Алименты по-новому: родителям придется раскошелиться

30.08.2018 10:44
просмотров
Алименты на ребенка вырастут до 1800 гривен, а на задолженность будут начисляться проценты.

Об этом сообщает «Корреспондент».

Не 900 гривен, а 1800 гривен – до уровня прожиточного минимума в Украине увеличился минимальный размер алиментов на ребенка. Кроме того, появилось еще одно нововведение. Теперь на сумму задолженности по алиментам начнут начислять проценты.

«Плохие новости для горе-родителей. С сегодняшнего дня вся задолженность родителей по алиментам, которая составляет один год, автоматически увеличивается в пользу ребенка. Если такому долгу больше одного года, то на 20%, и все государственные исполнители пересчитывают этот долг. Если такой долг два года — на 30%, а три года и более — на 50%», — заявил министр юстиции Павел Петренко.

Сумму в 1800 гривен министр аргументировал тем, что 900 гривен – очень маленькая денежная выплата, которой на сегодняшний день не хватит даже на то, чтобы прокормить ребенка, не говоря уже о всех остальных нуждах. Кроме того, Петренко уверен, что новые правила начисления финансовых выплат детям – это первый шаг к тому, чтобы жизнь маленьких украинцев, которые живут не в полных семьях, изменилась к лучшему.

Напомним, чуть больше месяца назад Петр Порошенко подписал закон об усилении ответственности злостных неплательщиков алиментов.

Ранее мы писали о результатах борьбы с неплательщиками алиментов в Украине и сообщали о том, что мужчина за неуплату алиментов получил серьезное наказание.

  • Светлана
    2018-08-31 12:35:57 Ответить

    Очень жаль, что такой закон не приняли раньше. У моего бывшего мужа остался долг по сей день. Нашему общему сыну в этом году уже будет 25. Архив с исполнительными листами был утерян. И по сроку давности взыскать долг с должника нет возможности. Мне так объяснили. Есть ли срок давности долга по алиментов?

    Да(0)Нет(1)
  • Алексей
    2018-08-31 04:58:43 Ответить

    А государство платит 800грн. в месяц и считают, что это достаточно!!!

    Да(7)Нет(1)
  • Людмила
    2018-08-30 21:31:44 Ответить

    Надо издавать ответные законы, которые бы защищали права отцов, которые готовы платить аллименты, а горе-матери не дают даже видеться им со своими детьми. Ведь в разводах не всегда лежит вина на отце?!!

    Да(26)Нет(2)
    • Viv
      2018-08-31 00:02:58 Ответить

      Было бы желание у этих ,, отцов " видится с детьми он бы виделся , а так плохие отмазки для дурочек .

      Да(11)Нет(12)
  • Катя
    2018-08-30 17:54:14 Ответить

    Сколько же надо зарабатывать,чтобы платить такую сумму???? кошмар....

    Да(5)Нет(8)
  • Евгения
    2018-08-30 13:16:56 Ответить

    Таже беда.Законы только на бумаге

    Да(6)Нет(1)
  • Ольга
    2018-08-30 11:28:38 Ответить

    Законы есть,а исполнители не компетентны! Царичанские исполнители совершенно не понимают что нужно делать. С-апреля месяца вышло решение суда, а на сегодняшний день ни копейки не получила. И исполители говорят-долга нет. Приходится через юристов объяснять исполнителям что делать. Издавать закон и ничего не делать! Аве!

    Да(5)Нет(9)

Добавить комментарий

Новости по теме

18.04.2019 13:40

Комфортное, яркое и современное. О таком учебное заведение мечтали преподаватели…

17.04.2019 16:30

Современный стадион европейского образца торжественно открыли в Петриковке. Его построили…

Новости Днепра
16.04.2019 20:46

Жилье для них выделяется за счет государства.

1
16.04.2019 17:38

Энергоэффективность, современный интерьер, яркий дизайн, новейшее образовательное пространство – отныне…

Последние новости

В спасательной службе рассказали подробности данной ситуации.

Сегодня 10:23
115
просмотров

Сегодня, 21 апреля, в 00:31 спасатели получили вызов о пожаре.

Сегодня 09:26
482
просмотров

Актуальная обновляемая информация о том, как в нашей стране и области проходят выборы президента.

Сегодня 08:39
1038
просмотров

Неизвестные преступники стреляли в активиста, а ранили еще и прохожих.

Вчера 21:13
1164
просмотров

В Днепре случилась массовая драка.

Вчера 20:37
1059
просмотров

В Днепре случился пожар, пострадал мужчина.

Вчера 20:04
172
просмотров

Днепряне предпринимают меры для спасения известной скульптуры.

Вчера 19:15
342
просмотров

Городской голова обратился к днепрянам на очередной встрече.

Вчера 18:00
835
просмотров

Водителей и перевозчиков в регионе оштрафовали на сотни тысяч гривен.

Вчера 17:18
259
просмотров

По городу проехались сотни мотоциклистов.

Вчера 16:56
225
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Распродажа по ВСЕЙ сети магазинов Cava.cool

  • -10%

    Special Offer: Випускний’19

  • -70%

    Знижки -30% — 70%

  • -30%

    З 15.04-28.04 завітайте у магазини, та купуйте більше та отримуйте більшу знижку.

Наверх