобслуживания и в мастерских.
  • воспользовавшись услугами мобильного (передвижного) шиномонтажа.

Со стационарным шиномонтажем все понятно – выбираем по вкусу, опыту работы, рекомендациям или по соотношению цена/качество.

Новости Днепра про Автомобилистам на заметку: как выбрать зимние шины на сезон 2019-2020Основная цель мобильного шиномонтажа – оказать услугу в любой точке города или пригорода. Вам просто необходимо набрать номер, сообщить адрес и что произошло. Волноваться о качестве такого ремонта обычно не приходиться – используется техника высокого качества, приезжают опытные мастера в любую указанную точку достаточно оперативно. Такой сервис значительно экономит время и нервную систему.

Специалисты мобильного шиномонтажа от магазина GoodYear проводят шиномонтаж у дома и офиса, на обочине и на стоянке. Мастера с легкостью смогут починить прокол колеса, провести балансировку колёс и ремонт или переобуть машину в любом месте и в любое время по оптимальной цене. Следите за новинками в мире шин, вовремя «переобувайте» авто и в добрый путь.

Контакты выездного шиномонтажа GoodYear: +38(098)502-55-55; +38(067)630-56-90.

 

Новости Днепра про Автомобилистам на заметку: как выбрать зимние шины на сезон 2019-2020Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    Вчера 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    Вчера 14:40

    Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

    В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
    Новости Днепра
    Вчера 14:05

    В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

    Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
    Новости мира
    Вчера 13:45

    Полезная информация!

    Последние новости

    Очень громкий день в Днепре.

    Сегодня 11:06
    5
    просмотров

    Сегодня рано утром в Днепровском районе произошел пожар.

    Сегодня 09:55
    10
    просмотров

    В Днепре задержали 3 подозреваемых в наркосбыте мужчин.

    Сегодня 09:36
    3
    просмотров

    В Днепре вчера поздно вечером произошел пожар.

    Сегодня 08:57
    5
    просмотров

    Враг снова целился из беспилотников по Днепропетровской области.

    Сегодня 07:59
    2
    просмотров

    Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

    Сегодня 06:45
    3
    просмотров

    Хорошего весеннего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    4
    просмотров

    Украину немного "поморозит".

    Вчера 21:53
    11
    просмотров

    В Першотравенске тушили масштабный пожар.

    Вчера 21:27
    11
    просмотров

    В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

    Вчера 20:49
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх