Апрельская Ярмарка в Севилье

441
просмотров
28.04.2017 12:53
Среди множества традиционных испанских праздников особенно выделяется Севильская апрельская Ярмарка (известная также как Королевская ярмарка, или Апрельская ферия), которая празднутся вот уже более полутора веков в столице Андалусии — Севилье.

9Ярмарка берёт свое начало ещё в первой половине XIX века — в 1847 году, и изначально ни чем иным как рынком-выставкой скота. На самой первой ярмарке было представлено всего 19 торговых стендов, никому и в голову не могло прийти, что спустя годы эта скромная ярмарка станет одним из самых любимых праздников как для жителей Испании, так и для туристов, многие из которых, приезжая в Испанию весной, своей основной целью ставят именно посещение Апрельской Ферии.

Масштабы, которые с годами приобрела Ярмарка, вынудили её организаторов перенести место действия с площади Прадо-де-Сан-Себастьян, где ярмарка проводилась в начале, в район Лос Ремедиос — постольку уж очень велико стало количество желающих попасть на праздник. fair

Ярмарка длится шесть дней и семь ночей. Обычно она открывается через две недели после Страстной недели, в воскресенье, однако подготовку к празднику город начинает гораздо раньше. Сам праздник начинается со своеобразного ритуала — мэр города нажатием «особой» кнопки заставляет вспыхнуть одновременно множество лампочек. Это действо — не что иное, как «El Alumbrao», оно-то и является официальным открытием Ярмарки.

Самое интересное происходит в центре Севильи, за огромными яркими воротами. Именно здесь проходит Ярмарка, о чём красноречиво свидетельствуют длинные ряды традиционных разноцветных шатров, «casetas». Здесь их сотни, и делятся они на частные и общественные. В общем, традиции здесь, именно в это время, особенно ощутимы — свидетельством этому являются наряды, настроение, оживление местных жителей, которые готовятся к Ярмарке весь год. Каждая жительница Севильи украшает волосы традиционной розой и одевает особое платье.images

Ну и, конечно, как можно представить себе Севильскую Ярмарку без всадников и экипажей, парадом которых начинается каждый праздничный день! В былые времена зажиточные граждане считали своим долгом приехать на ярмарку в богато украшенной карете; сейчас же прокатиться на карете, представляющей собой настоящее произведение искусства, может любой желающий, но заплатить придётся кругленькую сумму.

А чтобы с головой окунуться в прекрасную апрельскую Севилью, наполненную цветущим миндалем различных цветов, вам необходимо знание испанского языка, который Вы сможете выучить в приятной и уютной атмосфере, легко и в достаточно короткие сроки в Украино-Испанском Центре «Дон Кихот». Приходите к нам, мы всегда Вам будем рады!

Новости Днепра про Апрельская Ярмарка в СевильеРусский

Читайте также

Окно в Европу с «Дон Кихот»
30.11.2017 13:51

Сегодня путешествия стали намного доступнее для большинства людей. Можно ездить…

Учите испанский легко с разговорным клубом Центра «Дон Кихот»
13.11.2017 10:44

Вот уже много лет Украино-Испанский Центр «Дон Кихот» эффективно и…

Украино-Испанский Центр «Дон Кихот» – качество, профессионализм и надежность
30.10.2017 09:54

История Украино-Испанского Центра берет свое начало с 2000 года. Семнадцатилетний…

Празднуйте День Испанизации (Hispanidad), владея испанским языком!
13.10.2017 09:19

Каждый год 12 октября Испания празднует свой национальный день –…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх