Алименты по-новому: родителям придется раскошелиться

30.08.2018 10:44
просмотров

Алименты на ребенка вырастут до 1800 гривен, а на задолженность будут начисляться проценты.

Об этом сообщает «Корреспондент».

Не 900 гривен, а 1800 гривен – до уровня прожиточного минимума в Украине увеличился минимальный размер алиментов на ребенка. Кроме того, появилось еще одно нововведение. Теперь на сумму задолженности по алиментам начнут начислять проценты.

«Плохие новости для горе-родителей. С сегодняшнего дня вся задолженность родителей по алиментам, которая составляет один год, автоматически увеличивается в пользу ребенка. Если такому долгу больше одного года, то на 20%, и все государственные исполнители пересчитывают этот долг. Если такой долг два года — на 30%, а три года и более — на 50%», — заявил министр юстиции Павел Петренко.

Сумму в 1800 гривен министр аргументировал тем, что 900 гривен – очень маленькая денежная выплата, которой на сегодняшний день не хватит даже на то, чтобы прокормить ребенка, не говоря уже о всех остальных нуждах. Кроме того, Петренко уверен, что новые правила начисления финансовых выплат детям – это первый шаг к тому, чтобы жизнь маленьких украинцев, которые живут не в полных семьях, изменилась к лучшему.

Напомним, чуть больше месяца назад Петр Порошенко подписал закон об усилении ответственности злостных неплательщиков алиментов.

Ранее мы писали о результатах борьбы с неплательщиками алиментов в Украине и сообщали о том, что мужчина за неуплату алиментов получил серьезное наказание.

Новости Днепра про Алименты по-новому: родителям придется раскошелитьсяРусский

Автор:


  • Светлана
    2018-08-31 12:35:57 Ответить

    Очень жаль, что такой закон не приняли раньше. У моего бывшего мужа остался долг по сей день. Нашему общему сыну в этом году уже будет 25. Архив с исполнительными листами был утерян. И по сроку давности взыскать долг с должника нет возможности. Мне так объяснили. Есть ли срок давности долга по алиментов?

  • Алексей
    2018-08-31 04:58:43 Ответить

    А государство платит 800грн. в месяц и считают, что это достаточно!!!

  • Людмила
    2018-08-30 21:31:44 Ответить

    Надо издавать ответные законы, которые бы защищали права отцов, которые готовы платить аллименты, а горе-матери не дают даже видеться им со своими детьми. Ведь в разводах не всегда лежит вина на отце?!!

    • Viv
      2018-08-31 00:02:58 Ответить

      Было бы желание у этих ,, отцов » видится с детьми он бы виделся , а так плохие отмазки для дурочек .

  • Катя
    2018-08-30 17:54:14 Ответить

    Сколько же надо зарабатывать,чтобы платить такую сумму???? кошмар….

  • Евгения
    2018-08-30 13:16:56 Ответить

    Таже беда.Законы только на бумаге

  • Ольга
    2018-08-30 11:28:38 Ответить

    Законы есть,а исполнители не компетентны! Царичанские исполнители совершенно не понимают что нужно делать. С-апреля месяца вышло решение суда, а на сегодняшний день ни копейки не получила. И исполители говорят-долга нет. Приходится через юристов объяснять исполнителям что делать. Издавать закон и ничего не делать! Аве!

Добавить комментарий

Новости по теме

Жителям Днепра напомнили, кому и когда делать прививки против полиомиелита: лекарства от него не существует
Новости Днепра
Вчера 10:45

Для защиты против вируса полиомиелита в Украине используют два типа…

Стало известно, когда начнутся летние каникулы в Днепре
Новости Днепра
21.04.2024 12:59

Важная информация для школьников и родителей.

14-летняя девушка и мальчик 8 лет: на Днепропетровщине в результате ракетных ударов погибли двоє детей
Новости Днепра
19.04.2024 11:00

Ракетная атака на область унесла жизни троих детей.

В Кривом Роге возле заброшенного здания нашли тело 15-летней девушки
Новости Днепра
15.04.2024 09:26

В Кривом Роге обнаружили труп подростка.

Последние новости

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Сегодня 21:58
1
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Сегодня 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Сегодня 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Сегодня 20:07
1
просмотров

Это временно.

Сегодня 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Сегодня 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
2
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
3
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх