Автолюбителей ожидают перемены в ПДД

25.01.2013 16:43
просмотров

Государственная автоинспекция Украины готовит ряд нововведений для владельцев автотранспортных средств.

Сегодня в Кабинете министров Украины состоялась видео-конференция на тему: «Состояние реализации социальных инициатив Президента Украины по вопросам дерегуляции в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», передает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

В ней приняли участие начальник Департамента Госавтоинспекции МВД Украины Валерий Лозовой и начальник Центра безопасности движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергей Будник, представители правоохранительных органов и общественных организаций Днепропетровской, Одесской, Харьковской и Львовской областей.

«Наряду с основной функцией милиции одним из приоритетных направлений деятельности МВД является реализация социальных инициатив Президента Украины в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Именно поэтому в прошлом году все мероприятия ГАИ были направлены, в первую очередь, на упрощение регистрационно-экзаменационных операций, повышения эффективности и качества обслуживания граждан, уменьшения стоимости услуг, предоставляемых подразделениями ГАИ», — отметил Валерий Лозовой. 

По его словам, сейчас граждане уже могут получить постоянное свидетельство о регистрации транспортного средства без предварительной выдачи временных регистрационных талонов; осуществить регистрационные операции с автомототранспортом независимо от места регистрации (проживания) владельца и региона регистрации транспортного средства; процедуру прямой перерегистрации транспортного средства с одного владельца на другого. Кроме того, возможно сохранение номерного знака за транспортным средством и его владельцем в пределах одного региона, а также урегулирован вопрос государственной регистрации самостоятельно составленных транспортных средств.   

Валерий Лозовой отметил, что с прошлого года уже организована работа 269 регистрационно-экзаменационных подразделений ГАИ по предоставлению услуг населению по принципу «Единого окна», которые в пределах региона осуществляют регистрацию (перерегистрацию), снятие с учета транспортных средств, выдаче и обмене удостоверений водителя гражданам независимо от регистрации их места жительства или пребывания.   

Руководитель Госавтоинспекции Украины также напомнил, что с апреля прошлого года работникам ВРЕР запрещено отказывать гражданам в проведении государственной регистрации или перерегистрации, снятии с учета транспортного средства в случае, когда их владельцы имеют задолженность по уплате штрафных санкций за нарушения в сфере безопасности дорожного движения. При этом он подчеркнул, что 25-процентную наценку на специальную продукцию — отменено, вдвое сокращено количество платных услуг, предоставляемых подразделениями ГАИ, а также уменьшены размеры их оплаты.   

Вскоре станет возможным оформление справок-счетов на транспортные средства при их перерегистрации без снятия с учета, а также продажа транспортных средств, полученных по наследству, без их предварительного перерегистрации на наследника. Именно об этом говорится в проекте постановления, который уже представлен на рассмотрение Кабинета Министров Украины.   

Наряду с этим продолжается переоснащение и обеспечение подразделений ГАИ современными приборами фиксации нарушений правил дорожного движения с функциями фото-видеосъемки. На автодорогах государства возобновлена работа 95 стационарных постов ДПС ГАИ. Их основные задачи — оказание помощи участникам дорожного движения, защита их прав и законных интересов, а также выявление и пресечение правонарушений.

В прошлом году эти объекты были оборудованы системами «Видео-контроль-Рубеж», которые в автоматическом режиме осуществляют видеофиксацию транспорта с распознаванием номерных знаков и проверку их за розыскным реестром.   

В текущем же году в деятельность ГАИ внедряются автоматические комплексы «Гарпун». Этот прибор фиксирует превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств, передает информацию на удаленные стационарные посты ДПС или мобильным нарядам ГАИ, работники которых принимают соответствующие меры.

DNEPR.INFO

Новости Днепра про Автолюбителей ожидают перемены в ПДДРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    В Днепре на проспекте Яворницкого на головы людей осыпаются аварийные балконы
    Новости Днепра
    17.04.2024 20:12

    На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:40

    Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

    В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:05

    В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

    Последние новости

    Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

    Сегодня 09:57
    4
    просмотров

    Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

    Сегодня 09:49
    1
    просмотров

    В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

    Сегодня 09:11
    5
    просмотров

    Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

    Сегодня 08:24
    5
    просмотров

    Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

    Сегодня 07:53
    14
    просмотров

    В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

    Сегодня 06:37
    4
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    5
    просмотров

    Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

    Вчера 22:00
    7
    просмотров

    В Днепре в пятницу будут выключать свет.

    Вчера 21:25
    8
    просмотров

    На жительницу Днепра напала собака.

    Вчера 20:44
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх